Краля-Галя• 13 ноября 2015
У ребёнка вирусный фарингит. Болит ушко, сейчас плачет и стонет во сне.
Дочке 4 года, болеет 3-ий день, температура 38-39. Болит горло, красное. Вчера были у врача, поставила диагноз -ОРВИ, вирусный фарингит. Прописала лизак для горлышка, обильное питьё и сбивать температуру. Второй вечер подряд дочка жалуется на боль в правом ухе, от боли сильно плакала, поэтому я час назад перед сном дала нурофен, как обезбаливающее, хотя температура была 37,4. Ушко закапала каплями отинум. Что это может быть? Что ещё можно сделать?
P.S. Я тоже заразилась от дочки, сегодня температура 37,5, горло болит так, что боль отдаёт в уши и голову.
Шопингмонстр• 13 ноября 2015
мне не верите! Идите в гугл! Первая помощь при отите сводится к двум простым манипуляциям:
закапать в нос сосудосуживающие капли, которые, наверняка, есть в домашней аптечке (это сузит сосуды и с внутренней стороны прекратит давление на область среднего уха и барабанную перепонку). Сделать это нужно даже если нет насморка и носовое дыхание ничем не затруднено;
дать больному детское болеутоляющее средство из той же домашней аптечки (Ибуфен, Ибуклин, Ибупрофен или др.).
Чего нельзя делать:
закапывать в ухо что-либо до того, как оно будет осмотрено врачом.
активно греть больное ухо (грелками, солью и прочими народными средствами), так как при наличии гнойного содержимого внутри уха это может только усилить образование гноя и привести к разрыву барабанной перепонки.
Чего нельзя делать:
Краля-Галя
• 13 ноября 2015
Ответ дляvikusha5
Во первых надо обязательно к Лору,может надо будет и антибиотик от воспаления в ушке!И почему врач не назначила ничего противвирусное?Мы пьем по пол таблеточки Новирина три раза в день!
Противовирусные препараты -это пустышки с недоказанной эффективностью и пустая трата денег. Граммотные врачи их не назначают.
Краля-Галя
• 13 ноября 2015
Ответ дляШопингмонстр
Бидна дитина! Срочно к лору! Что это может быть? Действительно! Отит это!!! Ребёнку болит! Когда у моего ребёнка болит ухо -я беру такси и еду в стационар, независимо от времени суток. И часто сразу пробивают!
Боюсь спросить... Что пробивают?
Не служанка• 13 ноября 2015
Ответ дляШопингмонстр
Вы гоните!
А Вы выпендриваетесь, только не понимаю, с какой целью. Займитесь теми, кто советует лекарства в уши лить - это будет логичнее. А советы снять спазм, уменьшить отек и облегчить состояние ребенка до визита к врачу оставьте в покое.
Шопингмонстр• 13 ноября 2015
Ответ дляНе служанка
дамочка! Нельзя греть ухо без осмотра врача! Сходите в гугл! Пожалейте своих детей!
Краля-Галя
• 13 ноября 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Дайте сироп Норофен, щоб біль зняти.
Нурофен дала перед сном
Шопингмонстр• 13 ноября 2015
Ответ дляКраля-Галя
Боюсь спросить... Что пробивают?
Гнойник. Отит бывает гнойный. И без пробивания он может прорвать внутрь.
Не служанка• 13 ноября 2015
Ответ дляШопингмонстр
Я лучше ваших пожалею - такой хамкой воспитываются. А с моими всё в порядке, я не довожу своих до такого состояния, чтобы гнойные отиты посреди ночи прокалывать.
Г@Л@В@ломка• 13 ноября 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Вы уверены насчет фарингита? Мои ангиной гнойной только переболели, тоже первый день горло просто красное было, а потом понеслась.
температура хорошо сбивалась, сопли были? Сейчас ребёнок болеет, ни боли в горле, температура сбивается хорошо. Один врач говорит вирус, а второй ангина. Не знаю кому верить
Шопингмонстр• 13 ноября 2015
Ответ дляНе служанка
Не зарекайся!
Краля-Галя
• 13 ноября 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Так может у нее тоже горло болит?При фарингите очень хорошо помогает иммудон,у меня у старшей хронический фарингит. Попробуйте проверить реакцию нажать слегка на перегородочку, которая от лица к уху (не знаю как еще объяснить)Если это действительно ухо-вЫ СРАЗУ УВИДИТЕ ПО ЕЕ РЕАКЦИИ.эТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО МОЖЕТ БЫТЬ ОТИТ, РЕБЕНКУ МОЖЕ ПРОСТО В УШКО ОТДАВАТЬ
Ну да, горло болит третий день. То что вы посоветовали сейчас не могу сделать, она вроде бы только успокоилась и нормально спит.
Шопингмонстр• 13 ноября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ОАК! Он всё скажет.
