Печальки.нет• 12 ноября 2015
Почему вы все так ненавидите СССР? Неужели никого не трогают те воспоминания?
Но ведь прекрасное было время... Смотрю фильм сейчас, талантливейший...1987 г. Такая ностальгия((
Неужели никого не трогают те воспоминания?
Русская Богатырша• 12 ноября 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Голодное детство, это 90-е, не нужно путать с СССР. А вот в СССР бедно жили те кто работать не хотел. У нас было все, и квартиры у всех, и машины, и отдых на море. Вещи, еда и не самая плохая еда. Да, был информационный голод, недоразвитость техники бытовой, ужасный мысли о вечно загнивающем западе( так и не загнулся), это все было, но люди были добрее, счастливее и не думали о войне, ее не могло быть априори, потому что СССР была великой державой. И патриотизм был, в отличии от сегодняшнего показного.
Это абсолютно разные эпохи, разный строй государства, как можно сравнивать.
Тогда работали все предприятии, работу не мог найти только ленивый.
Вы правы
куркулиха• 12 ноября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Люблю! И очень скучаю по тем временам!
(Не пенсионерка:) ))
По тем временам, когда вам было 10 лет?
Просто болталка• 12 ноября 2015
Ответ дляBestseller1
Первое отличие - так называемое АТО, по сути война с Россией, ею же развязанная. Там такая ностальгия за СССР, аж нас туда втянуть пытаются. При СССР миллионы убитых государством своих граждан в мирное время в лагерях и от голода, как можно сравнивать.
Сказки Венского леса. Неактуально.
А_Шо_Такое• 12 ноября 2015
Ответ дляПечальки.нет
36 лет
мне столько же
отец военный, мы жили в Средней Азии, в захолустном городишке.
Что Вам сказать? детство свое вспоминаю с теплотой, конечно же. Там деревья большими были и прочее...
Еще помню скульптуры из маргарина, кислую сметану напополам с водой, башни и пирамиды Хеопса из консервных банок, не помню точно что за консервы были)
А, рыба минтай дешевая была, но не всегда.
Все остальное в дефиците, по блату и из-под полы родители ’доставали’. Еще помню убогую одежду и обувь в Детском мире на Лубянке в Москве, и дичайшие очереди везде, в том же Детском мире.
Пионеров помню и октябрят, дедушке Ленину цветы ходили всей школой укладывать... Помю фразу классной ’Тебе что же, личные интересы дороже общественных!!??’ когда пошла на доп занятия английским вместо какого-то необязательного школьного сборища. В 6м классе было...
Да много чего помню...
А Вы чего такого прям трогательного оттуда нам расскажете?
И мне, если честно, не очень понятно, чего все сссру так щас цепляются? обычно к будущему стремятся, к светлому))) но уж никак к прошлому, каким бы сказочным оно ни было
А про талантливые фильмы 87 года вообще насмешили)))
Просто болталка• 12 ноября 2015
Ответ дляBestseller1
Вы Россию с Белоруссией явно перепутали.
Mariya Prokhorova• 12 ноября 2015
Ответ дляГигиенишвили
при СССР покупаешь 3 бутылочки пива за 60 копеек идешь сразу сдаешь тару и берешь еще одну бутылочку на шару-где сейчас такое???
ну когда за бутылку давали 20 коп,а коммунисты ваши любимые и развалили,они же сразу бизнесмена ми стали в 90-е,а в Европе до сих пор люди бутылки сдают,представляете!
Аноним ФЕЯ• 12 ноября 2015
Ответ дляМамзелькин
А при совке не жили по 2-3 семьи в одной квартире??????!!!!!! Семья моей подруги (мама,папа, двое детей, бабушка) жили в однокомнатной квартире, типа в очереди стояли. Моя семья, все мои друзья смогли сейчас купить себе квартиры, кто сам, кому родители помогли. Так что, были люди и при совке без кола, без двора, а есть и сейчас с жилплощадью. И во всем мире люди на квартиры ’зарабатывают’, а не ’получают’. А вот совок нас может и учил работать, но не научил ’зарабатывать’!!!!!
А сейчас каждый в собственной отдельной квартире и у каждого по комнате? Я в Киеве живу, так вокруг 3 миллиона приезжих, они целыми семьями снимают за сумасшедшие деньги квартиру маленькую или даже комнату. За 25 лет могли бы научится уже зарабатывать, но все равно тоже самое. При этом можно посчитать сколько среднезарабатывающему инженеру придется платить хотя бы за однушку, где он будет жить и с женой и детьми
Боюсь признаться• 12 ноября 2015
Ответ дляMariya Prokhorova
Удалено администрацией...
Боюсь признаться• 12 ноября 2015
Ответ дляMariya Prokhorova
Удалено администрацией...
