Печальки.нет• 12 ноября 2015

Почему вы все так ненавидите СССР? Неужели никого не трогают те воспоминания?

Но ведь прекрасное было время... Смотрю фильм сейчас, талантливейший...1987 г. Такая ностальгия((
Неужели никого не трогают те воспоминания?
сектантка• 12 ноября 2015
Ответ дляДон Пэдро

Да как-то поболе могли позволить. чем сейчас на 12-15 тысяч на троих! Билет на самолет из Киева в Крым стоил 25 рублей. Одной зарплаты хватало слетать в оба конца и еще на снять пансионат на неделю.
так и сейчас за 5-10 тыс. можно троим отдохнуть в Одессе, например. С комфортом получше, чем в 88.

Угадайс• 12 ноября 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я люблю СССР

как прошлое или как будущее?
Зубачистка• 12 ноября 2015
Ответ длядЫнька
Не трогает. мама с бабушкой пекли хлеб, потому что денег не было, зарплату выдавали ковшами и кирпичами огнеупорными. Салат - лук с постным маслом. Хорошего мало помню

так это не СССР, а 90. не путайте
magya• 12 ноября 2015
Ответ дляПечальки.нет
36 лет
И чего вы там увидели хорошего? мне 37, все выживали(
сектантка• 12 ноября 2015
Ответ дляДон Пэдро

Сейчас уже и ’серая масса’ многим не по карману. И живут по 2-3 семьи в квартире без перспективы купить свою. Получить даже через 10-15 лет теперь нереально. Киев - не вся Украина.
а в ссср как жили, ну что вы несете? Очереди по 20 лет ждали, и по два-три поколения жили в хрущевках или, того хуже, бараках и коммуналках.
ФрекенБок• 12 ноября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Удалено администрацией...
какой шары, родная? Мне 60 лет, шары нет и не будет. Я ЭТО точно знаю. Хамка. К старшим на ВЫ!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 ноября 2015
Я вам скажу что в США лучшие (и самые дорого оплачиваеме) учителя и лучшие школы создаются как раз педагогами из бывших стран СССР. Они очень ценятся!!!
тк система образования СССР очень толковая! Да и недавно Барак Обама выступал что самим им не хватает собственных технических специалистов... и я знаю о чем говорю, мой старший сын закончил одну из самых лучших школ в Калифорнии но чисто американскую, без сов педагогов.. ну это кошмар как на мой взгляд. бездарно составленная методика и программа обучения, хаос полный в структуре подачи информации. Дисциплины тоже на мой взгляд маловато было. Нет класса как такового, нет классной которая бы ’опекала’ детей.
Такая деталь - в 8 классе физику вел физрук по образованию. и это не единственный непрофильный учитель был у них.
Дон Пэдро• 12 ноября 2015
Ответ длясектантка

Судя по ценам этого года - очень сомневаюсь. Разве с каком-то хлеву.
Летом достаточно тем было о диких ценах на жилье в Одессе.
Боюсь признаться• 12 ноября 2015
Ответ дляФрекенБок
Удалено администрацией...

Боюсь признаться• 12 ноября 2015
Ответ дляФрекенБок
Удалено администрацией...
Дон Пэдро• 12 ноября 2015
Ответ длясектантка

Сейчас многие так и живут. Без какой-либо перспективы.
Аноним ФЕЯ• 12 ноября 2015
Ответ дляЦыпка
А вообще, всем скучающим молодым мамочкам за ностальгическими временами СССР просто напомню:памперсов НЕ было ( стирали бы вы марлечки плюс пеленочки по 20 штук на день, сушили бы на веревочках по всей кухни и проглаживали каждый день с 2 сторон 20 штук марлечек и 20 штук пеленочек. А еще- записаные простынки и матрасики. А чтоб не записюхивал ребеночек- стелили бы не одноразовые пленки, а клеенку.) А также- сидели бы в отпуске по уходу максимум до 1.5 лет ( а в 60-х годах- всего 2 месяца!. А дальше- плиз к станку с перерывом каждые 3 часа на кормление ребенка ( это нужно успеть в ясли прибежать, за 15 минут покормить- и обратно). И НЕ работать вы не могли- это расценивалось как тунеядство. Да, а после работы- бежали бы в очередь в магазин ( это если повезет и там что-то появилось стоящее), а не заказывали бы НЕкст, ДЖимбори за монитором :)

ух ты, а в мире памперсы были?
только в 1978 началось постоянное производство... началось

