Манный комочек• 13 ноября 2015

Думаю, мы алкоголики.?

это и вопрос и утверждение. Мне 42. мужу 44. нормальная семья. 2 деток. уроки с детьми делаем по очереди, дети занимаются плаванием, вокалом, учатся в математических кружках, приходит на дом учитель(к младшему). Муж работает, я неофициально тоже. Есть плохонькая , но своя машина, своя двушка. Долгов нет, Но каждый вечер мы с мужем , после того, как укладываем детей, выпиваем. Это или пиво, или коктейль. об объемах говорить не буду. не одну рюмочку. пьяных разборок не устраиваем, компании к нам не ходят. обычно это под хорошую закуску и фильм. Потом спать и утром опять на работу. Живем вместе 12 лет. И так каждый или почти каждый вечер. вроде бы и бросить хочется, но к вечеру так устаешь, что хочется расслабиться(((
размахер• 13 ноября 2015
Ответ дляВечно недо...

:)))))))))))))) не пугайте других:)))

Хотя.. мне только что позвонил друг:)) он до 5 утра гулял, ищет компанию с кем похмелиться:)))
Алкоголизм такой многогранный Один прогуляет до блевотины всю ночь и потом год ни ни.
другие ( например я) Культурно по бокалу вина но каждый день

Вечно недо...• 13 ноября 2015
Ответ дляВся в кредитах
Это зависмость.
Мы с мужем так летом расслаблялись.. Пока малой на даче 2 месяца был с бабушками-дедушками. Дача далеко, 250 км от нас. Ездили раз в 2 недели. А так вдвоем отрывались. Работа, ремонт.. и потом че-то выпить для расслабона.
Реально испугалась, когда к сентябрю вернулся домой, а по вечерам прям хотелось чего-то горячительного. Прям нервная стала.
Поговорили с мужем. Он поддержал меня. Месяца 3-4 не пили вообще ничего. Сейчас иногда бывает, раз в 2-3 недели. Но прям такой тяги нет.
Фух...
У меня отец алкоголик (( Знаю что это за беда..

Что в вашем понимание ’алкоголик’?
Для меня- это человек, который с утра ищет, что выпить, который может не пойти на работу, который потратит последние деньги на алкоголь...

Для меня выпить бокал, 2 бокала вина вечером под ужин- это не алкоголизм.
Из Хацапетовки• 13 ноября 2015
Ответ дляВечно недо...

фильтруйте такие сообщения!
Мне интересно увидеть тех, кто не пьет, какие у них семьи и внешний вид!

Мы за бокалом-бутылкой вина всегда разговариваем, смеёмся, обсуждаем что-то!
Лучше так, чем пить чай в разных комнатах, или он за теликом, а она на советчице:)

Пооддерживаю!
Анонимба• 13 ноября 2015
Ответ дляВечно недо...

:)))))))))))))) не пугайте других:)))

Ну, если это не мешает Вашим планам, можно друга и поддержать! Бокальчиком )
Хачапууури• 13 ноября 2015
У меня свекровь тоже так делала, может не так часто. Муж ее приучил. И курить тоже. А после 57 посыпались болячки. Ей сейчас 60. И избавиться от зависимости не может. По врачам каждый божий день ходит. И воняет, извините, от неё. И проблемы с гормонами, а если накатит – то вообще неадекват. Я с ней из-за этого общаться не могу. После каждого разговора пью успокоительные.
Один раз встречали её с автобуса в гости. К доктору ехала. Я наготовила еды. А она где-то вышла раньше и зашла в кафешку, типа пообедать, но запах то есть. Как бороться - не знаем, да я в ту семью и не лезу. Просто мне очень от этого неприятно. А была когда-то красивой женщиной, фотки видела.

Вы думаете, что с вами такого не будет? Или что всегда будут деньги на дорогие коктейли? Они ж раньше тоже не шмурдяк пили. А знаете, автор, что самое печальное? Что свекр не курит и почти не пьет. Очень легко бросил, как возраст подошел. А она не может, женский организм он такой)))) Так что, когда вашему мужу надо будет – он так же легко откажется от алкоголя, а что с вами будет – вы просто не представляете. Разгребать последствия будете именно вы
Вечно недо...• 13 ноября 2015
Ответ дляАнонимба

Я его, конечно, люблю..:)) но работу люблю больше:)))
Вся в кредитах• 13 ноября 2015
Ответ дляВечно недо...

Что в вашем понимание ’алкоголик’?

отец работал водителем через день. Вот через день после работы он пил. Водку. Минимум бутылку. И в выходной с утра. Периодами до такого состояния, то переступал порог и тут же растягивался в коридоре спать... на полу.
И так лет 20.

Потом был инсульт. После него выпивает очень редко и чуточку. Не работает, на пенсии, водит внука в садик)

а бокал вина вечером - не алкоголизм. Но если каждый день, и/или если отсутствие этого бокала вина вызывает дискомфорт - это уже зависимость.
Синди Кроуфорд• 13 ноября 2015
Ответ дляразмахер
Плохо быть алкоголиком потому что в первую очередь страдает здоровье - а во вторых всегда есть вероятность того что человек покатится в пропасть.

