Кашпо• 13 ноября 2015

Если у воспитателя кто-то умер?

Я состою в РК. У нашего воспитателя умер папа...( Нужно ли собрать деньги? У нас сотрудники, соседи собирают, если вдруг что... Я бы собрала, но не знаю как отнесутся другие.. Нет, так я от себя выделю.
куркулиха• 13 ноября 2015
ну так ей сотрудники и соберут

Покорительная• 13 ноября 2015
хотите помочь, помогите молча, не нужно всем навязывать свое милосердие.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 ноября 2015
я думаю это чисто человеческое отношение и на Ваше усмотрение.
когда у меня умер родственник, ко мне подошел мой начальник и уточнил нужна ли помощь? может денег собрать? (хотя я в этом не нуждалась)...
YanaKozina• 13 ноября 2015
Я считаю что собирать деньги рк это лишнее.Совсем уж лишнее!
Лгин• 13 ноября 2015
С группы собирать не нужно, кто захочет сам поможет
автор Кашпо • 13 ноября 2015
Ответ дляПокорительная

Спасибо. А не скажут потом, что вот РК даже не предложили, а только от себя?
Каркуша Клара• 13 ноября 2015
Ответ дляКашпо

я в саду работала - родком ничего не собирал когда у сотрудницы отец умер. Персонал в саду сам скинулся кто сколько мог. Никому претензии не выставлялись.

Хотите помочь - помогите от себя лично.
автор Кашпо • 13 ноября 2015
Ответ дляКаркуша Клара

Хотите помочь - помогите от себя лично.

Хорошо. Спасибо.
Наполеон Бонапарт• 13 ноября 2015
у нас в садике никто не умер, но одна из воспитательниц перенесла серьезную операцию, а у другой(не нашей), было онко. для нашей скидывались группой кто сколько может, для второй всем садиком тоже кто сколько может.

автор Кашпо • 13 ноября 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт

Ну в таком случае, это само собой разумеется...
Силиконочка• 13 ноября 2015
В школе у учительницы укр. языка(не наша классная,но преподавала у нас)умер муж.Мы собирали деньги,но не принудительно,а просто объявили сдать кто сколько может.
Нога на ногу• 13 ноября 2015
Когда у нашей воспитательницы умер сын, РК группы разослал всем смс с предложением сброситься ’кто сколько может’. Кто-то сдал, кто-то не сдал... Личное дело каждого. Никого не заставляли
{СоJIнТсЕ}• 13 ноября 2015
Можете предложить родителям, но не обязывать. Типа, если хотите помочь по такому-то поводу...
Тимаша• 13 ноября 2015
Сообщите родителям о данной ситуации. Если кто то захочет сдать - пусть сдаёт
milabu1• 13 ноября 2015
а я бы предложила родителям, кто захочет - может сдать. сумма, возможно, будет больше, чем от вас одной. воспитатель оценит - люди познаются в беде.
Слава Українi• 13 ноября 2015
Ответ дляКашпо

я бы предложила,но не в обязаловку.кто захочет и сможет
Булькаю• 13 ноября 2015
Естественно, помочь нужно - это долг милосердия. Во все времена в случае смерти в доме приходили знакомые с посильным вкладом в похороны. Когда моя дочь была в садике, у молоденькой воспитательницы умерла мама. Мы просто списались в вайбере, что те, кто захотят помочь такой-то суммой, могут сдать ее такому-то человеку. Сдали абсолютно все. Но у нас садик частный и контингент нормальный, возможно, с люмпен-пролетариатом такое и не пройдет, им бутылка пива важнее милосердия.
Булькаю• 13 ноября 2015
Какой-то суммой
Пенять на зеркало• 13 ноября 2015
У нас у нянечки умер муж скоропостижно. Мы решили собрать, родителям предложили по желанию и кто сколько посчитает нужным. Сдали все кто 20, кто 100, 200. Сейчас все так дорого, дорого провожать родных эти деньги ей не лишние. Хотелось бы вернуть человека, но мы не в силах к сожалению...........

Файна цьоця• 13 ноября 2015
Ответ дляНога на ногу

самый правильный вариант. обязаловки быть не должно. но известить нужно: вдруг кто-то тоже захочет помочь. сейчас дорого жить, а лечиться и умирать еще дороже((
KROX@• 13 ноября 2015
Ответ дляНога на ногу

Я голова РК и когда в этом году умер отец у нашего учителя, так и сделала, разослал всем СМС, на утро принесли все, кто сколько мог от 20 до 400 несли..
КротоТо• 13 ноября 2015
мне кажется, можно предложить родителям. я бы отнеслась к такому с пониманием. если есть возможность, то даст кто сколько может. я когда-то работала в сетевом магазине, пришла как-то директор и сказала, что где-то на другом конце города, в другом магазине, заболела девочка. Обнаружили рак. Так собирали все сетью. Сдавали и по 5 грн. и по 500...
автор Кашпо • 13 ноября 2015
Ответ дляKROX@

Так и сделаем.