сколько сейчас реально может сидеть мать с ребенком? ну да, до трех лет, ждать пока ее кто-то прокормит и выжидать несчастные декретные.. около 200 грн вроде..
ФрекенБок• 12 ноября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Удалено администрацией...
детка, не надо мне что-то доказывать. СССР это прошлое, которое никогда не вернется. Живи настоящим.
сектантка• 12 ноября 2015
Ответ дляДон Пэдро

Тем, кто ранее озаботился бронированием - вполне.
Гигиенишвили• 12 ноября 2015
мой друг в 87 всё лето в ГДР и НДР на шару провел, в комсомольском круизе ’Молодежь за Мир’ а вы говорите люди мир не видели при совке)))
Снегурочко• 12 ноября 2015
Ответ дляКучерявочка

не кормите тролля.
читаю комменты, все девчонки пишут от души. Взгляды и воспоминания разные,но они от души.

А это ’Боюсь признаться’... - просто троллит.
Поэтому, не отвечайте ему.
я уже написала жалобу,чего же люди такие злючие есть,какой кайф с этого?
Дую ветер• 12 ноября 2015
Ответ дляпьЯНА
Я люблю все периоды своей жизни. Мы жили на севере в то время, горы крабов и икры, постоянные вылазки в лес за грибами и брусникой, вареники с голубикой, крутые Китайские платья (в то время они реально были крутые). Каждый год полеты к морю и с бабушкам.
как про меня написали...
Оч@ров@Шк@• 12 ноября 2015
Ответ дляпьЯНА
у нас была Квартира 100 кВ м, дом большей площади и Жигули. На фото детства огромная куча китайских платьев и четыре сумки ’аэрофлот’ с игрушками. Мы не были бомжами, обычный рабочий класс

Рабочий класс - мама и папа продавцы?
А то мои родители инженеры, я и 10й части от вашего добра не видала, как и у 99% моих сверстников...
Зато сейчас у меня во много раз больше того, что вы описали, и заметьте, заработанного честным трудом
Гигиенишвили• 12 ноября 2015
НРБ

Снегурочко• 12 ноября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Удалено администрацией...
Кучерявочка• 12 ноября 2015
Ответ дляСнегурочко

...ну,
тему развить на несколько страниц
просто, уровень мозгов такой
да мало ли какая у него мотивация...
Подмигашка• 12 ноября 2015
Радует то что сейчас многие уже совка не помнят. Мне 31 и я его не помню. А те кому 20 и подавно. Слава Богу что оно ушло и уйдет через 10 лет в прошлое окончательно.
Дую ветер• 12 ноября 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@

Рабочий класс - мама и папа продавцы?
ой,да не смешите 99%.
ваши родители инженеры не давали вам видеть-это другое
ФрекенБок• 12 ноября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Удалено администрацией...
что такое? обидела? ну, поплачь, пострадай о совке, в котором не жила ...и да, хамство в приоритете... Легче стало, что нагрубила? К маме своей аппелируй, что не вовремя родила тебя
Кучерявочка• 12 ноября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Удалено администрацией...
сектантка• 12 ноября 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ

ух ты, а в мире памперсы были?

АНглийская вики лжет, что еще в 50-х начали подгузники выпускать, в 60- уже конкуренция началось между производителями. https://en.wikipedia.org/wiki/Diaper
Боюсь признаться• 12 ноября 2015
Ответ дляФрекенБок
Удалено администрацией...
Зубачистка• 12 ноября 2015
я с теплотой вспоминаю СССР, детство было счастливое, веселое. конечно, жить снова так я бы не хотела, но окунуться иногда в ту атмосферу ой как хочется. много чего не нравилось, но особо этим не заморачивались, просто жили. что касается прилавков, то деликатесов , конечно , так просто не купить было, но зато молоко было молоком, а курица-курицей и все необходимые продукты можно было купить свободно (Полтава). люблю фильмы о том времени
Подмигашка• 12 ноября 2015
Всех кого трогает СССР и железный занавес, можете паковать чемоданчики в Россиию. Скоро у них такое будет... СССР и очереди за колбасой. Вот уже авиа полеты в Египет, Турцию, Тунис закрывают. Скоро вообще отгородятся от всей плохой Европы, Пиндосов и заживут совкой жизнью жуя колбасу, которая досталась в бою после двух часовой очереди.
Черепаха Тортила• 12 ноября 2015
Ответ дляПодмигашка

А чего радует, если Вы его не помните?