Печальки.нет• 12 ноября 2015
Почему вы все так ненавидите СССР? Неужели никого не трогают те воспоминания?
Но ведь прекрасное было время... Смотрю фильм сейчас, талантливейший...1987 г. Такая ностальгия((
Неужели никого не трогают те воспоминания?
Не гоню• 13 ноября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
О чем вы говорите? В больших городах врачи были такое же г-но как и в маленьких. Были исключения, но их были единицы. Моя мама когда рожала моего старшего брата - это был ужас. У нее отошли воды и никто к ней не подходил несколько часов была суббота день и они уже ждали новую смену и не хотели ей заниматься. Пока нянечка которая там полы мыла (видимо она до этого акушеркой работала) не подняла скандал (потому как увидела, что моя мама сейчас еще немного и все...). Когда моего брата достали, то он был синий и не плакал и ТАДАМ... его высунули под открытое окно (1976 год) и конечно же простудили... Он потом пол жизни болел и очень серьезно. И сколько еще таких ужасных случаев было в моей семье или со знакомыми, просто писать их все не хочется.
и сумки они брали, особенно с деревенских пациентов, курочки, сало и т д. Наверное хорошо зарабатывали, что сало гребли ....
ЯсноВидящая• 13 ноября 2015
Ответ дляПросто болталка
Удалено администрацией...
Не надо сверкать здесь своей безграничной тупостью и столь же многогранным хамством.
Вас просили отцепиться. У вас и с доходчивостью туго, я вижу.
Сегодня будний день, доктора на приеме, обратитесь.
Ах, да, это же не ссср, доктор и завтра вас ждет)
Поумничка• 13 ноября 2015
в милом ссср не было мамочек, воспитывающих детей до 3х лет, и потом еще с возможностью продлить декрет до 6ти. 2 мес. - будь добр на работу, а ребятенка- в ясли, и пусть там орет мокренький и холодный в пеленках, и напичкан молочкой из детской кухни. какое грудное до 2-3 лет? какок - ребенок ходит в сад до обеда. Или привязали за ногу - и работать в колхоз.
тогда мы бы были туниядками, и получили бы строк или соцработы за туниядство
Прячусь от Всех• 13 ноября 2015
Ответ дляРазгуляшка
спасибо, надо сказать тем кто просрал страну на майдане
Удобно теперь этот майдан тыкать во все дыры!
Лучше вспомните, кто (пофамильно) обанкротил, заморозил, затем порезал на металлолом все фабрики и заводы и лишил страну экономики. Или считаете, что это тоже майдан сделал?
Антонина матушка• 13 ноября 2015
Ответ дляУлыбАчка
Ага... Моя свекровь так и делала до самой смерти (а умерла она в прошлом году).
Вот так вбили нам в головы, что это дешёвое барахло представляет огромную ценность.
Вам вбили? Мне - нет. я 1969 года рождения, никогда пакетики не были для меня ценностью.
Карусель-весель• 13 ноября 2015
Ответ дляАлгонавт
Ой, девочки, а я только вот вчера думала, вспоминала, ведь мы, сорокалетние - дети сексуальной революции! Такое творили, интересно, сейчас, наверное, молодёжь культурнее в этом смысле.
у нас в школе по английскому был молодой преподаватель (мужчина), так он нам в 11 классе поставил по видику (был такой в кабинете англ языка) Греческую смоковницу. Вот я до сих пор думаю - НАКУЯ?
АфродитаПетровна• 13 ноября 2015
Эмм....вообще-то СССР стоит не любить даже не за то, что было, а за то, что стало. Вы правда думаете, что состояние Украины сейчас - это исключительно приобретенное после? И в России-Белоруси тоже совсем случайно не живут нормально? И менталитет нынешний таким был испокон веков, а политика наша и политики создавались в закрытой лаборатории? Учите историю и интересуйтесь экономическими процессами. СССР оставил Украине здоровую экономику? Ха. Ха. Ахахахаха. Ну или посмотрите на ту же Финляндию, которая была частью Российской империи до, но чудом спаслась от совка.
Просто болталка• 13 ноября 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Ах, водевиль, водевиль, водевиль!))) Это инет, детка.) Ума не хватает не отвечать тому, кто не по нраву?)))
Прячусь от Всех• 13 ноября 2015
Ответ дляАлгонавт
Вчера фильм смотрела - ’Оттепель’, про те времена, понравился фильм очень. Там пакет привезли полиэтиленовый в подарок из-заграницы.
Ха! Это круто! Я жила в глуши Луганской области. В Харькове на рынке покупала эти самые пакеты с мордами каких-то моделей по 5 рублей за штуку
Вот это были ценности того времени!
Карусель-весель• 13 ноября 2015
Ответ дляПоумничка
Моя мама со мной сидела до выпускной группы детского сада - была домохозяйкой)
Антонина матушка• 13 ноября 2015
Ответ дляПесиКот
Тема посвящена СССР. Конкретно. И при царском режиме были недостатки, и при первобытно-общинном, и сейчас. Но я, лично я - не страдаю по временам СССР.
Нормальный человек в принципе не будет страдать по прошедшему времени, но утверждать, что в эсэсэсре прям уж аж ничего не было хорошего - глупо. хорошее было. и плохое тоже было, как в любое время.
Прячусь от Всех• 13 ноября 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Я 1966 г.р. А мне в них удобно было носить форму на физ-ру. И да, я ходила в школьные годы в джинсах и в дубленке.
