Апочемучка• 14 ноября 2015

Куда ушли детские? Да,вникуда,блин...

В понедельник пришло 860 грн,уже нет их.Многие думают,что рожают ради них.
Из того,что видно:
170 грн памперсы
100 грн ремонт моих сапог (просто проклеять)
80 грн заказала 200 г кофе тут
42 грн кроссовочки на весну (запасаемся по аукциону)
15 грн перчатки сыну старшему
15 грн прокладки мне самые дешевые
10 грн опилки хомяку

Остальное ПРОДУКТЫ (2 взрослых,сын 3 года и малая на ГВ),причем самые простые,2 раза брали по 1 кг бананов и то ребенку только.
Сегодня пришла в гости кума (бывает раз в пол-года у нас),угостили пюре,салатом шуба (селедка была в холодильнике,как и буряк до того), и вино взяли самое дешевое по 29 грн.На большее денег не было!
Чем платить старшему за сад 240 грн не знаю,когда дали квитанцию,на карте оставалось уже 50 грн:(
Я в шоке!
Сколько же нужно получать,чтобы питаться нормально?
Милашка-оторвашка• 14 ноября 2015
Ответ дляАпочемучка
А за квартиру чем тогда платить?
на квартиру можно оформить субсидию
автор Апочемучка • 14 ноября 2015
Боже,какие все злые...
Пост 28 вообще комментировать не хочу!
Тему закрою,а то накинулись все!
Прямо олигархи на форум мамский зашли!
No problems• 14 ноября 2015
Ответ дляАпочемучка
А маме что босой ходить?
А кого должно волновать, что вы босая? Детские это частичная помощь на ребенка, то что вы родили не значит, что страна (а значит и я как налогоплательщик) должна вас содержать.
Не знает она чем платить, а когда ребенка второго заводили чем думали?
Не служанка• 14 ноября 2015
Ответ дляКидстаффовна
Вы нас спрашиваете ? рожайте третьего, заплатите за квартиру

Что ? Третьего нам всем работающим на шею
Потом четвертого и бац - мама одиночка и багатодетная.
К сожалению все чаще встречаю людей, которые таким способом решают свои проблемы.
СССРовна• 14 ноября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
прям смешно читать, горе мать просто. Как напишут же)))Обычно все так и делают, детские зашли и ушли сразу рядом в супермаркете. сколько их там?)
ну так накинулись на то, в чем сами виноваты
Губка Боб• 14 ноября 2015
Ответ дляАпочемучка
Зп мужа уходит на аренду жилья!

ага, а з.п. малыша на все остальное, отличная семья живущая за счет детских...
автор Апочемучка • 14 ноября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
на квартиру можно оформить субсидию
Аренда квартиры
Жертва интернета• 14 ноября 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Автор! Вопрос: для кого выплачивают детские? Вы для манюни, которой выплачивается это пособие, купили только памперсы и кроссовки на вырост. Детские предназначаются для ребенка!

я думаю автор имела в виду, что формулировка ’рожают ради пособий’ не уместна вообще. Они настолько маленькие, эти пособия что формулировка этих слов кажется бредовой.
У нас намного больше денег в месяц уходит на ребенка, детские мы даже не замечаем, они удобны тем что на карте и что то можно купить в интернете, и не бежать к терминалу.
Умничка-помощничка• 14 ноября 2015
Ответ дляАпочемучка
А за квартиру чем тогда платить?
Ну уж простите, но пусть папа шевелится и ищет работу с такой зарплатой, чтобы на все хватало. На одни детские рассчитывать это как то глупо, их могут отменить к примеру.
Не служанка• 14 ноября 2015
Ответ дляАпочемучка
Тема же не об этом,а о том,что все дорого нынче!

То, что дорого , мы все знаем
Я по теме: гос-во Вам ничего не должно
Вы рожаете для себя ребенка и должны взвешивать свои обязаности и возможности.
СноваЗдорова• 14 ноября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек

А что смешного?
миссАрфография• 14 ноября 2015
Ответ дляАпочемучка
Боже,какие все злые...
Пост 28 вообще комментировать не хочу!
Тему закрою,а то накинулись все!
Прямо олигархи на форум мамский зашли!

