Печальки.нет• 12 ноября 2015

Почему вы все так ненавидите СССР? Неужели никого не трогают те воспоминания?

Но ведь прекрасное было время... Смотрю фильм сейчас, талантливейший...1987 г. Такая ностальгия((
Неужели никого не трогают те воспоминания?
Поумничка• 13 ноября 2015
Ответ дляРазгуляшка

я вообще-то про тех кто на сцене майдана стоял и руководил всей клоунадой, они же распилили страну начиная с 91 года и они же сейчас в верховной раде(некоторые уже во втором поколении)!
вы этого не заметили???

уже ни для кого не секрет, что троицу спонсировали Фирташ и Ахметов. А Порох с Кличко к Фирташу на переговоря в Австрию ездили.

ЯсноВидящая• 13 ноября 2015
Ответ дляПросто болталка

Зачем так много буков, а дарагой???))) Пашлите меня, пашлитеее...))) Странная вы,однако. Ну, не нравятся мои посты, не отвечайте. Так нет, ежики кололись, но продолжали есть кактус.))) Корректный и воспитанный ежик.)

ПесиКот• 13 ноября 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Семья инженеров : черная икра и балык в холодильнике, Болгария, Артек, молодая гвардия, отличница 8 классов, поступила сама в институт ... Продолжать? Просто умели жить

именно - ’умели жить’. А те, кто не умели - давились в очередях) Не так ли? И сегодня - тоже нужно ’уметь’. Поэтому - кто-то себе на дом в Испании заработает, а кто-то штаны протирает на минималку и тоскует по СССР. Вот и все.
Антонина матушка• 13 ноября 2015
Ответ дляПочтальЁнша
мне 40, поддерживаю вас. Еще и очереди в детстве за маслом и колбасой по талонам. Бананы с Москвы привозили, зачем ностальгировать, только за молодостью

вот жеж несчастье... бананов не было
УлыбАчка• 13 ноября 2015
Ответ дляАнтонина матушка

Дело не в везении, в а голове.
В вашу голову можно что-то подобное вбить, в мою - нет. Материальные блага для меня важны, но это не самоцель. Я прекрасно помню и пакетики, и прокладки, и марлю... все помню, но для меня это мелочи, потому что важнее было ощущение безопасности. Сейчас его нет.

Тогда очень рада за вашу наполненную духовными ценностями голову под завязку.
Ни для кого материальные блага не самоцель, но когда каждый поход в туалет превращается в проблему - это напрягает ООООЧЕНЬ сильно.

А ощущение безопасности вам что именно давало?
Бусурманша• 13 ноября 2015
Ответ дляпу_пугренчик

ага, прям. ’рабочий клас’ с жигулями и домами)))
у меня игрушек и то небыло ВООБЩЕ. Мама - медсестра, папа - на заводе пахал. Что хорошего в таком детстве?
А богатые и щас живут хорошо.
Но если брать общую масу людей, то жить было фигово, очень фигово.
у меня куклы были только ГДРовские, штук 20 точно, одна и теперь сохранилась, дочка играет- качество такого уровня сейчас- 1.5-2 тысячи стоит. Кваритира была с хорошей мебелью, посудой и книгами, на жигулях ездили. Бабушка была сварщицей на судозаводе- пахала как мужик, но и зарплату получала 500 рублей (доллар 80 копеек был если что). Мама работала инспектором в Госстрахе, папаша технологом на фабрике. Я 1982 года рождения
Разгуляшка• 13 ноября 2015
Ответ дляПоумничка

я об этом уже давно знала, договорники существуют спокон веков и тем более в преступных целях.

если ’уже не секрет’, то что делать будем?
Просто болталка• 13 ноября 2015
Ответ дляЯсноВидящая

Буквы закончились?)))
Антонина матушка• 13 ноября 2015
Ответ дляУлыбАчка

Диалог окончен, сори.
Общаться с собеседником, который с первого же поста переходит на утрирование и язвит - нет никакого желания.

Неправдиша• 13 ноября 2015
Ответ дляПросто болталка
Да, и тем, кто ратует, что сейчас жить хорошо, советую пойти в военные переполненные госпиталя и рассказать об этом безногим и безруким мальчишкам. Как сейчас жить хорошо.

вам надо было пойти в госпиталя в советское время и рассказать это покалеченным в афгане мальчишкам, с которых подписку брали, что они никому рассказывать ничего не будут.
ЯсноВидящая• 13 ноября 2015
Ответ дляПросто болталка

Буквы закончились?)))

Главное, что не мозги, как у некоторых)))

Трижды, чтоб доходчивее))))
Анонимарик• 13 ноября 2015
У меня СССР-это дефицит,очередям,отсутствие вообще каких либо возможностей.Ужасное время,вспомню-вздрогну.Никогда бы не хотела ни сама вернуться,ни что бы мой ребенок жил в том времени.
Просто болталка• 13 ноября 2015
Ответ дляУлыбАчка

Мда... для одной трусы это огромная материальная ценность, для другой туалетная бумага...Деградация общества, однако.
Антонина матушка• 13 ноября 2015
Ответ дляНеправдиша

а почему ж они все рассказывали?
УлыбАчка• 13 ноября 2015
Ответ дляАнтонина матушка

Диалог окончен, сори.

