осень_осень_харашо• 14 ноября 2015
Расслабилась на минутку и чуть не угробила ребенка(
Сын уснул, а меня колотить начало, весь день себя в руках держала чтоб его не пугать. Сегодня с сыном и племянницей утром занесли кое что родственнице, она угостила детей бананами, мы выходим из дома на улицу я по дороге открываю сыну банан и не держу его за ручку (сыну 3,6 года), я не приняла во внимание что возле этого дома сразу хоть и не очень оживленная, дворовая такая, дорога, дети выходят на нее я вижу велосипедистов и говорю сыну - "Стой! Велосипед!", рассчитывая, что он просто остановится, но он почему-то кинулся на противоположную сторону , т.е. под колеса.
С того момента у меня все как в замедленной съемке - женщина выворачивает руль, а сынок пугается и начинает бежать обратно, т.е. опять же под колеса. Я каким то образом как будто спокойно соображаю что он не успеет, что я если его схвачу то все равно он травмируется - мы просто оба упадем под тяжелый велик со взрослой тетей и ведрами и принимаю решение остановить велосипед, хватаю за руль и стараюсь остановить и не уронить велосипедиста, женщина уже утратила контроль и просто несется на малого...
Девочки, мне удалось! Я остановила велик буквально в 10 см от вжавшегося в столб сына, все живы и здоровы, физически по крайней мере.
Обычно я всегда слежу внимательно за сыном а сегодня... Моя вина огромна, если бы это была машина я бы ничего не смогла сделать.
Кажется что в 3,6 лет детки относительно взрослые, окружающие говорят что ваш сын будущий мужчина, меньше ходи с ним за ручку... Я никак не ожидала от своего неспешного, умного мальчика такой реакции, почему он выскочил на дорогу, почему стал метаться ка овечка... при том что он приучен четко ходить по тротуарам и смотреть по сторонам....
Мамы, будьте внимательны! Простите за много букв
Сижу_и_плачу• 14 ноября 2015
Автор. Вот поэтому с 1,8 лет я своей дочке пару раз показала из дали дохлую гулю на дороге и объяснила, что эта глупая птица не правильно переходила дорогу. многие мамами меня не понимают,но зато таких ситуаций у нас не было ни разу. ребёнок чётко знает где стоп и на какой цвет идти надо.
осень_осень_харашо
• 14 ноября 2015
Ответ дляmaxaon77
У меня была ситуация,что перехожу через дорогу по зебре. Большая машина остановилась и пропускает меня.. но мне не видно,что происходит за ней.. а за ней летели дамочки, на машине поменьше и не видели меня с коляской.... я эту коляску в воздух подняла за ручку и переставила в бок.. тоже сама не знаю,как это сделала. Все Бог.....
А я когда еще с коляской ходила читала рекомендации типа через дорогу когда идете не толкайте коляску впереди себя - везите ее за собой или несите младенца на руках... На практике, не то что не реальные советы а просто смешные... Тут только зоркий глаз мамы и молниеносная реакция должна быть, вам
Брюльтик• 14 ноября 2015
Напомнили мне вчерашнюю мою ситуацию,(все время прокручиваю эту ситуацию в голове,какими могли быть последствия,я бы себе не простила этого) дочке 2года,мы подъехали к дому,я на заднем сидении с ней сидела,высаживаю ее, а сама отвернулась сумку пакет забрать,поворачиваюсь, а она стоит в конце машины, и в одном шаге от нее машина проезжает,и что самое страшное водитель ее не видел за нашей машиной,еще и машина была учебной,незнаю даже как среагировал бы водитель...мне просто повезло, что она стояла на месте,а могла выбежать...просто как подумаю что могло бы случится...
осень_осень_харашо
• 14 ноября 2015
Ответ дляБрюльтик
Я вас понимаю, сама все лето приучала сына не вылетать из машины пулей, все норовил перескочить через меня, спешил то на речку то еще куда-то, лето почти каждый вечер куда-то ездили... Так я уже в итоге на автомате: машина останавливается а я как кондуктор - ’Сынок, не спеши, сначала я выйду, потом - ты’ ))) заученная фраза теперь
Брюльтик• 14 ноября 2015
Ответ дляУси Пуси
Да нужно,быть всегда на стреме, и не расслабляться...
