Молчалка• 10 мая 2013

Как у ваших детей в 4 года обстоят дела с цифрами и буквами.

Как у ваших детей обстоят дела с цифрами и буквами. Знают ли весь алфавит, а может умеют уже и читать. До скольки умеют считать, а может уже и в обратном порядке научились. Интересно знать. т.к. у большинства из моего опроса среди знакомых, дети считают до 10 и знают несколько букв
бЭйбА• 10 мая 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
У меня меньшей сейчас 3, она тоже постоянно цвета спрашивает, уточняет, сама называет, так же и буквы, приносит, спрашивает повторяет, но это совсем другой случай, это ребенок САМ интересуется, и каждый ребенок имеет свои склонности. Старший(сейчас 8) с самого маленького возраста считать учился, задачки на плюс минус решал очень быстро и рано, а вот читать только почти в 7 захотел в школе, до того ну никак не заставить было.
Думаю детей не корректно сравнивать, как любят делать мамочки во дворе, каждый ребенок индивидуален.
Ой,нет-нет,что Вы! Я ни в коем случае не сравниваю! Просто вижу,как кто то знает больше и понимая,что ребенок у меня в принципе способный, корю себя ужасно за то,что это я виновата, что недостаточно даю ему знаний (ссылаясь на усталость, раздражительность, готовку и прочую ерунду)
Намакушка• 10 мая 2013
Ответ дляМедуза Горгона
я думаю троль просто, что б вы начали в панике биться
с вами согласна
_krapka_• 10 мая 2013
Ответ длябЭйбА
Вот я как раз и парюсь на счет чтения и счета :( Сказок читаем очень много, наизусть знает, до мелочей просто некоторые сказки, стихи быстро учит, песенки запоминает и поет вместе со мной, играем с ним в магазин (раскладываю товар, вырезаю ему из бумаги денежки, а он спрашивает-сколько это стоит, я говорю-3 грн, он дает мне 3 бумажки, иногда ошибается и дает 4 )), я исправляю его), животные-это вообще отдельная тема, ту он-ас Считать умеет, как я уже писала, до 10. На днях стал понимать,что можно считать предметы, а не просто называть цифры от 1 до 10. Лежит 4 кубика, он начинает счет-1,2,3,я говорю-а дальше? Здесь не 3 кубика, а больше... Минуты 2 не понимал, потом все таки понял,что кубика 4. Но переживаю именно за то,что не знает алфавит, не умеет читать, не знает счет, больше,чем до 10. А парюсь так сильно именно потому,что нет той огромной прыти,как год назад :(( Говорю-давай играть в английский, он-давай, слов 10 назовет, а дальше начинает баловаться и больше не хочет продолжать :(
ну тогда закидывайте удочки:))))
если пойдёт, занимайтесь дальше, если нет, оставьте на время и начните через месяц.....
попытки делать стоит!!!
бЭйбА• 10 мая 2013
Ответ для_krapka_
ну тогда закидывайте удочки:))))
попытки делать стоит!!!
Спасибо! Будем стараться!!! :)
_krapka_• 11 мая 2013
Ответ длябЭйбА
Спасибо! Будем стараться!!! :)
если что, пишите в личку если что... может подскажу что:)
бЭйбА• 11 мая 2013
Ответ для_krapka_
Ок, спасибо!
Мама Чели• 11 мая 2013
Ответ дляНамакушка
с вами согласна
Ага все мамы тролли, что с детьми занимаются или вкладывают деньги в обучение!!!