Манный комочек• 13 ноября 2015

Думаю, мы алкоголики.?

это и вопрос и утверждение. Мне 42. мужу 44. нормальная семья. 2 деток. уроки с детьми делаем по очереди, дети занимаются плаванием, вокалом, учатся в математических кружках, приходит на дом учитель(к младшему). Муж работает, я неофициально тоже. Есть плохонькая , но своя машина, своя двушка. Долгов нет, Но каждый вечер мы с мужем , после того, как укладываем детей, выпиваем. Это или пиво, или коктейль. об объемах говорить не буду. не одну рюмочку. пьяных разборок не устраиваем, компании к нам не ходят. обычно это под хорошую закуску и фильм. Потом спать и утром опять на работу. Живем вместе 12 лет. И так каждый или почти каждый вечер. вроде бы и бросить хочется, но к вечеру так устаешь, что хочется расслабиться(((
Марафетчица• 13 ноября 2015
Ответ дляТоска в носках

тааа
ну знач не очень то занимаетесь там, ходить по разному можно правда
мне после трени не хочется вааааще!

нормально занимаемся, правда только не так давно начали)))

осень_осень_харашо• 13 ноября 2015
Ответ дляValerisa
Тем не менее большинство юристов, айтишников, директоров( как писали выше) и прочих и прочих и прочих бухают, и ничекго- не спиваются)))
А вы чем-то подкрепить можете, это ваше ’большинство’? Если что, муж-айтишник, не пьет, как и его коллеги. И учтите, автор пьет каждый день, отказаться муж, как минимум, уже не может.
КапитанльнаЯ• 13 ноября 2015
Ответ дляМанный комочек
вы так думаете. а то мне ут уже написали, что я должна выглядеть как человек второго сорта(((
я тоже так делала. тяжело потом себя в руки взять. пила коньяк с колой ежевечерне в течении полугода. не до потери пульса,но пьяненькая была. потом перестала. сейчас не пью в течении недели вообще. иногда с подружками. закончился неблагоприятный период -стало легче.
мужу объясните,что это проблема может стать очень большой
Неваляшкина• 13 ноября 2015
Рекомендую посмотреть фильм из двух частей - Технология спаивания:
http://www.ex.ua/43120179
http://www.ex.ua/16698371
Синди Кроуфорд• 13 ноября 2015
Ответ дляValerisa

Надо сначала поесть, а потом пить без закуси хорошие напитки маленькими глоточками)

потом без закуски - это называется ’диджестив’, обычно в качестве диджестива подают коньяк, бренди и ликеры.
Синди Кроуфорд• 13 ноября 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Ничего подобного. Примеров тому масса. Интеллектуалы, образованные, умные...Можно продолжать и продолжать. Алкоголь еще никто не перехитрил.И абсолютно не имеет никакого значения-пьет человек дорогой виски или дешевое пойло-алкоголь есть алкоголь.Сколько обеспеченных людей начинали с ’хорошего’ вина и докатывались до самой обычной самогонки. Самое главное-не успокаивать себя, а просто обратиться к врачу и узнать истину.

у меня нет зависимости. я могу пить алкоголь каждый день - могу не пить его вообще.
кстати, на меня гипноз не действует. я не внушаема.
Синди Кроуфорд• 13 ноября 2015
Ответ дляМарафетчица

Кстати самогонка лучше.

лучше чего?
Марафетчица• 13 ноября 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд

лучше чего?

Вина, ликера и всяких слабоалкоголок. Хотя сама самогон не люблю.
Синди Кроуфорд• 13 ноября 2015
Ответ дляМарафетчица

у вас экспертные знания по алкогольным напиткам, что вы пишите подобные утверждения?
виноделие - это древнейшее искусство. и вы не сравнивайте дорогое вино, приготовленное из элитных сортов винограда, в производство которого вложены знания и умения многих людей, с пойлом, которое продают в киосках.

