очки_ннадо• 13 ноября 2015
Кто прав? подрезала ГАИ. Автоледи зайдите
Как же мне вымотали нервы(((. Ситуация такая:
я стояла на Т-образном перекрестке на поворот налево (как на картинке красная машина), милиционеры стояли на правый поворот (как желтая). Убедившийся в том что с права нет машин я начала движение, но машина милиционеров не поехала на право в поворот от куда я выезжала а решила развернуться и таким образом уперлась мне практически в бок (столкновения не было)
Короче тормознули они меня и начали просто трепать нервы. "Шо вы делаете??, Вы создаете аварийную ситуацию + нарушаете правила проезда на перекрестке, штраф от 1000 грн ..." и т.д. Честно сказать я перепугалась. Но с перепугу спросила в чем именно моя вина, я же не знала что вы будете поворачивать. Они наверное не ожидали такой наглости говорят "поехали в суд там все решат".
Маленькое отступление - я сдала некоторые документы в посольство и через 2 часа мне нужно было их забрать, тобиж ехать в суд вообще не вариант.
Я так им и сказала что у меня нет времени на суд и пусть выписывают штраф. При этом один из них постоянно кому то звонил и подходили они ко мне вдвоем по очереди мучить но штраф так и не выписывали. Через 15 минут всех этих качель я на эмоциях заплакала (да, швыряйте тапки) ведь 1000 грн для меня совсем не копейки. Те начали еще больше на меня наезжать что я специально слезы пускаю. Я уже не выдержала и крикнула на них сквозь сльозы, что или выписывайте штраф или отпускайте, по другому решать данную ситуацию я не буду.
В результате, доведя меня до истерики, через мин 20 меня отпустили.
Вот главное вопрос: действительно ли я виновата в данной ситуации и я должна быть благодарна что они отпустили меня "с миром" или они реально хотели сбить бабла а штраф не выписали только потому что не было повода?
Картинки примеры прилагаю, и фото моего выезда с ул. Б. Хмельницкого на Крещатик.
Жирафовое варьенье• 13 ноября 2015
вы хоть расскажите у кого какие знаки были
И вы они тоже налево поворачивали судя по картинке. КУда там направо если Т-перекресток
Жирафовое варьенье• 13 ноября 2015
Ой. Увидела. Если это фото вашего выезда, то вы неправы. У вас висит знак уступить дорогу
Физрукая• 13 ноября 2015
Блин..даже не знаю что сказать...у вас получается помеха справа при их повороте..вот только непойму,им можно было разворачиваться?там знака нету движение прямо?
очки_ннадо
• 13 ноября 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
капец(((( , они налево поворачивали я на право

Жирафовое варьенье• 13 ноября 2015
Ответ дляОле Лукойе

Вы картинку правильно нарисовали, а написали и себя и их налево ) Путаете тут нас )
очки_ннадо
• 13 ноября 2015
Ответ дляСлепок стопы
Перед вами біл знак уступить дорогу?
да, был, я посмотрела налево, машин не было и я начала движение, учитывая что милиционеры поедут в мою улицу, а они просто стояли на разворот, я этого даже подумать не могла.
очки_ннадо
• 13 ноября 2015
Ответ дляФизрукая
я тоже не знаю, можно ли там им разворачиваться, их знаков то мне не видно(((
Физрукая• 13 ноября 2015
Только вот они нарушили в том,что в суд вас звали.С 7 го числа у нас 130 баллов дается водителю.Они вам должны были предупреждение выписать и снять 30 баллрв.как то так...
Физрукая• 13 ноября 2015
Ответ дляОле Лукойе
А там есть светофор?я не помню...
Бусурманша• 13 ноября 2015
Ответ дляФизрукая
о с этими балами будет цирк ещё тот)))
как и с чего их снимать будут?
Жирафовое варьенье• 13 ноября 2015
Ответ дляОле Лукойе

Гляньте еще раз на картинку, правильно ли нарисована. Потому что в описании что попало с поворотами. И еще - они с мигалками ехали или нет?
очки_ннадо
• 13 ноября 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
извините, картинка правильная. Я красная машинка.
Бабайко• 13 ноября 2015
Конечно ВЫ не правы. Они на главной, вы обязаны их пропустить.
Вот наши зеленые стрелки на светофорах - это капец. Выезжающий на такую стрелку и на горящий свой красный не считают нужным пропустить такие машины, как была в вашем случае машины полиции. И еще имеють наглость фа-факать или выступать. Это вообще-то в правилах есть...
очки_ннадо
• 13 ноября 2015
Ответ дляФизрукая
А там есть светофор?я не помню...
с моего выезда нету, значит и у них нету
Бабка в тапках• 13 ноября 2015
Ответ дляОле Лукойе
якщо ви червона машинка, то ви не праві, бо у вас є знак уступити дорогу і не має значення куди їдуть гаїшники, ви повинні чекати своєї черги
очки_ннадо
• 13 ноября 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
без мигалок, на картинке правильно, я неправильно описала.
Физрукая• 13 ноября 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
А разве им сейчас мигалки дают преимущество?помоему преимущество сейчас только с сигналом...может я неправа...
ГЛЮкоза• 13 ноября 2015
да чтото несоответствие картинки и рассказа и фото стрелки тоже невписывается
Физрукая• 13 ноября 2015
Ответ дляБусурманша
о с этими балами будет цирк ещё тот)))
как и с чего их снимать будут?
За создание аварийной ситуации-30
Бусурманша• 13 ноября 2015
Ответ дляОле Лукойе
при развороте, они должны были перестраиваться в левый ряд,
а вы поворачиваете в правый
очки_ннадо
• 13 ноября 2015
Ответ дляГЛЮкоза
на картинке я красная машинка, в описании накрутила неправильно(((
Физрукая• 13 ноября 2015
Ответ дляОле Лукойе
Мдааа.пошла искать свои конспекты из автошколы...чтото я подзависла....хотя правила знаю отлично...
Царь-Матушка• 13 ноября 2015
Ответ дляБусурманша
а вы поворачиваете в правый
Как это они при развороте должны в левый ряд перестроиться? Ерунда полная.
Подскажите плиз• 13 ноября 2015
Девушки, о чем вы говорите? Я так поняла авто полиции выполняло разворот на перекрёстке. При развороте они должны уступить дороге авто, которые двигаются по полосе, на которую они въезжают.
Царь-Матушка• 13 ноября 2015
Ответ дляПодскажите плиз
По их полосе никакое авто еще не двигалось.
очки_ннадо
• 13 ноября 2015
Ответ дляБусурманша
а вы поворачиваете в правый
да, они и были в левом ряду, только они там могли стоять как на поворот так и на разворот. я стояла в правом на правый поворот.
очки_ннадо
• 13 ноября 2015
Ответ дляФизрукая
вот и я так. искала такую ситуацию в нете - ничего подобного не нашла. вот решила спросить.