Белый Лосик• 13 ноября 2015

Сад работает до 19, но в 17 одетый и обутый ребенок сидит в коридоре...

Или идут гулять в темный двор (свет не включают) в любую погоду (зависит от воспитателя, пожилая-сидит в коридоре, молодая-гуляет даже в дождь). Это они таким образом морально давят на мамочек? Как с таким бороться? Куда идти?
Веселая моль• 13 ноября 2015
нам бы так - радуйтесь что гуляют, а не мультики смотрят

Престидижитатор• 13 ноября 2015
О!!!Знакомо, отвоевали нормальную дежурную группу.не сразу...
Форточка с диоптриями• 13 ноября 2015
да) знаете, я тоже по началу возмущалась, а теперь думаю как бы я поступала... - так же) да и детям полезно на улкепогулять
vikki.82• 13 ноября 2015
К заведующей, также сообщите в мин.образования. У нас чётко до 19 есть дежурная группа.
Мама фифти цента• 13 ноября 2015
Сказать, чтоб не выводили - мерзнет, или не держали одетым - потеет, мокрая спина, стараться забирать до 19.00 (не нагнетать, ’морду чайником’ и все.
Просто Филя• 13 ноября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
особенно когда темно и холодно! А так мог бы в группе чем-то заняться.
Мюллерная• 13 ноября 2015
Ответ дляВеселая моль

у нас тоже гуляют с 17 до 18, потом воспитательница отводит деток в дежурную группу, а сама уходит, а какой план действий в дежурной группе не знаю, не были
автор Белый Лосик • 13 ноября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями

В дождь и без света? Пойдите сами погуляйте 30 минут, с учетом того, что в 17 уже темно.
Бабканадвоесказала• 13 ноября 2015
мы с этого сентября сменили сад, в старом было так же - если дежурка. то дети сидят одетые полностью и с вещами на выход в коридорчике на входе, или наулице. у нас такое случалось нечасто, потому что когда я это просекла, просто наняла няню которая забирала раньше.
в нынешнем саду дети с 5 до 6 гуляют на улице, в это время многих разбирают. кого не забрали, в 6 заводят в дежурную. туда тоже в случае форс.мажора попадаем (няня недавно болела). так все норм, сидит ребенок рисует, играет, а однажды пришла а они с воспитательницей играют на полу, сын заливается хохочет.

Веселая моль• 13 ноября 2015
Ответ дляПросто Филя
осенью зимой и весной на улице всегда холодно, не выходить вообще?
Просто Филя• 13 ноября 2015
Ответ дляВеселая моль
Ребёнок гулял со всеми. А гулять ещё два часа в темноте не обязательно.
Форточка с диоптриями• 13 ноября 2015
Ответ дляБелый Лосик

ну вот не поверю что нет ни одного фонаря
Дедуськина бабуська• 13 ноября 2015
У нас тоже с 18.00 дежурная группа одна на весь сад.
Кастрюлька• 13 ноября 2015
Ответ дляБелый Лосик

да гуляем,гуляем.не переживайте.и больше чем 30минут
автор Белый Лосик • 13 ноября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями

Фонари есть, их включают в 18
автор Белый Лосик • 13 ноября 2015
Ответ дляКастрюлька

В дождь? И как? Плащ-палатка?
Доктор Варвар• 13 ноября 2015
Так это хорошо что гуляют,нам бы так!
Басноплетка• 13 ноября 2015
ужас как жаль детей.Работайте дама,ищите няню,но не обижайте вы своих детей.
Неутомимые шахматы• 13 ноября 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Боже вы так описали о том как детки сидят одетые в коридорчике. Я прямо расстроилась. Это ж что тот ребеночек чувствует.

Веселая моль• 13 ноября 2015
Ответ дляБелый Лосик

В дождь? И как? Плащ-палатка?
а в саду нет навеса? вот прям под проливным дождем под открытым небом стоят всей группой
Бабканадвоесказала• 13 ноября 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
и мне было жалко. реально поздняя осень - ребенок в куртке, шапке и перчатках с рюкзаком в предбаннике на лавочке, в руках игрушка (своя с дому). рядом воспитатели сидят трындят. потом и взяла няню и записала на кружки - с 5 она его забирала и вела на кружок, а в свободный день на улице гуляли или при плохо погоде домой к себе забирала, там играл.
сладкий_ноябрь• 13 ноября 2015
Молодцы, что гуляют!!!
Плохо, что сидят одетые, такого быть не должно.
Басноплетка• 13 ноября 2015
писала ДОМА
автор Белый Лосик • 13 ноября 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы

Так и я о том же! Неужели нельзя гулять хотя-бы не в дождь? Или не обувать их, а дать поиграться? Куда деваться одинокой маме? Работать на 3 работах чтоб хватило и на аренду жилья и на еду и на няню??? Или есть способ заставить выполнять воспитателей их же работу? Никто же не просит до 21 или 20 детей нчньчить...
Очень добрый аноним• 13 ноября 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы

я так сидела в саду. в 80-х годах, любимиого и обожаемого многими советчицами союза. до сих пор помню. родители работали допоздна, по-другому тогда было нельзя.
автор Белый Лосик • 13 ноября 2015
Ответ дляВеселая моль

Воспитатель под зонтом, навес есть, но ребенку 2 с мелочью не объяснить что нельзя мокнуть, и что интересного под тем навесом?
Веселая моль• 13 ноября 2015
Ответ дляБелый Лосик

значит задача мамы обеспечить дождевик или непромокаемую куртку
Kukuruzza• 13 ноября 2015
у меня тоже сидела, ну минут 40 до 19.00
вобщем, пока два-три последних не осталось - не разобрали))))с ними гуляли - если погода позволяла.
осталось их совсем мало - отводили их в вестибюль к вахтеру.
и нормально они там играли - обычно мы всегда что-то барли из дому в сад куклу, животного и проч...
а если нет - то у дежурной всегда ыбли карндаши и бумага, иногда и книга...
мне немного было жаль малую, но тут уж решать - или парки, кино и летом море и мама много работает)))или мама мало работает - но и удовольствий намного меньше.
я ее в саду растила сама, ее папа нас бросил))
а бабушка работала и дедушка.
пару раз были форс-мажоры - дедушка забирал, но по меркам даже, Киева мы очень далеко от бабушки и дедушки и их работ живем и в саду.
сейчас после школы бабушка забирает(на пенсию вышла) иногда страхует любимый муж))
стало все намнооого легче и веселей.
но пережили же. Сидения у дежурной. все хорошо))
сладкий_ноябрь• 13 ноября 2015
Ответ дляБелый Лосик

Одевайте всегда по погоде. Мы гуляем в любую погоду и не под навесом!
автор Белый Лосик • 13 ноября 2015
Ответ дляВеселая моль

Т.е. мама всем должна?