Ступайте, ступайте :)
УлыбАчка• 13 ноября 2015
Ответ дляПросто болталка

Именно! Вы, следует понимать, духовными скрепами подтираетесь?
Просто болталка• 13 ноября 2015
Ответ дляЯсноВидящая

Трижды, чтоб доходчивее))))

Та Вы за мои мозги не переживайте, мадам!) Продолжайте кушать кактус.)
Антонина матушка• 13 ноября 2015
Ответ дляПросто болталка

Общество всегда одинаково.
ЯсноВидящая• 13 ноября 2015
Ответ дляПросто болталка

Отэта вас плющит с трусами то! Ааааааа, я в шоке.
Купите уже пойдите, какие хочется.
Чай, не ссср с его панталонами)))

O-Yumi• 13 ноября 2015
Меня трогают воспоминания моего детства. Но нисколько не трогают воспоминания об СССР. Серость, беспросветность, уравниловка, ложь, несвобода, дефицит... Что из этого должно меня трогать? Грустят об СССР те, кто завис в прошлом, кто несчастен в настоящем. А я счастлива!
Безникая• 13 ноября 2015
Ответ дляПодскажите плиз
То что мы сейчас в такой заднице скажите спасибо своему сраному сесесеру.

А мне СССР напоминает такую вот тушу мамонта, все ругают, но продолжают проедать остатки былого величия.
Дороги, дома, города, предприятия, научные и учебные институты - процентов 80% материальных ресурсом построено как раз при СССР советскими людьми.
Почему советскими?
Потому что русских посылали строить энергосистемы во Львов, а украинцев в Благовещенск.
Жаль, что за 24 года незалежности своего так ничего и построили((((
Просто болталка• 13 ноября 2015
Ответ дляУлыбАчка

Нэт! Исключительно лопухом! Экологически чистый продукт!
Неправдиша• 13 ноября 2015
Ответ дляБусурманша

у меня были гдровские кукли, живы они и сейчас. доставали их по неимоверному блату. но качество их по сравнении даже с фрг, не говоря уж об американских и французских - ниже плинтуса. а жигули, да, - предел мечтаний. лучшего ж в совке не видели. а когда мои родители попали в чехословакию - вот это прозрение было! так чехи жили даже хуже чем гдр, про нормальные страны вообще молчу!
ПесиКот• 13 ноября 2015
Ответ дляБусурманша

Ах, расскажите мне про доллар за 80 копеек?) Где его продавали?) И почему, в таком случае, государство было самым большим и наглым спекулянтом - помню, как продавались в универмаге джинсы Райфл по 120 рублей - это, кстати месячная, ХОРОШАЯ зп?) Стоили они баксов 20, должны были продаваться, хотя бы, рубликов за 20-25) При таком-то курсе и при такой-то справедливой социальной политике) А они продавались за 120!

И еще - почему в такой прекрасной стране были спецполиклиники для партийной элиты? Спецраспределители? )
ЯсноВидящая• 13 ноября 2015
Ответ дляУлыбАчка

Есть еще лопухи - отличная альтернатива)))
Прячусь от Всех• 13 ноября 2015
Ответ дляАнтонина матушка

Удобно - да. Но это ж не было прям ценностью?
Я тоже помню, тетя из Финляндии мне привезла такой модный пакет, я в нем сменку носила. Потом он порвался, и я его выбросила без сожаления.

Тогда не говорили ’сменка’. Не было такого понятия))
Русская Богатырша• 13 ноября 2015
Ответ дляПесиКот

Тема посвящена СССР. Конкретно. И при царском режиме были недостатки, и при первобытно-общинном, и сейчас. Но я, лично я - не страдаю по временам СССР.
Так и я не страдаю, я просто благодарна за свое счастливое детство! Вот хотелось, чтобы сейчас у людей была тоже уверенность в завтрашнем дне. Как пр совке. И качественные продукты. Но вот 40 летние скажите- у кого в детстве был ацетон? Ну не было у нас такого.... А сейчас- каждый второй . Разве не качество продуктов и экология влияют на наше здоровье?
Просто болталка• 13 ноября 2015
Ответ дляЯсноВидящая

Купите уже пойдите, какие хочется.
Чай, не ссср с его панталонами)))

Ежик в шоке? Та выплюньте уже тот кактус!)))
Антонина матушка• 13 ноября 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

Та здрасти... а как вы называли сменную обувь?
УлыбАчка• 13 ноября 2015
Ответ дляПросто болталка

Вот это я понимаю, духовность зашкаливает. Снимаю шляпу.