Каркуша Клара• 13 ноября 2015

Научите и помогите подобрать уход! Хожу как прыщавый подросток!

Девочки,это капец... Кожа жирная,после умывания шелушится, постоянные высыпания.. А я их ещё и давлю! По рукам нужно бить!
Дорогую косметику позволить себе не могу... Пользуюсь сейчас только мусом для лица от сиберики. Пробовала как положено, очищение/тоник/крем, но так и не подобрала себе ничего, сыпет ещё больше...
Девочки,что посоветуете?
Может до купить к Мусу тоник и крем из этой же серии?
Но мне кажется,что он сильно нежный для лица. Скраба не хватает....

Еще иногда делаю маски из глины.
Пишу и понимаю как это все уныло звучит...
Забыла дописать, мне 25.
VA-LJUSA• 13 ноября 2015
масло чайного дерева
и по рукам за давлю- так ничего не поможет, вы постоянно травмируете кожу

автор Каркуша Клара • 13 ноября 2015
Ответ дляVA-LJUSA
масло чайного дерева

А как его применять?
yagod777• 13 ноября 2015
Проблема не в кремах. Либо гормоналка либо ЖКТ. Попробуйте на диету сесть- жирное жареное мучное сладкое кофе крепкий чай консервации нельзя. Лед из хорошей воды с ромашкой иколендулой хорошо. Только если утром то за несколько часов до выхода уже холодно.
VA-LJUSA• 13 ноября 2015
Ответ дляКаркуша Клара

А как его применять?
там всё написано.
а свежие, которые вы давили - промывайте перекисью
автор Каркуша Клара • 13 ноября 2015
Ответ дляyagod777

И так сладке и жирное не ем! Разтв неделю только...
автор Каркуша Клара • 13 ноября 2015
Ответ дляyagod777

С гормонами тоже все ок.
Аль_де_Барановна• 13 ноября 2015
В вашем возрасте у меня тоже были подобные проблемы. Мне очень помогала маска ампицилин, диоксидин, присыпка. Вроде бы правильно ингридиенты написала. И мыло дегтярное мне подходило.
Меня не звали• 13 ноября 2015
Ответ дляVA-LJUSA
там всё написано.
от прыщей: мазь левомеколь, мазь ретиноевая (заказываю в россии), обязательно тоник. скраб нельзя, можно мягкий пиллинг с AHAкислотами или молочной кислотой. хорошее увлажнение с витамином С. все. и с проблемами внутри может быть все что угодно, но проблема чистой кожи, это проблема чистой кожи. и только. о глине можно забыть. она не делает ничего.
автор Каркуша Клара • 13 ноября 2015
Ответ дляАль_де_Барановна

После дегтярнго мыла стягиваает так сильно лицо!
А очищали Вы как?

автор Каркуша Клара • 13 ноября 2015
Ответ дляМеня не звали

А можете конкретно посоветовать продукты))
После шести ни-ни• 13 ноября 2015
Крем увлажняющий там, легкий? Вам лучше наиболее легкие флюиды - не иссушающие, но и без жира, он забивает поры, а спирт провоцирует активизацию выделения жира. Смотрите на пометку некомедогенно. Консистенция - флюид, увлажняющий крем, увлажняющий гель. Предназначение - для комбинированной и жирной кожи.
Глиняными масками не увлекайтесь, они купероз вызывают. Похоже, она у вас еще и чувствительная.

И, как бы это смешно не звучало, не бухать. Попробуйте с увлажнителя начать. ) Тоник тоже без спирта нужен. Мылко можно любое.
кошкомышь• 13 ноября 2015
ой, мне тоже 25, иногда бывают высыпания(особенно после КД). Состояние кожи не нравится совсем, черные точки, синяки под глазами.Давно думаю о походе к косметологу, но боюсь что будут парить свои средства по уходу. Раньше пробовала крем Скинорен в (аптеке продается)после него есть результат. А еще хочу попробовать сироп Файнер-индийский-о нем хорошие отзывы- чистит все изнутри.
Меня не звали• 13 ноября 2015
Ответ дляКаркуша Клара

есть куча инфы в интернете. можете отдельно погуглить все вышеназванное и почитать. будет интересно.
Аль_де_Барановна• 13 ноября 2015
Ответ дляКаркуша Клара

А очищали Вы как?

