Банка с бутылками• 13 ноября 2015

подрабатывающие мамочки ваш муж тоже не дает вам денег так как считает что

вы же сами зарабатываете?
ситуация такова: муж работает и я подрабатываю в школе веду кружок англ.языка деткам.
муж считает что мне деньги можно не давать так как я сама зарабатываю,
зарабатываю я не много (около 2,5тыс.грн) работаю третий месяц (с этих денег пытаюсь одеть ребенка (к лету в том числе)) сейчас такие распродажи))) и немножко себя, так как за время сидения в декрете особо ничего не покупала) ну и праздники на носу те же подарки, ну и магазины по мелочевке никто не отменял, вообщем трачу)))
на любую мою просьбу к мужу "дай пожалуйста денег" ответ "зачем ты зарабатываешь, никуда не ходишь, куда деньги уходят?" я объясняю конечно что куда. но денег то все равно не дает
объясните мне может я не права. может действительно я пошла работать и теперь муж не должен мне давать денег, хватает и того что ездим каждую неделю в магазин за едой?
с другой стороны зачем тогда нужен муж если я и так могу сама заработать на себя и ребенка?
вообщем растолкуйте мне опытные жены))
Каменная Фрося• 13 ноября 2015
Ответ дляНе куру

конечно не к равным в ст при э товитйт! Видимо у вас нет мужа!почему я должна работать как и муж зарабатывать плюс минус но еще и стирать стиралкой воспитывать воспиталкой но при этом вносить равный доход в семью!

Муж в меня есть. И я не считаю, что предназначение женщины - это только домработница.

автор Банка с бутылками • 13 ноября 2015
Ответ дляКаменная Фрося

На постоянной основе таких единицы, как бы. Не считая декретного периода в почти всех. И вклад их в бюджет естественно нулевой - бюджет, это деньги - они их не зарабатывают.
Речь идёт не о вкладе в семью, домашний очаг, а о вкладе в бюджет. Не путайте.

так вот я и спросила у вас какой тогда вклад в семейный бюджет должны вносить неработающие жены????????
вы мне ответите или нет
Ответ дляКаменная Фрося

я не считаю что жена должна вносить вклад в семейный бюджет, муж мне не помогает ни по дому ни за ребенком, он считает что моя обязанность а я считаю что обеспечить нашу семью это его обязанность, но пока у меня получается лучше чем у него
Каменная Фрося• 13 ноября 2015
Ответ дляНе куру

ну тогда понятно))) и вы на эти деньги одеваетесь покупаете продукты платите коммуналку?

У нас совместный бюджет, всё покупается за совместные деньги - а не это твои, это мои. И ДА - одного моего заработка хватило бы и на коммуналку, и на питание, и на одежду всей семьи.
Только вы вообще к чему это спрашиваете? Я советов не просила))
Ответ дляКаменная Фрося

вы знаете если бы я зарабатывала столько же ну или больше чем мой муж я бы тоже вносила свою лепту......
Каменная Фрося• 13 ноября 2015
Ответ дляБанка с бутылками

и к слову вы работаете каждый день (кроме выходных) каждый месяц, а моя зарплата зависит от кол-ва учебных дней в месяце))) естественно в моменты каникул я получаю меньше (либо вообще ничего не получаю как летом например)

Откуда вам знать как и сколько я работаю?)) И работаю ли вообще?
Я занимаюсь бизнесом и мой заработок тоже от многих ньюансов зависит, и от времени года зависит.

Почему бы вам лучше не поговорить с мужем, что вы будете заработанные им деньги тратить столько сколько посчитаете нужным и отчитываться за мелкие траты не будете, т.к. они такие же ваши, как и его? Вы же одна семья))
Ответ дляКаменная Фрося

спасибо вам за ваш совет, побольшому счету с него можно было начать..............
а не вести демогогию на надцать предложений ни о чем
Радостина• 13 ноября 2015
Странные у вас отношения..... Деньги должны быть общие и если вы откладываете на ремонт, то эта сумма должна лежать отдельно, а остальные доступны обоим. Мне не понять таких отношений в семье...
Ответ дляРадостина

и вам спасибо за совет)))

Каменная Фрося• 13 ноября 2015
Ответ дляБанка с бутылками

Если у вас так критично поделены обязанности - так не работайте вообще)) Это же не ваша обязанность.
Но что значит у вас лучше получается обеспечить семью, если муж в несколько раз больше зарабатывает.....мне не понятно))
Не куру• 14 ноября 2015
Ответ дляКаменная Фрося