ПуФФынка_мисс• 13 ноября 2015
Ответ дляАнонимба
Автор, а если заменить пиво или коктейль (или чего покрепче, не знаю, что Вы там пьете) бокалом сухого красного вина. Это даже полезно для организма! Почитайте о пользе красного вина (сухого). Не говоря о том, что это вкусно! И расслабляет оно хорошо. Покупайте приличное не дешевое вино. Замените качеством количество Вашего алкоголя. И будет только на пользу )))

Ага давайте заменим одну выпивку на другую,от перемены мест слагаемых сумма не меняется!!!
лучше замените на фреши натуральные они действительно полезны.А во Франции которая употребляет красное винцо алкоголизм набирает обороты
Марафетчица• 13 ноября 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд

я не претендую на эксперта))) а пойло в киосках не покупаю))))
размахер• 13 ноября 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд

нет, не скатится, если не захочет.
я курила 20 лет. потом взяла и в один день бросила. и больше не тянет даже.
Супер! и вы по себе одной сделали такой вывод! А то что миллионы хотят но не могут бросить?
И где, скажите на милость вы видели людей которые думают - а не скатится ли мне в пропасть.
размахер• 13 ноября 2015
Ответ дляValerisa
Может по этому все так категорично себе и представляете :)
Люди со стержнем ни алкоголиками, ни наркоманами не станут- они будут понимать что в жизни им нужно другое и никакая зависимость их не возьмет.

В конце концов мы не обезьяны, а венец Творения :) Наш мозг способен на очень многое)
Вот как раз таки люди со стержнем никогда не признаются себе в том что они слабые и зависимость их победила
Анонимба• 13 ноября 2015
Ответ дляValerisa

Так уже пусть пьют под что хотят, лишь бы закусывали, а не запивали

Все понятно.... Алкоголики как раз ЗАКУСЫВАЮТ, а гурманы ЗАПИВАЮТ хорошую еду хорошим напитком. И сразу видно, ху из ху )))
Хочу в БАНю• 13 ноября 2015
Тема превращается в соревнования. Сколько и чего выпить, кто и чем изысканней закусит или запьет.
Интернет Бродилкин• 13 ноября 2015
У нас так же с мужем.
Возможно не каждый день, но часто.
Во многих европейский странах это норма выпить бокальчик вина за ужином или бутылочку пива под футбол.
Так что не обращайте внимание на комменты, просто для них выпить, это сразу нажраться. По другому они не умеют.
Надо иметь меру и все.
Хочу в БАНю• 13 ноября 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
У нас так же с мужем.
Возможно не каждый день, но часто.
Надо иметь меру и все.
Судя по рассказу, то у автора сверх меры.
Мальчун-задирун• 13 ноября 2015
найдите другой способ расслабляться
Дайте подуться• 13 ноября 2015
Ответ дляМанный комочек
Что бы вы не рассказывали,но употребление ежедневного алкоголя,а тем более пива сказывается на вашем лице и тем более фигуре!

Мастер Класс• 13 ноября 2015
я считаю, что это круто, что вы прожили 12 лет и так хорошо вместе проводите время. правда, получше было бы без алкоголя. но лучше вместе, чем где-то непонятно где. алкоголизм это непросыхая бухать, а у вас просто такой способ расслабиться. с детьми все в порядке, в семье все хорошо-это главное.
размахер• 13 ноября 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
У нас так же с мужем.
Возможно не каждый день, но часто.
Надо иметь меру и все.
Не смешите. Алкоголизм коварен.
Понятно если я нажралась - утром обнимаю белого друга - посыл ясен. Алкоголь - яд!Нельзя. И я полгода к нему не подхожу.
Я как опытный алкоголик нахожу для себя не ядовитую дозу ( банка пива, 2 бокала вина) и принимаю ее каждый вечер. Пабам! Я не алкоголик. Дети не видят меня вхламину, настроение на высоте, утром все чудесно!

Только вот непонятка. Почему я нервничаю если сегодня не расслабилась? если день два я не пила - то на третий всенеприменно. И всегда кажется что это не алкоголизм. и я когда захочу брошу. нО я сейчас не хочу. И ноги сами несут в магазин за бутылкой вина
Робот Вертер• 13 ноября 2015
Ответ дляразмахер
Не смешите. Алкоголизм коварен.

браво! Вы правы 100%. Я практически не пью, редко и мало,нравятся вина сладкая,типа Микадо)) знаю, что это внешность ещё та,что лучше вина по дороже,но нравится и все. И нравятся домашние сладкие вина с винограда,папа очень вкусные делал. Папа не пьёт, наверное, я в него)) а вот муж почти каждый вечер выпивает бутылочку пива. Особенно,когда футболл. Я вижу,что есть зависимость от пива, а он так не считает(((