Рябушка Ку• 14 ноября 2015

Забираю еду(

Такая ситуация - встречаюсь с довольно обеспеченным мужчиной, после встреч на его территории (после застолий) остается дорогое спиртное еда - хамоны, балыки всякие и т.д. Он один раз предложил , если хочешь забери или все равно здесь оставим - я взяла..и как-то повелось так, что теперь забираю на постоянной основе..кароче, недавно разговаривала с подругой - она меня пристыдила, чуть не бомжихой назвала...наверное не стоило это делать((((
кураГАЛЯ• 14 ноября 2015
Не стоило ...

культУра• 14 ноября 2015
подруга завидует, раз пристыдила
Краля-Галя• 14 ноября 2015
точно завидует)
Выручалка• 14 ноября 2015
а Вам как самой? самооценка не падает? если нет, кушайте на здоровье
ЛюдаМа• 14 ноября 2015
Во всех нормальных странах, люди не оставляют и не выкидывают еду, а забирают.
культУра• 14 ноября 2015
мне интересно, это нормально, когда пропадает хорошая еда? люди, знающие цену деньгам, бережно относятся ко всему, что их окружает, не разбрасываются направо-налево ни едой, ни вещами, всё идёт по целевому назначению. даже просто помощь - целевая. поэтому стыдиться того, что еда, благодаря автору, не пропадает, а используется по назначению - не стоит. автор же не в мусорнике выискивает еду. вот это уже беда. так не от хорошей жизни поступают.
Рву и мечу• 14 ноября 2015
а он вам что материально не помогает? если не помогает, то стыдиться нечего, сейчас многие живут еле на хлеб хватает. я бы забирала, хоть и стыдно, но чего добру пропадать?
Шиворот Навыворот• 14 ноября 2015
автор, знакомая ездила к немцу с ОЧЕНЬ хорошим достатком... с ресторана постоянно еду он забирал. не принято у нормальных людей еду выбрасывать. мне в Стамбуле в приличном кафе тоже предложили еду забрать.
автор Рябушка Ку • 14 ноября 2015
Ответ дляВыручалка

до разговора с подругой нормально было

Гербария• 14 ноября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот

c ресторана это немного другое, тут как будто секс за еду
Сам себе Петросян• 14 ноября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Тю. Я зашла с ребенком в пиццерию. мы скушали половину пицы а вторую половину нам культурно упаковали и мы забрали домой. а что то не так?
клайдик• 14 ноября 2015
по моему-кОроче
автор Рябушка Ку • 14 ноября 2015
Ответ дляРву и мечу

нет, ну пару раз в кафе/рестораны ходили, подарки на праздники, а так просто деньги не дает...у нас такой, необязывающий формат отношений) Типа секс по дружбе)
Выручалка• 14 ноября 2015
Ответ длякультУра
речь не об бережном отношении к еде...скорее о сексе за котлету
Петросянша• 14 ноября 2015
Мое мнение такое,оплачено,имеете право забрать все,что осталось.Это нормальная практика.А вам было предложено,берите и не мучайтесь угрызениями,подругу в сад.
Как нефиг делать• 14 ноября 2015
Заберайте,олигархи-такие олигархи .Это среди них нормальноо,уважать даже будет
автор Рябушка Ку • 14 ноября 2015
Ответ дляклайдик
по моему-кОроче

ну это типА сленг
Рву и мечу• 14 ноября 2015
Ответ дляРябушка Ку

ну так и не морочьтесь по поводу замечаний вашей подруги. забирайте еду и кушайте на здоровье. не считаю зазорным забирать еду, типа из бедности - это комплексы говорят в вашей подруге. и еще, поменьше рассказывайте об отношениях с этим мужчиной своей подруге, меньше зависти будет с ее стороны и меньше комплексов будет в вас взращивать. подруга одинокая небось.
Роза завяла• 14 ноября 2015
Ответ дляРябушка Ку

не говорите глупости! это абсолютно нормально, просить упаковать еду, которая осталась после банкета!

культУра• 14 ноября 2015
Ответ дляРябушка Ку

тем более не парьтесь)
ПАЦАНКА О• 14 ноября 2015
если до подруги вы нормально себя чувствовали, то не вижу проблемы. вы нормальная хозяйственная женщина. чего добру пропадать? а про секс за котлету (кто-то выше поумничал) - это бред, ведь вы и без котлеты сексом занимаетесь, так причем тут котлеты? если бы вопрос стоял - ты мне секс, а я разрешу тебе еду забрать, это да, хрень какая-то. а если вам сначала весело, вы развлекаетесь, независимо от того, дадут вам что-то или нет, а еда - это так, мимоходом, то зачем на этом акцентировать? вот подруга да, свинью подсунула. теперь каждый раз, забирая еду, вы будете думать, нормально ли это, хотя раньше вас это не беспокоило.
Новогодняя пальма• 14 ноября 2015
Ну,смотрите,если он вас и такой воспринимает(бережливой,не транжирой),то и дальше забирайте,вы же не в мусор это все выкидываете.С подругой свои отношения,с мужчиной - свои.
Гладковыбритый шишун• 14 ноября 2015
Ответ дляПетросянша

Меньше подругам рассказывать о личном досуге.
Петросянша• 14 ноября 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун

Золотые слова!
культУра• 14 ноября 2015
Ответ дляВыручалка
о сексе за котлету там ни слова. даже между строк не прочитала этого.
Евгения Юрьевна• 14 ноября 2015
Ответ дляЛюдаМа

+100! Даже в ресторанах. В Украине тоже уже в норму входит
Гладковыбритый шишун• 14 ноября 2015
Ответ дляПетросянша
Золотые слова!

Лама_мама• 14 ноября 2015
ничего в этом не вижу, в европе в нормальных ресторанах сами упаковывают с собой...предлагают, для этого есть посуда и т.д
Кукусик• 14 ноября 2015
Ответ дляРоза завяла

Мои знакомые (очень состоятельные люди) часто так делают. Считают, что это нормально, и ничего зазорного в этом нет!
культУра• 14 ноября 2015
и вообще, как мне кажется, у автора подруга ну совсем не подруга. так, завистливое приложение.