Очень хорошо это описал Аллан Карр. Человекук для того что бы опустится на дно нужно употреблять алкоголь от 0.5 лет до 65 . Тоесть любой человек регулярно употребляющий может скатиться на дно

нет, не скатится, если не захочет.
я курила 20 лет. потом взяла и в один день бросила. и больше не тянет даже.
гражданинГрубиян• 13 ноября 2015
Ответ дляМанный комочек
да у меня этот вопрос возник уже лет 10 назад. только раньше я задавала вопрос мужу. т.к. это был его график. и в результате мы чуть не развелись. у меня претензии, у него обиды. скандалы каждый вечер, слезы.
Вооот. Раньше только муж пил, а теперь, чтобы не было скандалов и слез, к нему присоединились и Вы, и стали пить вместе.И в результате вы не развелись, а стали еще и собутыльниками. Автор, вот честно Вам говорю, никого не слушайте, посмотрите правде в глаза и сами себе признайтесь, только честно. Обратитесь к врачу и начните лечение, пока не поздно. Моя подруга тоже возмущалась-возмущалась бухаловками мужа, а потом вместе с ним начала. Поверьте, это страшно.

Я не в теме• 13 ноября 2015
А мы тоже вчера с мужем ’хильнули’.
Итог - болит голова, а работать надо
Кидстаффовна• 13 ноября 2015
Алкоголики - горе для семьи , им то самим нормально...Представьте лет через 10- 15 -20 , звонок в дверь, ваш сын(дочь) открывает и ему с порога соседка баба Маша говорит - иди там твой папка(мамка) под подъездом валяется, опять нажрался, забирай.. Нет мурашек?...Два моих двоюродных брата уже на том свете из-за этого, хотя были молодые перспективные , а до 40 не дожили...Я учусь на чужих ошибках и вы своих не делайте.
Синди Кроуфорд• 13 ноября 2015
Ответ дляЯ не в теме
А мы тоже вчера с мужем ’хильнули’.
Итог - болит голова, а работать надо

От правильного употребления хорошего качественного напитка никогда голова не болит.
Не пейте гадости всякой
Одноклассница• 13 ноября 2015
Обычно алкаголики не признают, что они алкаголики. Так что, пока всё норм, но женщины очень легко в это дело втягиваются.
Я не в теме• 13 ноября 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд

Не пейте гадости всякой

Вы не правы!
Что я совсем того, что бы пить всякое г@вно?
Возраст уже не тот)))
Valerisa• 13 ноября 2015
Ответ дляХачапууури

Ой, ну что вы автора пугаете?
У меня в юношесчтве был период- бухала безбожно- ниче, не спилась. И после куча таких периодов, как описывает автор. Сейчас могу пить, могу не пить. Алкоголь не люблю по вкусу, могу выпить за компанию, частота- от раза в месяц до раза в неделю.

Думаете без алкоголизма болезней не будет? Инсультов? Такое впечатление что все беды у нас от прививок и ежедневного бокала вина
Valerisa• 13 ноября 2015
Ответ дляКидстаффовна

Не умеете пить- не беритесь
Кидстаффовна• 13 ноября 2015
Ответ дляValerisa

Не умеете пить- не беритесь
Я не пью)
Синди Кроуфорд• 13 ноября 2015
Ответ дляЯ не в теме

Вы не правы!
Возраст уже не тот)))

тогда от чего голова болит?
Я не в теме• 13 ноября 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд

тогда от чего голова болит?

От вчерашней выпитой водки

Valerisa• 13 ноября 2015
Ответ дляКидстаффовна
Я не пью)
Может по этому все так категорично себе и представляете :)
Люди со стержнем ни алкоголиками, ни наркоманами не станут- они будут понимать что в жизни им нужно другое и никакая зависимость их не возьмет.

В конце концов мы не обезьяны, а венец Творения :) Наш мозг способен на очень многое)
Синди Кроуфорд• 13 ноября 2015
Ответ дляЯ не в теме

От вчерашней выпитой водки

перебрали дозу, что ли
Valerisa• 13 ноября 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд

тогда от чего голова болит?

Печенька была несвежая
Я не в теме• 13 ноября 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд

перебрали дозу, что ли

Та нет, рюмки 4 по 30-50 гр.
Старая уже
Синди Кроуфорд• 13 ноября 2015
Ответ дляValerisa

Вы очень близки к моей личной гипотезе. Я за много лет наблюдений поняла, что алкоголизм, как и прочие зависимости - в основном удел людей легковнушаемых, тех, для которых очень важно ’обчественное мнение’, кто не способен к самостоятельному мыслительному процессу. Среди людей интеллектуальных и образованных очень мало алкоголиков, они в основном в среде маргиналов.
Синди Кроуфорд• 13 ноября 2015
Ответ дляЯ не в теме

Та нет, рюмки 4 по 30-50 гр.
Старая уже

фигассе...200 граммов водки меня свалили бы просто.
Кидстаффовна• 13 ноября 2015
Ответ дляValerisa

Возможно я категорична в данном вопросе, слишком много чужих примеров вокруг, то собутыльники отравят, то сгорит в постели, то повесится на дверной ручке...не родственники , люди вокруг...соседи родственников, друзья друзей...
Valerisa• 13 ноября 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд

Тем не менее большинство юристов, айтишников, директоров( как писали выше) и прочих и прочих и прочих бухают, и ничекго- не спиваются)))
Синди Кроуфорд• 13 ноября 2015
Ответ дляValerisa

ну я думаю, вы отличаете понятия ’бухать’ и ’пить вино’
Вечно недо...• 13 ноября 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд

но вы же понимаете, что у каждого свой порог ’чувствительности’?:)
моя кума может выпить 2 бут вина на ура, её дочь от запаха уже пьяная!
Дадосвидания• 13 ноября 2015
У меня так само, автор. Иногда задумываюсь...Но успокаиваю себя тем, что до вечера то про алкоголь и не думаешь! Хотя живем с мужем уже 16 лет....И не спились же..