Аноним• 06 августа 2012

Как бороться с проблемами кожи?

Проблема в следующем - кожа жирная, постоянные воспаления, угри. особенно в жару. В прошлом году дерматолог выписал гель Дуак - курс здорово помог, но его нельзя постоянно использовать - он просто снимает воспаление. Крема практически все не подходят - кожа жирнее еще больше.

Поделитесь, у кого такая же кожа, как Вы за ней ухаживаете, что Вам помогает?

Надо заметить, что я уже давно не девочка (мне 32), но кожа оставляет желать лучшего.

Oksanka075• 06 августа 2012
У меня с детства! Радует, что пожже стареть будет %)))
Косметолог!! Чистка 1 раз 1-2 месяца в зависимости от пор и времени года.
Жидкий азот (проходите курс 10 раз подряд)
Делала в салоне процедуру с косметикой Дане - очень выровнялся цвет кожи и рассосались пятна!
Фитопилинг Кристина купила сама банку и делаю дома 1-2 раза в неделю (банка 150 мл 800-900грн) хватит реально на 1-1,5 года
Лицо протираю тоником Биодерма зеленая банка
Косметолог продает проф. маски. 1-2 раза в неделю

У меня походу с гормонами не лады, потому как все остальное проверяли. Успокаивают, что когда рожу все пройдет %)))
Oksanka075• 06 августа 2012
И еще кремы чем пользуюсь каждый день так это от МирраЛюкс уже 6 лет! Отличные, легкие и помогают именно серия для пробл. кожи!
Аноним• 06 августа 2012
У меня тоже жирная кожа. Я использую ’очищающий скраб’ от Olay - для жирной кожи. Кожа стала светлей, тех воспалений, которые были раньше, как рукой сняло. Я очень довольна, т.к раньше на лице был ужас.

P.S мне 24 .
pokupashka84• 06 августа 2012
К специалисту с медицинским образованием обратитесь, а то только запустите. Глупо просить советы, которые касаються вашего здоровя на форумах.
Mamammia345• 06 августа 2012
Советов может быть ОГРОМЕННОЕ множество.У каждого свои рецепты.Вот мой-ни какие крема летом!!!Для макияжа-только пудра,и наносить не спомжиком а кисточкой.Умывание утром и вечером гелем для жирной кожи NIVEA (у него легкая мыльная текстура+скраб для ежедневного применения).В течении дня вытирать лицо влажной не содержащей спирта салфеткой,после этого сразу же любой ГАЗИРОВАННОЙ водой или умыться или через распылитель побрызгать лицо.Ни в коем случае летом не прикасаться к лицу руками ,предварительно их не вымыв.Влажные салфетки и еще раз влажные салфетки.Зато,дорогой Аноним,у Вас есть преимущество-жирная кожа медленнее стареет и делает свою обладательницу молодой не по годам.Главное уметь правильно с кожей обращаться.Желаю Вам быть неотразимой!
firma10000• 06 августа 2012
Только косметолог к дерматологу ходить бесполезно. У косметолога чистка + маски и обязательно домашний уход ОБЯЗАТЕЛЬНО домашний уход из профессиональной косметики массмаркет(типа Ева и простор) Вам в этом случае не поможет. Найдите салон в котором косметолог продает косметику на развес или на разлив так будет правда не дешевле но финансово выгодней то есть все проф. косметик средства стоят от 200 грн.баночка а Вам одно средство не поможет Вам придется купить как минимум три рекомендованных косметик. Поэтому выгодней найти косметолого который продает на разлив так баночка выйдет около 100 грн.а то и дешевле
Аноним• 06 августа 2012
у меня проблема была до того пока не изменила питание - наладила работу пищеварительного тракта и всё, проблема отпала сама собой, только перед месячными выскочит один-два прыщика и всё... а так советую каждое утро и вечер протирать лицо кубиками льда с ромашкой, частое умывание водой, но не растирание воды по лицу, а лёгкие похлопывания водичкой
автор Аноним • 06 августа 2012
Девочки, спасибо, что отвечаете. Ну, что у меня существуют проблемы с кожей - знаю только я :)) К специалистам обращалась - в частную клинику - мне выдали список, что нужно ежедневно использовать - один гель для умывания из того списка стоит 580 грн. не очень мама в декрете (втором) может себе позволить такой уход :))
поэтому и возник вопрос. у меня не запущенная стадия, слава Богу, мне интересно просто как Вы ухаживаете ежедневно, чем умываетесь. Конечно, у кого рубцы и раны после угрей - тут совета спрашивать глупо.
маруся мама стеши• 06 августа 2012
Идите к ХОРОШЕМУ дерматологу!
Хороший дерматолог, один гель не назначит)))))
Лечить нуно прежде всего изнутри, соблюдать диеты, пить кучу препаратов и мн вод, пользоваться болтушками 2 раза в день
Через пол года буд звездой!
А так вы просто замазываете, да подсушиваете ваши проблемы и просите очередной совет маскировки проблемы!
А мож наделать еще хуже чем есть...
Физрукая• 06 августа 2012
Ответ дляOksanka075

