муха в кедах• 13 ноября 2015
Написала внимательная учительница невнимательному ученику)))
1-й класс.
муха в кедах
• 13 ноября 2015
Ответ дляПриму в дар
автор, как я вас понимаю. Мы уже получали такую запись от учителя,плакали все, и мы, и бабушки-дедушки и классный руководитель! Классрук сказала,что попросила этого учителя больше не писать в дневниках ничего)))
учитель-мужчина? М-да... А у нас это ’перша вчителька’.
Приму в дар• 13 ноября 2015
Ответ длямуха в кедах
физрук да, мужчина. Я перезвонила классруку и спросила,почему дети пишут в дневнике моего ребенка? Она не поняла сначала о чем речь, а потом сказала,что это физрук. Так и оказалось, это писал учитель
муха в кедах
• 13 ноября 2015
Ответ дляBagirella
Пусть ребёнок своей рукой отпишет ’Буту’)))
не хочу ребенку говорить... И так увидел, что ’а’ в конце... Говорит:’Я же не девочка.’
ДлинноНожка• 13 ноября 2015
А, так там еще и ошибка в слове, я и не заметила сразу, только 9л увидела))
Может учительница накануне пару л выпила, вот и невнимательность))
Татьяна2012• 13 ноября 2015
Ответ длямуха в кедах
да я хотела, а потом подумала.... Решила не стОит. Но после смеха немного злость берет, она ведь учит...... Должна учить правильному.
ну так подойдите и в корректной форме скажите, мол вы сами допустили ошибку в слове Будь
муха в кедах
• 13 ноября 2015
Ответ дляПриму в дар
ну он хоть другому учит...
Начальник Анонимов• 13 ноября 2015
Мне кажется, что здесь механическая ошибка. Со мной работала коллега -учитель математики от Бога, но русскоязычная. Иногда в дневниках писала с ошибками. НО!!! Ей несут выпускники охапки цветов со словами благодарности за ее уроки и человеческое отношение к детям. Здесь, конечно, учитель начальных классов... Возможно, в остальном не все так плохо?
муха в кедах
• 13 ноября 2015
Ответ дляТатьяна2012
Да вся соль в том, что она написала СЫНУ, чтоб он был внимательнОЙ, при это будучи совершенно невнимательной и допустив ошибки)
Приму в дар• 13 ноября 2015
Ответ дляLelik2403
Автор бегите от этой училки...в моем далеком прошлом моя первая учительница маме рецепт торта писала ’6 яйців’...и оценки мне занижала, мама перевела в другой клас
хорошо хоть не ’яек’!
муха в кедах
• 13 ноября 2015
Ответ дляBagirella
это еще и мальчику адресовано)))))
ну да.. ученик он у меня))
Плету интриги• 13 ноября 2015
Ответ длямуха в кедах
я так поняла ’9 листопада’
Это правда учительница???
У нее что, образование - три класса церковно-приходской школы?
Впервые вижу такое.
муха в кедах
• 13 ноября 2015
Ответ дляПлету интриги
Это правда учительница???
Впервые вижу такое.
ну правда. Зачем мне это придумывать?)
Меряю от единицы• 13 ноября 2015
а у нас в параллельном классе училка русского интересовалась: ’где мое стуло?’ уже 20 лет забыть не могу.
муха в кедах
• 13 ноября 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Плету интриги• 13 ноября 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Она, небось, в модном пальтЕ ходила?
пу_пугренчик• 13 ноября 2015
Ответ дляМона Лиза
Сохраните тетрадь, как компромат, потом будете шантажировать в случае надобности
Уходя дверю не хлопать• 13 ноября 2015
Ответ дляХомяк с пастой
А что ж вы так неуважительно о людях, которые знают элементарные правила? ’грамотейки’. Побольше бы таких - тем бы было в разы меньше, и обид тоже.
Я тоже знаю правила, но не позволяю себе беспардонно тыкать людей носом в их ошибки. Вы же знаете, в какой манере здесь обычно высказываются. Обид меньше там, где не стараются намеренно и посильней обидеть
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 ноября 2015
Тут писали что она учитель, а мы детей не учим имеем право на ошибки. И что, никто никогда не видел что основное идёт из семьи???? Что если чьи то родители говорят ’ НАЛАЖИВАЙ В ТАРЕЛКУ’ то ребёнок слыша в школе ’ НАКЛАДЫВАЙ’ все равно будет говорить речью своего семейства. Народ, вы меня удивляете!!!!!!!!
Начните с себя, и дети глядишь поумнеют!!!!
Автор, я бы просто объяснила ребёнку, что учительница спешила и сделала ошибку. ’ Поспешишь- людей насмешишь’ и вынесла урок, что себя надо перепроверять несколько раз будь то математика или правописание. Ребёнок, если родители следят за его учёбой, такого все равно не повторит, не зависимо напишет ещё раз так учитель или нет.
Пописанная парта• 13 ноября 2015
Жесть
Я б не змогла це проігнорувати, взяла б ручку іншого кольору і виправила помилку.
Плету интриги• 13 ноября 2015
Ответ длямуха в кедах
в тетради вообще написано:’буТь уважнА’.... И у меня сын.
Может дети пошутили?
Как-то слишком топорно даже для неумного учителя.
Тем более 9л.
Бабканадвоесказала• 13 ноября 2015
Ответ длямуха в кедах
Девочки, ну вот неужели ни у кого и никогда не было ’затурканности’, когда хлеб в холодильник кладешь или мужа называешь именем сына или наоборот? Ну может она посмотрела в этот момент на какую-то девочку и написала, ну это человек, всякое может быть.
Наша учительница тоже иногда ошибается, но во-первых, она в возрасте, а во-вторых, прекрасный и любимый педагог, мы ее не променяем ни на какую другую
P.S. Это школа и это дети, на переменах они не сидят тихо, там такой гвалт стоит, я все время выхожу с ’квадратной’ головой из школы. Я не учитель.
Пописанная парта• 13 ноября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Якщо людина грамотна, то не можливо зробити таку помилку, навіть, якщо дуже спішиш і пишеш лівою рікою на коліні із закритими очима, це не реально Для вчителя такий низький рівень розвитку неприпустимий, що вона зможе дітей навчити
На привозе• 13 ноября 2015
Дивуюсь, всі сидять такі правильні і непогрішимі, чужі помилки перевіряти. За собою перш за все треба слідкувати, а дитині пояснювати, що кожен має право на помилку. Хоча думаю дитина не помітила, що написано щось неправильно. Терпимішими можна бути трохи.
Приму в дар• 13 ноября 2015
Ответ дляНа привозе
конечно, право на ошибку имеет каждый, но нет права быть тупым у учителя! Тогда нечего детям подобную хрень писать. Надо ведь давать право на ошибку,так?
Г@Л@В@ломка• 13 ноября 2015
Ответ дляНафаня Маня
То есть, когда мы сами пишем слова с ошибками, то это нормально, а если ошибся учитель - это вдвойне капец? Или я неправильно Вас поняла, капец всё-таки в двОйне? Нужно с детства прививать ребёнку любовь к книгам, тогда не будет проблем с грамотностью.
Абсолютно согласна! Даже если правило подзабылось, то зрительная память срабатывает, главное-читать книги, чтоб зрительной памяти было откуда черпать информацию...
Пописанная парта• 13 ноября 2015
Ответ дляНа привозе
А від кого ж тоді вимагати грамотності, якщо не від вчителя? В цьому випадку не можна робити таких елементарних помилок, так само як і в офіційних документах, хоча вони є, інколи читаєш якийсь документ чи статтю і думаєш, що за ідіоти їх писали