Манный комочек• 13 ноября 2015
Думаю, мы алкоголики.?
это и вопрос и утверждение. Мне 42. мужу 44. нормальная семья. 2 деток. уроки с детьми делаем по очереди, дети занимаются плаванием, вокалом, учатся в математических кружках, приходит на дом учитель(к младшему). Муж работает, я неофициально тоже. Есть плохонькая , но своя машина, своя двушка. Долгов нет, Но каждый вечер мы с мужем , после того, как укладываем детей, выпиваем. Это или пиво, или коктейль. об объемах говорить не буду. не одну рюмочку. пьяных разборок не устраиваем, компании к нам не ходят. обычно это под хорошую закуску и фильм. Потом спать и утром опять на работу. Живем вместе 12 лет. И так каждый или почти каждый вечер. вроде бы и бросить хочется, но к вечеру так устаешь, что хочется расслабиться(((
мы вот с мужем стояли на кассе.
и тетя - кассир, вроде чистенькая, аккуратненькая, понятно, что не в Дольче Габбана
но замечтно подтормаживала и руки тряслись страшно...а присмотревшись уже видно, что опухшая.
видимо, пришла в себя в последнем вагоне на последней подножке - спрыгнула с алко и пытается наладить жизнь...
нам с мужем, даже жалко ее стало, а я задумалась - ведь как эта грань незаметна...была молодая, симпатичная, жизнь вся впереди и решила погулять и побухать - весело) а остановиться не смогла почти...
Новогодняя пальма• 13 ноября 2015
Ответ дляМанный комочек
вы так думаете. а то мне ут уже написали, что я должна выглядеть как человек второго сорта(((
Да. Я так думаю! Более того,я думаю точно правильно, и написала Вам как медик. Вот когда Вы (либо муж)начнете выносить ценные (или не особо ценные ) вещи из дому, одалживать деньги на бутылку, с утра самого опохмеляться - тогда будете бить тревогу. А ежели такого вышеперечисленного у Вас не наблюдается, то без расслабления ( а пьете Вы именно для этого, а не для того чтобы быть ’в дрова’ )может больше проблем быть гораздо!
Jullimeduza• 13 ноября 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
А утром, Вы хорошо себя чувствуете?
Как можно себя хорошо после такого длительного запоя себя чувствовать?
Кондуктор маршрутки• 13 ноября 2015
Да уж...автор,я надеюсь вы шутите?
Я просто представить не могу, как жить в таком режиме?
Я когда детей спать укладываю, мы с мужем садимся на кухне, пьем чай с домашней выпечкой...вот это расслабляет...потом идем уже отдыхать.
Мне ваш отдых не понятен.
У нас алкоголя дома практически нет никогда. У мужа бутылка виски стоит, у меня мартини и пару бутылок шампанского асти, на всяк случай...
Мне ваш отдых не понятен.
Ответ дляНовогодняя пальма
Автор, ну Вы насмешили. Никакие Вы с мужем не алкоголики.Вы алкоголиков что ли не видели? Все нормально у Вас. Вы вещи пропиваете? На бутылку одалживаете? Если ответы отрицательные, то все ок. А то что Вы с супругом расслабляетесь, то это нормально.Алкоголь снимает стресс,вам же не надо жить в постоянном стрессе?
можно подумать те кто под забором валяется или опухший бутылки по мусорникам собирает, в молодости об этом мечтал. весь ужас в том, что это происходит незаметно...
Jullimeduza• 13 ноября 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
и эта мысль верная. Если самочувствие позволяет и все отлично в доме и семье, то наверное этот метод снятия стресса подходит людям
Обращеница• 13 ноября 2015
Я до беременности и родов тоже любила на ужин бокал вина налить. Или коктейль смешать. Или в какой-то период мучалась бессонцей и могла на ночь рюмку коньяка выпить. Алкоголиком себя не считала и не считаю. Жизнь заставила - перестала так делать. Закончу кормить грудью - опять начну. Не парьтесь, нет у вас никакой проблемы
Манный комочек
• 13 ноября 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
а как медик- спиваются до описанного состояния все при таком режиме? и как скоро начнется вынос вещей?
Новогодняя пальма• 13 ноября 2015
Ответ дляKukuruzza
...не настолько незаметно. Человек не может не заметить как он начинает продавать вещи или собирать бутылки. Эта грань ОЧЕНЬ видная.
Ответ дляНовогодняя пальма
но ему тогда уже плохо ,абстинентный синдром превалирует и он идет их продавать))
понимаете?
грань то заметна, но уже очень поздно подчастую ему пофигу уже на мусорники и нищету. ему бы боль унять.
понимаете?
гражданинГрубиян• 13 ноября 2015
Автор, только тот факт, что у Вас уже возник такой вопрос, говорит о наличии проблемы. И не верю я, что утром все нормально-принятый на ночь алкоголь все равно даст о себе знать. Обратитесь к врачу (это не страшно, не стыдно), он все объяснит. Главное-не упустить момент.