Пьяная вишня• 13 ноября 2015
Берите такси и везите ребёнка к лору в стационар, здесь теряете время.
Шопингмонстр• 13 ноября 2015
Ответ дляПьяная вишня
Алилуя! Хоть кто-то разумный!
Краля-Галя
• 14 ноября 2015
Девочки, не ругайтесь! Спасибо всем за советы. Дочка успокоилась и уже спит нормально, наверное нурофен подействовал. Да и поехать сейчас среди ночи искать врача я не могу, в другой комнате спит младший ребенок, я одна дома с детьми. Катаральные отиты нам знакомы, у дочки часто появляются ушные пробки, они вызывают воспаление в ухе, тогда ЛОР вытягивает пробку и мы обходимся просто отипаксом, сосудоссуживающими и нурофеном без АБ. Просто в этот раз, я так понимаю, фарингит стал катализатором воспаления уха?
Шопингмонстр• 14 ноября 2015
Ответ дляКраля-Галя
легко!
Краля-Галя
• 14 ноября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ангину можно отличить от фарингита наличием налёта на горле. И ангина никогда не сопровождается соплями! Если у ребенка есть сопли, болит горло и врач ставит диагноз ангина -меняйте врача.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 ноября 2015
мы только гнойным отитом переболели. И нам очень повезло. Дело в том, что мы в этот момент пили антибиотики и боли ребенок не чувствовал. Я даже и подумать не могла. И вечером смотрю с уха гной. Позвонила нашему лору. Приехал, сказал, что нам очень повезло, что гной пошел наружу, а не внутрь. Последствия могут быть серьезные. Держитесь, лечение очень муторное. Дай Бог, что бы у Вас не подтвердился такой диагноз! Поправляйтесь.
Дикая Роза• 14 ноября 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Сейчас же бежите в аптеку,закапайте ребенку Отипакс.А завтра утром вызывайте педиатра.Воспаление уха лечится только антибиотиком!
Вылечили отит без антибиотика. Каждый день ездили на осмотр к доктору.
ШапкаУшанка• 14 ноября 2015
Ответ дляДикая Роза
Нам врач сказал что без антибиотика потом могут быть большие проблемы...
Г@Л@В@ломка• 14 ноября 2015
Ответ дляКраля-Галя
сопли не текут, но все начиналось именно с сильно заложенного носа, а только потом покраснело горло. И она НЕ болит, но налеты один врач видит, а второй говорит нет их. Чешу репу кому верить
Дикая Роза• 14 ноября 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Есть доктора, которые каждый чих лечат только с антибиотиком. Чтобы снять с себя ответственность, а вдруг какие - то осложнения. А так назначат антибиотик и перестраховались. В нашей поликлинике именно так. Хоть трахеит, хоть бронхит - обязательно антибиотик. Едем к другому доктору - и оказывается можно и без антибиотика обойтись.
ШапкаУшанка• 14 ноября 2015
Ответ дляДикая Роза
У нас так же...
Дикая Роза• 14 ноября 2015
Ответ дляШапкаУшанка
У нас так же...
А в последнее время, если есть кашель, но нее слышат хрипы, даже на рентген посылают. На всякий случай, чтобы исключить пневмонию. Дети же не их, о последствиях такого лечения не волнуются.
Краля-Галя
• 14 ноября 2015
Ответ дляДикая Роза
У нас в поликлиннике так же. ОРВИ, 3 дня температура -лечение такое: септефрил для горла, свечи лаферобион, сиропы от кашля, лучше несколько разных и побольше и АБ на всякий случай. О небулайзере там никто не слышал. Прихожу на прийом в частный диагностический центр: 1. ОАК. 2. Иингаляции небулайзером 3. Купать и гулять можно! Никаких противовирусных и т.д. В поликлиннику хожу уже по факту выздоровления, когда надо взять справку в садик. Говорю им, что лечились дома, за мед помощью не обращались.
Малая еще та• 14 ноября 2015
Вы знаете, могут забросать меня тапками, но капельки отипакс снимают только боль (т.е. симптом)за счет содержания ледокаина, у меня малышу два годика с небольшим и я капала две капельки спиртового раствора борной кислоты, на следующий день все прошло...(к слову, моя мама на пенсии медик и мне это посоветовала). Можете просто почитать инструкцию по действию препарата.
Малая еще та• 14 ноября 2015
Ах, да. Не уточнила. Капала в ушко. И девочка достаточно большая уже у вас - от горла обязательно полоскания солево-содовым раствором.
Санта Барбара• 14 ноября 2015
Ответ дляШопингмонстр
Автор, прямо сейчас! К лору!
Надеюсь вы едите к лору...
Краля-Галя
• 14 ноября 2015
Ответ дляМалая еще та
Да, полоскать горло она умеет.