на счет - когда рожу - пройдет - не верьте. (((
у меня тоже проблемная кожа. мне 35 лет, есть ребенок, и кожа все также требует постоянного тщательного ухода. Спасают только походы к косметологу (обязательно 1 раз в месяц).
Процедуры мне подбирает косметолог, по состоянию кожи, она же некоторые крема-маски сама готовит и выдает как домашнее задание.
Массаж обязательно раз в месяц. Чистка по необходимости.
Сама делаю маску из бодяги - меня очень выручает, хорошо подсушивает и рассасывает воспаления.
Пользуюсь косметикой Бьюти Спа и Клепп. Пробовала очень много разной, дорогой и не очень - лично для меня эффективны только эти ТМ.
Осенью буду делать пилинг - хорошо убирает пятна и мелкие морщины, немного сужает поры. Делала 4 года назад - результат мне понравился.
Физрукая• 06 августа 2012
Ответ дляMamammia525
В 32 года увлажняющий крем нужен ежедневно!!! несмотря на тип кожи. Просто нужно подобрать подходящий.
Oksanka075• 06 августа 2012
Ответ дляАленький
Так я и не ведусь на роды %)).. много чего наговорят!
Я рада что в свои 17 нашла косметолога отличнейшего! Хожу регулярно! Сейчас 23 есть только точки черные ну и Т-зона! Если бы не было проф.ухода была бы катастрофа 100%!
Mamammia345• 06 августа 2012
Ответ дляАленький
Повторяюсь-у каждого Свои рецепты и такие какие подходят и действенны.Летом ни каких кремов не использую,даже увлажняющих.От них кожа жирниться быстрее,лично у меня.Используя газ. воду-увлажняю,умываясь гелем -очищаю .Все просто.
автор Аноним • 06 августа 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Идите к ХОРОШЕМУ дерматологу!
Через пол года буд звездой!
А мож наделать еще хуже чем есть...

ну я написала, что один из кучи всего, а не один гель... дерматолог отличный, помогло здорово лечение - назначались препараты - всякие гепабены пила и т.д., исключила некоторые продукты из питания.
я может где-то не правильно выразилась, но спрашивала, как Вы ухаживаете ежедневно, а не как лечиться в крайней стадии...
Физрукая• 06 августа 2012
Ответ дляMamammia525
сколько Вам лет
Физрукая• 06 августа 2012
Ответ дляOksanka075
это точно! Очень важно найти грамотного специалиста - мне в 20 лет сделали такое, что страшно вспомнить...
Mamammia345• 06 августа 2012
Ответ дляАленький
сколько Вам лет
Физрукая• 06 августа 2012
Ответ дляMamammia525
отлично выглядите!!!
Льва• 06 августа 2012
Ответ дляMamammia525

какая Вы хорошенькая! И со стервозинкой
Mamammia345• 06 августа 2012
Ответ дляАленький
отлично выглядите!!!
Спасибо жирной коже!
Mamammia345• 06 августа 2012
Ответ дляЛьва

какая Вы хорошенькая! И со стервозинкой
Oksana1• 06 августа 2012
Ежедневный уход необходим, только нужно его подобрать. Мне 35 и я пользуюсь масс- продуктом и очень довольна.
Мой совет( если брать уход, то всю линейку серии), а не крем такой, умывалка такая, тоник другой.
А сало с лица я снимаю матирующими салфетками, очень удобно!
Ну и питание конечно же нужно пересмотреть
Чупа-чупс• 06 августа 2012
У меня такая же проблема если не следить за кожей. В свое время была и у дерматолога, и у косметологов вагон, и кровь на гормоны сдавала... Сейчас перешла на белорусскую косметику и проблем нет. Но надо не лениться чистить кожу от омертвевших клеток. Если инетересно подробнее - приходите в личку. Тут не хочу писать, чтоб не сочли за рекламу.
Аноним• 07 августа 2012
У меня тоже проблемная кожа оч жирная в Т -зоне,(черные точки и прыщи огромные и болючие). После чисток обсыпало прыщами, пришлось отказаться(. Купила масочку ( черного цвета от черных точек) так теперь супер, поры чистые и не обсыпает вообще! как после чисток). Так как я в декрете ,то не имею возможности покупать салонные средства по уходу за проблемной кожей, а пользуюсь тем что доступно, главное регулярно все делать. Утром и вечером умывалка для пробл.к.,тоник чтоб закрыть поры, крем (у мну Нормадерм, но летом мне не оч.нравится) и раз в 3-5дней. черная масочка.
Зато теперь я почти забыла о прыщах и черных точкек почти нет, а раньше летом хоть плач((((
KEKC• 10 августа 2012
мне 31 год, мелкие высыпания, черные точки, жирность летом и шелушение зимой. перешла на органику + кислотные пилинги и ттт. все подобрала благодаря сайту http://kosmetista.ru, там прямо в поисковике сайта писала свои проблемы (н-р черные точки, расширенные поры и т.д.). нарою какой-то кремик или масочку и на сайтик отзывы читать и свотчи смотреть))))
Аноним• 10 августа 2012
У меня лицо раньше сыпало постоянно, причем серьезно, сделала анализ крови на гормоны -назначили Диана 35, теперь принимаю Ярину, на фоне гормональных кожа значительно стала лучше + болтушка с антибиотиком раз в день (назначил дерматолог)+умывание утром и вечером гелем для умывания для проблемной кожи и тфу тфу кожа перестала воспаляться, раньше без пудры и тонального крема на улицу выйти не могла, теперь пользуюсь только по праздникам :)