неДодекаэдр• 14 ноября 2015

Вы откладываете себе на пенсию?

мы с мужем в этом году начали откладывать на пенсию, каждый месяц откладываем определенную сумму в долларах. Планируем так делать 20 лет, к пенсии получится ощутимая прибавка.
из желе я• 14 ноября 2015
я считаю, лучше жить СЕГОДНЯ
DRS• 14 ноября 2015
Конечно. часть в негосударственный ПФ и валюта. Пассивы не копим. Деньги работают + заначка
И.О. человека• 14 ноября 2015
а я считаю, что лучше вкладывать в будущее детей
автор неДодекаэдр • 14 ноября 2015
Ответ дляиз желе я
я считаю, лучше жить СЕГОДНЯ

ну это понятно, сегодня само собой. Но и о будущем надо думать, не?
Каменная Фрося• 14 ноября 2015
Нет:) дай Бог дожить, а там видно будет))) я считаю разумным делать некоторые вклады на будущие путешествия и т.п. , но не на столь неопределенный срок))
Подставка для припева• 14 ноября 2015
откладывайте лучше в золото, через 20 лет незнама что с дол будет, металл ,он и в Африке металл
автор неДодекаэдр • 14 ноября 2015
Ответ дляDRS

о, вижу , не мы одни. Давно вы начали? Я жалею, что мы только в этом году, но лучше позже, чем никогда
Неместная Я• 14 ноября 2015
Вы уверены, что доллары будут еще 20 лет?)))
Судя по всем событиям в мире, а не только в нашей стране, еще раз убеждаешься, что НЕТ НИЧЕГО ВЕЧНОГО и ПОСТОЯННОГО !!! Вот уже трудовые книжки отменили, а там и гляди с пенсией сто раз все поменяется, а там война и терракты... кто его знает, что будет с долларами и т.д. Мы вот на домик откладываем и то стремно - вдруг что с долларом произойдет, а Вы на 20 лет забежали вперед... смешно( без обид, конечно(.
Аль_де_Барановна• 14 ноября 2015
Эх, было бы что откладывать, тем более в долларах. Да и мужа у меня нет, чтобы было с кем-то расходы разделить на коммуналку, питание, одежду, обучение и т.д. Откладывать нечего. Долги бы успевать раздавать. Но если есть что, надо откладывать, Автор, тут я с вами согласна. Наше государство надеяться нельзя. Даже заслуженную пенсию отобрать могут, как это сделали с Донбассом, и как хочешь, так и выживай.
Подставка для припева• 14 ноября 2015
Ответ дляНеместная Я
ага,достала так гордо 100 уе..мне половинку черного,пожалуйста..
novol• 14 ноября 2015
Ответ дляDRS
а каким ПФ доверяет?
Я супер-пупер• 14 ноября 2015
на похорон откладываю ..
Ватный Пупс• 14 ноября 2015
А куда складываете денежку?
DRS• 14 ноября 2015
Ответ дляПарасюха

мне 23. Начала с 1й зп.
Мужу 28. Все доходы ушли на дом и обустройство быта, машины и отдых.
Начали 1 января этого года.
Не экономим на питании, медицине, образовании, страховке и путешествиях. Все остальное ужимается
DRS• 14 ноября 2015
Ответ дляНеместная Я
ахахах отдайте мне ваши зеленые бумажки. По курсу конвертации сойдемся
DRS• 14 ноября 2015
Ответ дляnovol
а каким ПФ доверяет?
в Украине никаким. Могу подсказать по США, ВБ и пару европейских
автор неДодекаэдр • 14 ноября 2015
Ответ дляDRS
мне 23. Начала с 1й зп.
Начали 1 января этого года.

вы молодцы. Мы тоже не экономим на базовых расходах, особо ни в чем себе не отказываем.

Смотрю по теме, что о пенсии задумываются в основном те, кому есть, что откладывать. Грустно все это немного...
DRS• 14 ноября 2015
Ответ дляПарасюха

У нас солидарная система, а не накопительная.
Задумываться должны все.

Оффтоп* Я вообще удивляюсь что еше хоть какую-то социалку платят с любовью наших людей к серым з/п