очки_ннадо• 13 ноября 2015
Кто прав? подрезала ГАИ. Автоледи зайдите
Как же мне вымотали нервы(((. Ситуация такая:
я стояла на Т-образном перекрестке на поворот налево (как на картинке красная машина), милиционеры стояли на правый поворот (как желтая). Убедившийся в том что с права нет машин я начала движение, но машина милиционеров не поехала на право в поворот от куда я выезжала а решила развернуться и таким образом уперлась мне практически в бок (столкновения не было)
Короче тормознули они меня и начали просто трепать нервы. "Шо вы делаете??, Вы создаете аварийную ситуацию + нарушаете правила проезда на перекрестке, штраф от 1000 грн ..." и т.д. Честно сказать я перепугалась. Но с перепугу спросила в чем именно моя вина, я же не знала что вы будете поворачивать. Они наверное не ожидали такой наглости говорят "поехали в суд там все решат".
Маленькое отступление - я сдала некоторые документы в посольство и через 2 часа мне нужно было их забрать, тобиж ехать в суд вообще не вариант.
Я так им и сказала что у меня нет времени на суд и пусть выписывают штраф. При этом один из них постоянно кому то звонил и подходили они ко мне вдвоем по очереди мучить но штраф так и не выписывали. Через 15 минут всех этих качель я на эмоциях заплакала (да, швыряйте тапки) ведь 1000 грн для меня совсем не копейки. Те начали еще больше на меня наезжать что я специально слезы пускаю. Я уже не выдержала и крикнула на них сквозь сльозы, что или выписывайте штраф или отпускайте, по другому решать данную ситуацию я не буду.
В результате, доведя меня до истерики, через мин 20 меня отпустили.
Вот главное вопрос: действительно ли я виновата в данной ситуации и я должна быть благодарна что они отпустили меня "с миром" или они реально хотели сбить бабла а штраф не выписали только потому что не было повода?
Картинки примеры прилагаю, и фото моего выезда с ул. Б. Хмельницкого на Крещатик.
очки_ннадо
• 13 ноября 2015
Ответ дляБабайко
я, честно, не знаю тона в котором начали общаться вы. Недавно было прекрасное видео с барышней на кашкае, которую потом в наручниках увели. Полагаю, что, если бы ее не снимали со стороны, она бы потом прикинулась зайчиком-пушистиком. Я не о том, что вы себя так вели, а о том, что не все до конца рассказывают правду о стиле общения в той или иной напряженной ситуации.
я тоже видела это видео, женщина в розовом.
Общалась я очень спокойно, я ведь не была уверенна в своей правоте и вообще боюсь их, потому тише воды ниже травы. Повысила голос уже тогда когда довели до слез через 15 мин запугивания судом, штрафом свыше 1000 грн и просто отношением, пришел - поговори со мной, ушел, пришел второй тоже самое сказал ушел... и сидишь такая как дура в машине и не знаешь чего ждать...
очки_ннадо
• 13 ноября 2015
Девочки, всем спасибо за ответы. Мне стало легче разобравшись в данной ситуации, не смотря на осадок от общения со служителями Фемиды. Спасибо что не обзывали меня, т.к. я была не права.
Не гвоздя ни жезла Вам
Слепок стопы• 13 ноября 2015
Ответ дляОле Лукойе
Спасибо.
надеюсь моя история кому то пригодится.
Хорошо конечно что мне не выписали штраф, но то как они себя вели меня совсем не успокаивает, не смотря на то что я нарушитель.
надеюсь моя история кому то пригодится.
Несомненно пригодится! Еще раз проштрудироватиь правила на практичной информации оень полезно.
Спасибо и вам!
Бабайко• 13 ноября 2015
Ответ дляОле Лукойе
выдыхайте, у большинства были всякие ситуации с ГАИ, раньше они вообще вели себя зачастую отвратительно. Спокойного вам и позитивного вождения!) Они, видать, замонались уже общаться с водителями, которые ПДД в глаза не видели и права им подарили на ДР, хоть это и не оправдывает их тона.
Бабайко• 13 ноября 2015
Ответ дляСлепок стопы
Дайте ссылку на сайт, где черпали инфо!
Вот сайт
искала сугубо по ситуации данной картинки и описание
Да, он не украинский, но правила переезда перекрестков у нас не менялись со времен СССР.
Мира-Белла• 13 ноября 2015
Ответ дляОле Лукойе
я тоже не знаю, можно ли там им разворачиваться, их знаков то мне не видно(((
Вы не правы, у Вас знак уступи дорогу, у ГАИ разрыв в осевой линии, их разворот правомерен. Вы должны уступить дорогу!
Царь-Матушка• 13 ноября 2015
Ответ дляМира-Белла
Разрыв линии не всегда разрешает разворот. Например, если есть знак ’поворот налево’, то разворот запрещен. Это не конкретно к этой ситуации относится, а просто к тому, что по разрыву сплошной о правомерности разворота судить нельзя.