Ответ дляОбращеница
тут автор сам апишет - НЕ рюмочку. И КАЖДЫЙ день.
вы разницу видите?)))
Катька Пушкарева• 13 ноября 2015
Ответ дляJullimeduza
Автор уже ответила. что неплохо.
Вечно недо...• 13 ноября 2015
У нас примерно так же:) Только я по винцу!
Мне нравится вкус вина, я пью вино под вкусную еду, не считаю это алкоголизмом!
Во франции пью вино днем во время обеда
Анонимба• 13 ноября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
Да уж...автор,я надеюсь вы шутите?
Мне ваш отдых не понятен.
Ну, не знаю... Чем Ваша выпечка полезней бокала хорошего вина (но только бокала!). Такая же зависимость. Да еще на ночь. Удар по печени, не иначе )
Новогодняя пальма• 13 ноября 2015
Ответ дляМанный комочек
успокойтесь! У Вас вынос вещей не начнется! В таком режиме живут сколько вон крупных политиков бизнесменов и т.д. И никто под заборами не валяется. Или для Вас новость, что они тоже вечером каждый вечер выпивают? Я несколько лет назад работала в мин.здраве, так начальство начинало свои коньяки-шманьяки выпивать прямо днем (ближе к утру) и это каждый день. До сих пор все на своих местах и все у всех ок.
Синди Кроуфорд• 13 ноября 2015
автор, если вы можете не пить и вас от этого не плющит - никакого алкоголизма.
для меня алкоголь - часть трапезы и гастрономическое удовольствие, я не пью ради расслабухи. но могу пить - могу не пить. зависимости нет.
Новогодняя пальма• 13 ноября 2015
Ответ дляKukuruzza
понимаете?
автор нам пишет не с мусорника
Martochka79• 13 ноября 2015
Очень понимаю.....Тоже выпиваем в основном вино ...но не каждый вечер,надо постепенно сокращать,до 2-(макс.3)....раз...потому что так ине заметите как не сможете по -другому расслабляться
Вечно недо...• 13 ноября 2015
Ответ дляМанный комочек
фильтруйте такие сообщения!
Мне интересно увидеть тех, кто не пьет, какие у них семьи и внешний вид!
Мы за бокалом-бутылкой вина всегда разговариваем, смеёмся, обсуждаем что-то!
Лучше так, чем пить чай в разных комнатах, или он за теликом, а она на советчице:)
Новогодняя пальма• 13 ноября 2015
Ответ дляKukuruzza
пока еще нет)
я же пишу - это происходит постепенно.
и незаметно - хоп! такое похмелье, а дома ни копья - вот и первый ломбард...
понимаете о чем я?)
я же пишу - это происходит постепенно.
понимаете о чем я?)
понимаю. надо у Автора спросить, бывает ли у них с мужем утреннее похмелье?
АфродитаПетровна• 13 ноября 2015
зависимость однозначно есть! под действием алкоголя человек мыслить, действует неосознанно, а на уровне подсознания. У Вас с мужем есть психологические зависимости, которые разрешить самостоятельно уже не можете и перекладываете на зависимость от алкоголя.
Синди Кроуфорд• 13 ноября 2015
Ответ дляKukuruzza
пока еще нет)
я же пишу - это происходит постепенно.
понимаете о чем я?)
я же пишу - это происходит постепенно.
понимаете о чем я?)
зависимость, по данным наркологов, возникает примерно у 10-15% людей, употребляющих алкоголь.
Вечно недо...• 13 ноября 2015
Ответ дляАнонимба
:))))))
Автор, я принимаю критику только от людей, ведущих здоровый образ жизни!
Чем лучше торт на ночь или майонезный салат от алкоголя?:)
Новогодняя пальма• 13 ноября 2015
Ответ дляValerisa
Проблема высосана из пальца, Автор, можете не переживать.
Поверьте, детям лучше расслабляющиеся по вечерам адекватные родители, чем такие, которые находятся с состоянии постоянного психоза, но трезвенники
и я о том же
ладно, автор.
тут вам расскажут - что пить каждый день алко ,да еще не 50 гр - а больше явно - это норма.
тогда почему алкоголь - это наркотическое вещество и до 18 его вообще, нельзя?
лично мне было плохо. Я реально ощущала себя нездоровой, даже при намного меньшем потреблении - раза два-три в неделю (с выходными).
Потому и прекратила. Мне мои внутренности и красота дороже))
вам решать)
Манный комочек
• 13 ноября 2015
Ответ длягражданинГрубиян
да у меня этот вопрос возник уже лет 10 назад. только раньше я задавала вопрос мужу. т.к. это был его график. и в результате мы чуть не развелись. у меня претензии, у него обиды. скандалы каждый вечер, слезы.