Краля-Галя• 13 ноября 2015
У ребёнка вирусный фарингит. Болит ушко, сейчас плачет и стонет во сне.
Дочке 4 года, болеет 3-ий день, температура 38-39. Болит горло, красное. Вчера были у врача, поставила диагноз -ОРВИ, вирусный фарингит. Прописала лизак для горлышка, обильное питьё и сбивать температуру. Второй вечер подряд дочка жалуется на боль в правом ухе, от боли сильно плакала, поэтому я час назад перед сном дала нурофен, как обезбаливающее, хотя температура была 37,4. Ушко закапала каплями отинум. Что это может быть? Что ещё можно сделать?
P.S. Я тоже заразилась от дочки, сегодня температура 37,5, горло болит так, что боль отдаёт в уши и голову.
Малая еще та• 14 ноября 2015
Ответ дляКраля-Галя
Да, полоскать горло она умеет.
Полоскайте! Ложка соли (лучше морской)и пол ложки соды на стакан теплой воды и каждый час/полтора боль из горла уйдет за сутки. Чтобы гадость не застоялась в легкий пейте отхаркивающие сиропчики типа гербион плющ или подобные.
ТебеОноНадось• 14 ноября 2015
Ответ дляШопингмонстр
Может лор конкретно вам это сказал после осмотра? Всем подряд НИЗЗЯ!
можно просто надеть шапочку или шарф к ушку приложить. греть не нужно.
ТебеОноНадось• 14 ноября 2015
Ответ дляШопингмонстр
мне не верите! Идите в гугл! Первая помощь при отите сводится к двум простым манипуляциям:
закапать в нос сосудосуживающие капли, которые, наверняка, есть в домашней аптечке (это сузит сосуды и с внутренней стороны прекратит давление на область среднего уха и барабанную перепонку). Сделать это нужно даже если нет насморка и носовое дыхание ничем не затруднено;
дать больному детское болеутоляющее средство из той же домашней аптечки (Ибуфен, Ибуклин, Ибупрофен или др.).
Чего нельзя делать:
закапывать в ухо что-либо до того, как оно будет осмотрено врачом.
активно греть больное ухо (грелками, солью и прочими народными средствами), так как при наличии гнойного содержимого внутри уха это может только усилить образование гноя и привести к разрыву барабанной перепонки.
Чего нельзя делать:
грелки и соль - это не сухое тепло.
Шопингмонстр• 14 ноября 2015
Ответ дляСанта Барбара
Надеюсь вы едите к лору...
И не надейтесь! Мы здоровы!
Санта Барбара• 14 ноября 2015
Ответ дляШопингмонстр
И не надейтесь! Мы здоровы!
Мой совет касался автора темы, перепутала и написала вам. Но меня порадовало ваше сообщение)
Шопингмонстр• 14 ноября 2015
Ответ дляСанта Барбара
простите! Эти язвы такого могут нажелать.. И вам не болеть!