ПесиКот• 13 ноября 2015
Ответ дляПросто болталка
Да, и тем, кто ратует, что сейчас жить хорошо, советую пойти в военные переполненные госпиталя и рассказать об этом безногим и безруким мальчишкам. Как сейчас жить хорошо.
Про дедовщину в армии СССР не слышали? Или про Афганистан? Кстати, мой дядя, директор мясокомбината, откупил своего сына-танкиста от службы в Афганистане. За дорого, но откупил. И чей-то другой сын полетел туда и, возможно, погиб или покалечился. 20 лет воевали в Афгане, кстати.
И да - про аварию на ЧАЭС мои родители узнали 28 апреля, по ’радио из-за бугра’, а не из программы ’Время’. И не пустили меня на соревнования в Киев.
Поумничка• 13 ноября 2015
Ответ дляКарусель-весель
домохозяйки не попадали под статью
Но и под пенсионное обеспечение не подпадали. Социальные пенсии домохозяйкам назначили уже под конец СССР. быть домохозяйками могли себе позволить только те женщины, кого мужья обеспечивали.
ПочтальЁнша• 13 ноября 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Мне 42. Это и мое детство, и юность, и первая работа.
Не за чем там страдать!
Ну, разве что, за молодостью, которой уже не будет)
мне 40, поддерживаю вас. Еще и очереди в детстве за маслом и колбасой по талонам. Бананы с Москвы привозили, зачем ностальгировать, только за молодостью
Даю справку• 13 ноября 2015
че спорить? всегда во все времена кому то будет хорошо,а кому то плохо!
фан L.O.S.T.• 13 ноября 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
За копейки заводы продавались ближнему кругу и родственникам - в этом то же майдан наверное виноват. А остальные вы правы просто на металл порезали.
Разгуляшка• 13 ноября 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
я вообще-то про тех кто на сцене майдана стоял и руководил всей клоунадой, они же распилили страну начиная с 91 года и они же сейчас в верховной раде(некоторые уже во втором поколении)!
вы этого не заметили???
Українські речі для малечі• 13 ноября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я просто читаю як розхвалюють життя в великих містах. Так попадались і в нас хороші лікарі, в нашому будинку на одній площадці з нами жив відомий тепер лікар головний дитячий лікар України Косаковський, так він тоді ще 80 році розробив пістолет і всім в окрузі пробивав вуха пістолетом, а не голкою.
УлыбАчка• 13 ноября 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Да, нам вбили. Стирали пакетики, прокладки (если помните, такие скользкие и неудобные) были непозволительной роскошью (да и ДОСТАТЬ их было настоящим везением), так что стирали тряпочки, марлю....
Туалетная бумага - ну вы в курсе, что тогда было с туалетной бумагой. Вот так вот нас научили считать величайшей ценностью самые простые копеечные вещи.
Но рада за вас, если вам повезло в этом плане больше.
ЯсноВидящая• 13 ноября 2015
Ответ дляПросто болталка
Ну, таких, как вы, в жизни я бы уже послала в эротическое путешествие.
Не люблю навязчивых хамок.
Но в баню не хочется.
Такое впечатление, что мж вас не удовлетворяет.
Есть другие варианты( а в ссср их не было
) Или с утра ушат дерьма на кого-то нне выльете - день зря прошел?
Ну так на мужа внимание переведите, если таковой имеется.
И ваша фамильярность не к месту.
О ваших умственных способностях, как человек корректный и воспитанный, промолчу.
Потому как все, что вы пытаетесь приписать мне, и есть ваши слабые места. Давно известный факт.
Антонина матушка• 13 ноября 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
Удобно - да. Но это ж не было прям ценностью?
Я тоже помню, тетя из Финляндии мне привезла такой модный пакет, я в нем сменку носила. Потом он порвался, и я его выбросила без сожаления.
Русская Богатырша• 13 ноября 2015
Ответ дляПесиКот
Докажите мне, с детства выросшей в ’блатной’ и ’упакованной’ семье, получившей с детства, благодаря возможностям родителей, хорошее образование, что при СССР было хорошо? В родительском холодильнике была красная икра, салями, осетрина и не только на великие праздники) И папа мой курил только Кэмэл) Расскажите мне про социальное равенство в СССР)
Семья инженеров : черная икра и балык в холодильнике, Болгария, Артек, молодая гвардия, отличница 8 классов, поступила сама в институт ... Продолжать? Просто умели жить
Алгонавт• 13 ноября 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Вы знаете, читала и думала о другом, пока не дошла до слова ’ГОЛКОЮ’.
Просто болталка• 13 ноября 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Не люблю навязчивых хамок.
Но в баню не хочется.
И ваша фамильярность не к месту.
Зачем так много буков, а дарагой???))) Пашлите меня, пашлитеее...))) Странная вы,однако. Ну, не нравятся мои посты, не отвечайте. Так нет, ежики кололись, но продолжали есть кактус.))) Корректный и воспитанный ежик.)
ПочтальЁнша• 13 ноября 2015
Ответ дляАлгонавт
Родители служили до 80 года в Чехословакии, папа рассказывал как наши дикари занимали очереди по несколько раз за пакетами Мальборо на подарки, чехи в шоке были, а когда узнали, что у нас их еще и стирают, вообще взрыв мозга
Антонина матушка• 13 ноября 2015
Ответ дляУлыбАчка
Дело не в везении, в а голове.
В вашу голову можно что-то подобное вбить, в мою - нет. Материальные блага для меня важны, но это не самоцель. Я прекрасно помню и пакетики, и прокладки, и марлю... все помню, но для меня это мелочи, потому что важнее было ощущение безопасности. Сейчас его нет.