Шкала Радости• 12 ноября 2015
При Союзе мои родители, которые на тот момент работали учителями, купили в 1975 году кооперативную квартиру в рассрочку (3к за 6000 рублей, но это с большой скидкой по определенным семейным причинам). Стиралка и телевизор у нас долго были ’убитые’, нормальные купили только в начале 80-ых. Каждый год отдыхали на море в Крыму или в Херсонской области. Магазины тканей были шикарные, мама и ее тетка шили так, что Бурда Моден отдыхала, с одеждой проблем не было. А вот с зимней обувью проблемы были постоянно, нормальные сапоги купить было тяжело. Мясо, овощи и фрукты покупали в магазинах коопторга или на рынке - это обходилось немного дороже, чем в обычных госмагазинах. Рыба была или замороженная из магазина ’Океан’, или вонючие аммиаком караси и карпы из ставков. За молочкой в специальном молочном магазине обычно была очередь, приходилось постоять минут 40, зато все было свежее. В школе никакой политотой сильно не напрягали, были какие-то там сборы пионеротряда, но это был почти полный аналого современного классного часа. Моя коллега на 30 лет старше меня на свою зарплату референта-переводчика объездила по турпутевкам полмира. Остальные коллеги тратили деньги на мебель, ремонты, шмотки, дачи - в общем, все, как и сейчас. Когда у меня в 16 лет подозревали тяжелое заболевание, поликлиника стояла на ушах, и начмед со мной за руку бегал по всем ключевым специалистам, денег естественно никаких не просили, всю диагностику сделали бесплатно. В общем, в 70-80ых было неплохо. А потом в 90ых началась ЖОПА. Но я из нее быстро выкарабкалась и полетела дальше )))
Просто болталка• 12 ноября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Удалено администрацией...
Похоже, что дальше Мухосранска Вы и не бывали. Европа... США...
неДоЖиру• 12 ноября 2015
Ключове слово-згадки про ссср
Хоч плач,хоч скач,а не буде більше ссср,не буде)хоч як би прикро це не було декому чути
Тож,громадяни-товариші,котрі належать до секти свідків ссср,змиріться,життя з його розпадом не закінчилось)прийміть вже це і живіть далі
Удачі)
Пьера Безухова• 12 ноября 2015
Ответ дляЧебурастик
Мне за 50.
Я ненавижу СССР.
моим родителям за 60, они с вами полностью согласны. Обо мне и говорить нечего)
Боюсь признаться• 12 ноября 2015
Ответ дляПросто болталка
ну тогда скажите мне, почему Германия, которую победили во второй мировой делает БМВ и Мерседес с Порше, а вонючая немытая раиссия ладу калину? Почему ВВП Германии в 2 раза больше, чем российский почему там развитие а тут деградация?
Первоклашка Я• 12 ноября 2015
Ответ дляПодскажите плиз
То что мы сейчас в такой заднице скажите спасибо своему сраному сесесеру.
к психиатру сходи
Просто болталка• 12 ноября 2015
Ответ длянеДоЖиру
Ключове слово-згадки про ссср
Удачі)
СССР больше не будет. Украины, той, что была после распада СССР, мирной и хорошей, больше не будет. Чего еще больше не будет?
Просто болталка• 12 ноября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Сначала скажите мне,почему я умная, а Вы глупая?
Боюсь признаться• 12 ноября 2015
Ответ дляПросто болталка
Удалено администрацией...
Боюсь признаться• 12 ноября 2015
Ответ дляПросто болталка
нет, ответьте на вопрос аргументированно, не съезжайте, я вам факты конкретные привела
Просто болталка• 12 ноября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Удалено администрацией...
Уже постучали головой в стену? Мало постучали.
Кюветчица• 12 ноября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Удалено администрацией...
Страна расцветет, когда нормальные правители придут, создадут рабочие места и люди начнут работать.
Если только сидеть, пи..ть и ждать, когда пенсионеры вымрут, то при вашей жизни расцвета точно не произойдет.
Скользкая• 12 ноября 2015
Ответ дляПросто болталка
Что-то мне это напоминает.... Ах, да! Тысячи убитых в АТО,нет инакомыслящим и т.д. Найдите 10 отличий в картинках.
В слове инакомыслящих есть часть от слова ’’мыслить’. Это слово не походит к рашелюбителям и совкострадателям.
Боюсь признаться• 12 ноября 2015
Ответ дляПросто болталка
Удалено администрацией...
Русская Богатырша• 12 ноября 2015
Ответ дляРаспутница
какие продукты????
морская капуста? или докторская колбаса с ливерной (которую собаки не всегда ели) и копчённая московская по праздникам? что ещё?
А молочка? Мороженое. Срок хранения 3-7 дней. В экологичной стеклянной таре.
Мотылек• 12 ноября 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Рабочий класс - мама и папа продавцы?
А то мои родители инженеры, я и 10й части от вашего добра не видала, как и у 99% моих сверстников...
Зато сейчас у меня во много раз больше того, что вы описали, и заметьте, заработанного честным трудом
Торгаши тогда такие крутые были!! Зашибись, у них было все, а инженеры получали копейки и в очередях выстаивали...
Не люблю ссср, мне 36 лет, жили очень плохо и бедно. Сейчас живу нормально мой ребенок имеет больше чем я и не вопринимает жвачку, как дар небес
...
Просто болталка• 12 ноября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Начните с истока, выйдите на эти факты.
Скользкая• 12 ноября 2015
Ответ дляКюветчица
Неа, не когда правители придут, когда люди перестанут ждать, что кто-то придет и начнут шевелить кто чем умеет сам. Когда люди годами сидят на 2 тыс грн и в плохой жизни винят правителей - это даже не смешно, а жалко.
Тра Ля Ля• 12 ноября 2015
Ответ дляПеченюшка
уточните какое доброе, восхитительное время вы имеете в виду? революционные 18-20е, НЭПовские 30е? при сталине, хрущеве, брежневе, андропове? и уточните, что именно, кроме глянцевой картинки пропаганды, хотели бы повторить..
Вы читать умеете.
Ото выше и читайте.
Я не буду повторять простынки для особо одаренных.
Первоклашка Я• 12 ноября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Удалено администрацией...
твои мамка с папкой уж того? выздохли?