Снежнакомка• 10 мая 2013

Про логопедический сад

Девочки подскажите! оформляемся в логопед сад. были на обязательной комиссии у детского психиатра, просидели в очереди 1.5 часа, ребенок не захотел отвечать на все вопросы (нам 3.10). Поставили диагнозы, 80 и 88.
Пришла к директриссе сада а она мне говорит вы понимаете что вам поствили ЗПР, это что теперь нас запрут в групу где   действительно детки с ЗПР? или это она мягко намекает что хочет бабла? Кто с таким сталкивался?
Капризуля• 10 мая 2013
в этой группе могут быть дети и с ЗПР и ЗРР и просто с речевыми дефектами
автор Снежнакомка • 10 мая 2013
у них в саду группы делятся на коррекционные и логопедические
Капризуля• 10 мая 2013
Ответ дляСнежнакомка
коррекционные там где ЗПР т тд Вас куда хотят? Проситесь в логопедическую
Капризуля• 10 мая 2013
и я бы ,если у вас просто речевые проблемки,настаивала на еще одной встречи(обследовании) у психиатра
автор Снежнакомка • 10 мая 2013
Ответ дляКапризуля
буду просится любыми путями...
автор Снежнакомка • 10 мая 2013
Ответ дляКапризуля
у нас проблема в том что не хочет составлять длинные предложения, хотя память прекрасная. внимание не рассеяно. Да и вообще я могу объективно оценить своего ребенка.
Медсестричка• 10 мая 2013
Вы откуда? Киев? мы тоже ходим уже 2 года в логопед. сад. очень довольны
Брюльтик• 10 мая 2013
Ответ дляСнежнакомка
логопеды ставят звуки а предложениями занимаются дефектолтги.
автор Снежнакомка • 10 мая 2013
ну нам еще предстоит городская комиссия. может там все как-то прояснится... хоть бы не стало еще хуже.
автор Снежнакомка • 10 мая 2013
Ответ дляМедсестричка
нет мы из Кривого Рога. А ваш ребенок на комиссии на все вопросы смог ответить?
Брюльтик• 10 мая 2013
Ответ дляСнежнакомка
проконсультируйтесь у частного логопеда.
автор Снежнакомка • 10 мая 2013
Ответ дляБрюльтик
в логопедической группе и дефектолог есть
Капризуля• 10 мая 2013
Ответ дляСнежнакомка
Тем более
Капризуля• 10 мая 2013
Ответ дляСнежнакомка
Наоборот там все специалисты вас посмотрят)
Брюльтик• 10 мая 2013
Ответ дляСнежнакомка
У меня ребёнок плохо говорил в 5 лет, я пошла в школу для умственно отсталых детей и наняла логопеда там, для того что бы мне в карте не писали разных диагнозов.И очень довольна.
Медсестричка• 10 мая 2013
у меня сынок вообще перепугался и та дура начала на него орать, так он к тому еще и рассплакался и я вместе с ним
автор Снежнакомка • 10 мая 2013
Ответ дляБрюльтик
были у частного... сказала есть некоторые проблемы, но надо смотреть после весенне летнего сезона на который приходится пик детского развития, а так говорит не имеет значения что вам напишет психиатр, лишь бы в сад попасть. Но я теперь опасаюсь как запрут нас в ненужную группу опробуй потом из нее выбраться. А может я и зря себя накручиваю. В прчем сейчас то мы ходим в обычный сад и считаемся одним из самых послушных детей, не конфликтный, веселый
Медсестричка• 10 мая 2013
просто сказала, что таким невростеничкам которые не умеют найти подход к детям на комисии не место. А сад у нас замечательный, и логопед-золото и воспитатели. Очень им благодарна
автор Снежнакомка • 10 мая 2013
Ответ дляМедсестричка
так а что они вам в заключении написали?
Брюльтик• 10 мая 2013
Ответ дляСнежнакомка
наймите хорошего логопеда и не портите ребёнку карту вам ещё в школу идти,наши доктора сейчас с него сделают дебила, будите жалеть,у меня была такая ситуация.
автор Снежнакомка • 10 мая 2013
Ответ дляБрюльтик
Знаете, я об этом думала, и была уже у двух частных логопедов. Но все с кем я общаюсь на эту тему, говорят что лучше в сад, а основываются их ответы на личном опыте
автор Снежнакомка • 10 мая 2013
если кто может, если не секрет) напишите какие диагнозы ставили вашим деткам и на какие вопросы они не смогли ответить
Брюльтик• 10 мая 2013
Ответ дляСнежнакомка
Попробуйте в том же саду договориться с логопедом,я вам говорю я нашла логопеда в школе для умственно отсталых детей, мне такого не сказали начали заниматься и всё.Там люди проще.
Медсестричка• 10 мая 2013
в заключении: Задержка речевого развития
Медсестричка• 10 мая 2013
Ответ дляБрюльтик
да, согласна с Вами пойдите в сад и договоритесь с логопедом
helena86_2010• 10 мая 2013
Ответ дляСнежнакомка
Не стоит бояться комиссии.Моя поначалу вообще не хотела ничего делать,пряталась за меня. А потом нормально всё показала-сделала. У нас ЗРР поставили.Говорила плохо,даже в СУВАГ ходили слух проверять,но там всё ОК. За то соображает - дай Бог каждому ! С сентября ходим в логосадик. очень нравится. Деток мало. По списку 10,реально ходят все - отличный уход,болеют мало. В каждой группе свой логопед обязательно .На занятиях идёт упор на мелкую моторику,рисование,лепка,аппликации. У нас уже заполнена большая папка с рисунками и аппликациями.Очень много используют различных шнуровок,пазлов,логических игр по возрасту.Если получится - обязательно идите в логосад.
Брюльтик• 10 мая 2013
Да ещё когда я пришла с младшим в 3 года она мне сказала что ещё рано,есть такой альбом для развития речи позанимайтесь лето по нему,а потом посмотрите.http://nnm.ru/blogs/Kexoid/albom_po_razvitiyu_rech... логопед.
автор Снежнакомка • 10 мая 2013
девочки ну а вообще этот 88 диагноз у каких детей, кто знает точно?
_krapka_• 10 мая 2013
нет... бабла она не хочет.. действительно детей разбивают на группы по проблемам.... допустим ребёнок с заиканием не может быть в группе с детками ЗПР.... и наоборот.... так же ЗРР и ЗПР - это разные диагнозы, дети обычно тоже по разным группам, так как у них программы совершенно разные!!!
не знаю как в городках поменьше, но в Киеве так....
helena86_2010• 10 мая 2013
Моя со мной,до сада,вообще не хотела заниматься. А когда стала в сад ходить - пообвыкла. Теперь сама просит - ’Красить хочу’ - рисовать.И лепит из пластилина с удовольствием.Садик дал огромный толчок в развитии. Всё таки там работают специалисты.