Мылом и умывалась два раза в день. Могла и на ночь локально нанести. Не Сушило абсолютно. Хотя сейчас кожа сухая, неверно потрескается от такого ухода)
автор Каркуша Клара • 13 ноября 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

Эта серия сиберики идёт без спирта,для жирной кожи. Тоесть можно её всю попробовать купить?

Я не пью
А мылом Вы имеете в виду умываться?
автор Каркуша Клара • 13 ноября 2015
Ответ дляАль_де_Барановна

А после мыла?
автор Каркуша Клара • 13 ноября 2015
Ответ длякошкомышь

А что у косметолога?я побаиваюсь если честно, подруге оставили шрамы после чистки. Но это плохой мастер.
А вообще я не представляю чем конкретно он поможет?!
Аль_де_Барановна• 13 ноября 2015
Ответ дляКаркуша Клара

А после мыла?

Тогда ничем не пользовалась и не увлажняла, только зону вокруг глаз. Первый крем, который подошёл, улиточный мизон. Но им я стала пользоваться гораздо позже.
Гопница-Советчица• 13 ноября 2015
Если вы из Киева, могу посоветовать косметолога. С 25 до 30 лет были у меня постоянные высыпания. Тоже думала, что либо косметика не подходит, либо что-то с питанием не то. Проблема на самом деле намного проще, у вас демодекс. Если пойдёте к этой тётеньке, будете красавицей 100% с шикарной кожей.

Копуша• 13 ноября 2015
Ответ дляАль_де_Барановна

ой какая Вы лучистая))
автор Каркуша Клара • 13 ноября 2015
Ответ дляГопница-Советчица

Не из Киева..
Посмотрела про него в интернете. Ну у меня не он я думаю.... Просто никак не определюсь чем пользоваться.
автор Каркуша Клара • 13 ноября 2015
Девочки, есть ли смысл идти к косметологу?
Гопница-Советчица• 13 ноября 2015
Ответ дляКаркуша Клара

Не из Киева..

Я тоже так думала, что не он. Поверьте, в 90% случаев это демодекс. Это не так страшно, как вам может казаться, клещ есть у всех, просто если для него создаются все благоприятные условия, то его становится больше, чем нужно организму. А прыщи - это продукты его жизнедеятельности. Пока вы не начнёте его комплексно лечить, всё, что вы будете делать с лицом, будет давать лишь временных эффект.
кошкомышь• 13 ноября 2015
Ответ дляКаркуша Клара

Ну проф. чистка как минимум и уход проф. средствами.
кошкомышь• 13 ноября 2015
Ответ дляГопница-Советчица
А где териториально находится косметолог?
автор Каркуша Клара • 13 ноября 2015
Ответ длякошкомышь

Боюсь спросить сколько это все стоит...?
Гопница-Советчица• 13 ноября 2015
Ответ длякошкомышь

На Позняках.
кошкомышь• 13 ноября 2015
Ответ дляГопница-Советчица

На Позняках.

далековато(
Гопница-Советчица• 13 ноября 2015
Ответ длякошкомышь

далековато(

Ну, я с Борщаговки на 10 утра езжу и счастлива, что попала к ней. Я теперь практически куколка по сравнению с тем, что было. Принимает она только по рекомендации знакомых.
VA-LJUSA• 13 ноября 2015
Ответ дляМеня не звали
это не глина, а гигиеническое средство.
Эфирное масло чайного дерева широко применяется в косметологии, входя в состав различных средств по уходу за кожей.