При чем здесь олигархи.Да сумма очень маленькая, но зачем покупать кофе а потом плакаться что за сад заплатить нечем. И вино таки да,тоже не первая необходимость в вашем случае если все так печально как вы описали.Государство не с состоянии оплачивать все ваши хотелки.
No problems• 14 ноября 2015
Единственное что вас может простить - это если вы беженцы и всё где нибудь в ДНР потеряли.
А если нет - то кто вам доктор то. Своего жилья нет, так они второго заводят.
Чебуравлик• 14 ноября 2015
Ответ дляЛюдмила Прокофьевна Калугина

Я думаю, вашему малышу....именно малышу, а не всем, хватило б 860 грн

хихик) та лан вам, что вы девушку козлите?) Прям объела она ребенка этими сапогами)

нашему вот в этом месяце

массажи 1800
прививки+анализы перед прививками 1321
эхкг перед осмотром педиатра 550
3 упаковки памперсов 1800
смесь 10 банок 1700
биогая, эспумизан и так по мелочи.. думаю, на 1000 набежит
купила в этом месяце штуки 4 игрушки ’навырост’ :) ксилофон, пианинка, кубики, мультицентр - 1600
шмоток прикуплю ему на черную пятницу на след. размер - $160+доставка будет еще где-то 20-30
что-то еще забыла, что

а, и конечно же, помошь в 860 оч ощутима)) но пусть будет, какбЭ
СССРовна• 14 ноября 2015
опять советчицы выдали желаемое за действительное)
как будто не они через тему кричат ’КОГДА ДЕТСКИЕ?’

ой хитрюги
КонФФетОшка• 14 ноября 2015
Ответ дляНе служанка

Так кормите ребенка. Если он голодный то и не новость,что бананы поел.

Блин- государство долбаное - детские должны быть для детей!
В Росии идут на будущую учебу и его будущее, а у нас на памперсы и унитаз.

На 860грн одному ребенку можно купить необходимое.
государство долбаное))

Величина пособия по уходу за ребёнком в Германии зависит от доходов родителя, берущего декретный отпуск. Выплаты составляет 67% от зарплаты, если он зарабатывает менее 1240€ в месяц, или 65% в другом случае, но не более, чем 1800€ в месяц. При зарплате менее 1000€ в месяц родительские деньги могут заменить её полностью на 100%. А при доходах выше 250000€ в год на одного взрослого в семье декретный отпуск государством не оплачивается.

начните с себя, многие рожают в лучшем случае после окончания университета, что вы сделали, чтобы у этого государства были деньги на вам на выплаты. В нормальное семье, добытчиком должен быть папа. Где вы в прерии видели чтобы эта самая прерия приносила еду детенышам? А нормальным мамам хочется еще и хорошо одевать свои чад, все таки живем в очень переменном климате. Жили бы в Африке, собирали бананы и ходили долго в одной одежде. Но увы, надо крутится, чтобы согреться и покушать.
Ваша прЭлесть• 14 ноября 2015
Давно перешла на многоразовые подгузники и не маюсь...а все остальное автор идти на работу не берут,типа малые дети,муж на 2 работах с 6 утра и вот только пришел в выходные тоже на работе, но все равно не хватает..не всем быть крутыми менами и начальниками,надо кому то этих менов с начальниками и обрабатывать...
Кидстаффовна• 14 ноября 2015
Ответ дляНе служанка

она скоро созреет уже вон жалуется, что ребенок много бананов за раз съедает..нужен, просто необходим ,уже следующий пузожитель. Как можно рожать второго ребенка ( первый без обсуждений) не имея собственного жилья, хоть какого-нибудь.причем перспектив на его приобретение тоже 0.Мама купила кофе, поэтому за садик платить нечем спасибо маме за счастливое детство...и кило бананов