ну вы же обвиняете автора в транжирстви и попрекаете иждевением)))А автор тоже хочет совместный бюджет да и зарабатывает всего на 1500 меньше вас))) Только муж ее считает что на ее зарплату она должна решать все проблемы сама! А вы доказываете что 2500 это не вклад а вот ваши 4000 это вклад!! Вам не смешно? Я 4000 вообще деньгами не считаю! И все равно на стороне автора! Она девочка и имеет право быть на иждивении у мужа обеспечивая его быт))
Холодная каша• 14 ноября 2015
Автор. Сочувствую Вам. Я жила так пол года. Была беременной, муж не давал деньги. Покупал макароны и гречку. Свекруха, вообще, предложила сидеть на водичке беременной. Муж хотел, чтобы я зарабатывала столько, сколько и он зарабатывает. При этом, кухня не мужское занятие, а забить гвоздь раз в десятилетие вот оно-МУЖСКОЕ занятие. Короче, ко мне видимо, подошли с коммерческой стороны. Ну и я так прикинула, что домработница в среднем за месяц имеет 2-3 тыс грн. Итого за 10 месяцев имеем 20-30 тыс. грн. Сделать что-то по-хозяйству из мужской работы, за год выйдет за наем рабочего не более 5 тыс. грн. И того обслуживая мужа бесплатно я теряю как минимум 20 тыс в год. А зачем? И так вывод таков: если мужик не содержит семью, ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН? В рабыни я не нанималась и распрощалась с мужем.
Каменная Фрося• 14 ноября 2015
Ответ дляБанка с бутылками

Я бы может с него и начала) Но написала вам изначально т.к. вы меня удивили, тем что возомнили, что и без мужа всё бы прекрасно потянули

Я с вами вообще ни о чём вести демагогию не собиралась, у меня есть дела поважнее) Зашла оставить 2 сообщения, вы навалили 32 вопроса...
Всего доброго)
Каменная Фрося• 14 ноября 2015
Ответ дляНе куру

Что вы мелете? Я не оглашала свой заработок, если что. И Слава Богу он не такой копеечный, как вы придумали))
И вам всего хорошего))
Не куру• 14 ноября 2015
Ответ дляКаменная Фрося

И вам всего хорошего))

Каменная ФросяПользователь сейчас на сайте

все сообщения
5328 минут назадОтвет для Не куру
Цитата:
у вас з.п больше 3000?

Да, мой заработок больше 3000. И даже не на тысячу больше.
Ответить|Ответить с цитатой
у вас амнезия????????????????
Не куру• 14 ноября 2015
Фрося идите спать у вас провалы в памяти))))))))))))))
Каменная Фрося• 14 ноября 2015
Ответ дляНе куру

все сообщения
5328 минут назадОтвет для Не куру
Цитата:
у вас з.п больше 3000?

Ответить|Ответить с цитатой
у вас амнезия????????????????
’Да, мой заработок больше 3000. И даже не на тысячу больше.’ - что не понятно? И НЕ НА 1000 больше.
Включив мозги - значит КУДА БОЛЬШЕ 3-4000грн.

Вы плохо видите?
Каменная Фрося• 14 ноября 2015
Ответ дляНе куру

Как-нибудь без вас решу что делать) Могу вам посоветовать купить очки. Надеюсь тут было дело в глазах, а не в мозгах...
Не куру• 14 ноября 2015
Ответ дляКаменная Фрося

Вы плохо видите?

о простите наверное он больше на 1200! Как я могла вас тААААк оскорбить)))))))))

Каменная Фрося• 14 ноября 2015
Ответ дляНе куру

Не судите по себе, больше денег вы видно в руках не держали
Спасибо что повеселили)))) Вижу вам поговорить не с кем. Удачно оставаться)))
Не куру• 14 ноября 2015
Ответ дляКаменная Фрося

конечно в мозгах!ну куда уж нам до вас)))на продаже секонда мы не зарабатываем))))
Не куру• 14 ноября 2015
Ответ дляКаменная Фрося

да идите уже! Вы со всеми пятый раз прощаетесь))) Не утомляйте
kisi@• 14 ноября 2015
Ответ дляКаменная Фрося

Эти 2500 именно ЭТА женщина тратит на себя любимую и на шопинг. ВСЁ )) Не считаю это вкладом в бюджет.
а я не считаю что женщина вообще должна денежный вклад вносить в бюджет семьи, так по желанию и возможности. В наше время женщина многое делает для мужа, детей и дома общего. Почему нельзя заработанные деньги потратить на себя:?
Холодная каша• 14 ноября 2015
Ответ дляКаменная Фрося

Да, я считаю это не вклад) У нас в семье оба работают, помимо того что жена красивая. И бюджет совместный, а не жена-содержанка со своими лично заработанными карманными расходами.
Так если будет отдельно домработница, а также гувернантка, то можно подумать и о совместном вкладе. А не так, чтобы тащить еще на себе мужика. А он придет с работы, бедненький уставший. Сам себе деньги отложит, или отдаст мамочке. И ляжет на диван. А ты с работы пришла, и на вторую смену на кухню. Ну-ну и кто же ’содержанка’?
Холодная каша• 14 ноября 2015
Ответ дляkisi@
Согласна на все 100%.
Холодная каша• 14 ноября 2015
Ответ дляkisi@
От жмотов рано или поздно уходят. Это реальность. Вопрос во времени. Девочка работала судьей, обеспеченная, образованная, красивая, хозяйственная. А муж, тоже, не давал денег в браке. Жил для себя. Пять лет она терпела и в итоге развод. Тоже не хотела разводиться, да и человек не безразличен, но поняла, что трачу в пустую свое время. Меня не устраивает и жить с таким мужем, не могу.
Безпринципная• 15 ноября 2015
У мня тоже самое. Думаю разведусь, как малой подрастет