ПИПИКНУТАЯ• 14 ноября 2015
Да, я на улице хожу, как в детективном фильме из-за угла с пистолетом и по сторонам головой туда-сюда. Только без пистолета)))
У меня был случай, дочка на площадке с горки быстро повернулась и побежала в сторону качели, я стояла на другой стороне горки. Так я семимильными шагами в 3 прыжка перепрыгнула через горку и за ней, вижу не успеваю(( Хорошо недалеко стояла женщина и мы одновременно подбежали к качели, она схватила дочку, а я бросилась на качели, на которой каталась девочка и она меня ударила и откинула в сторону ну и остановилась. Теперь я не люблю детские площадки с качелями или качели с детскими площадками.
ЖующаЯКонфету• 14 ноября 2015
Ответ дляМатраскин Брат
тоже самое было !!только с одним малышом шла.уронил игрушку и кинулся за ней...просто жуть...до сих пор страшно вспоминать.Спасибо Богу,хранит наших деток!
правда, Бог отвел. погрузилась в воспоминания, та же картина, я, сын и коляска. переход зебра без светофора. перехожу когда не вижу машин. едет автобус, останавливается и водитель показывает, мол проходи. киваю иду и из-под коляски летит волга с дедушкой за рулем. я коляску назад. волга стала резко на п.п., я прошла. но типало так же
ЖующаЯКонфету• 14 ноября 2015
на этом же п. п. машина месяц назад сбила девочку подростка. боюсь дорог до ужаса
осень_осень_харашо
• 14 ноября 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
о детские площадки.... это вообще экстрим какой то, там у мамы тонус должен быть не меньше чем на дороге
Бабушка-байкерша• 14 ноября 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
В 4? Я в 9 лет провод от светильника ножницами перерезала, ох и стрелянуло
.
Я в 9 пыталась заряжать батарейки в розетке
Скрутила 2шт проволокой , сделала вилку и держа рукой засунула в розетку
инженер мля
Хотя сейчас инженер
Весотехник• 15 ноября 2015
Да уж! У меня этим летом тоже был случай! Поехали семьей на природу, на реку Десну, там сильное течение. Так вот, дети купались все норм.было, потом собрались выходить из воды, как младший сын 2,7 года опять вошел в воду, я за ним, а там такой берег непонятный, то глубоко, то мелко, вода мутная и я не видела дно берега, как в долю секунды мой малой находясь в шаге от меня уходит под воду с головой, я быстро туда руками, а его там нет, девочки не описать этот ужас, я кинулась вдоль по течению очень быстро и буквально в метре выловила его из воды, т.к он ещё раз всплыл, воды нахлебался, испугался. А что я пережила, как вспомню, что могло произойти...
И эти же летом малого чуть не сбил велосипедист, мужик на велосипеде так резко затормозил на велике, что аж кувыркнулся через него! Я думала муж там прибьет этого дядьку выпившего!
ПИПИКНУТАЯ• 15 ноября 2015
Ответ дляВесотехник
Цитата:
Да уж! У меня этим летом тоже был случай! Поехали семьей на природу, на реку Десну, там сильное течение. Так вот, дети купались все норм.было, потом собрались выходить из воды, как младший сын 2,7 года опять вошел в воду, я за ним, а там такой берег непонятный, то глубоко, то мелко, вода мутная и я не видела дно берега, как в долю секунды мой малой находясь в шаге от меня уходит под воду с головой, я быстро туда руками, а его там нет, девочки не описать этот ужас, я кинулась вдоль по течению очень быстро и буквально в метре выловила его из воды, т.к он ещё раз всплыл, воды нахлебался, испугался. А что я пережила, как вспомню, что могло произойти... И эти же летом малого чуть не сбил велосипедист, мужик на велосипеде так резко затормозил на велике, что аж кувыркнулся через него! Я думала муж там прибьет этого дядьку выпившего![/
Какой ужас! Вот поэтому я не люблю купаться в озерах, речках, прудах, только в прозрачной воде.
Весотехник• 15 ноября 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Цитата:
Я после этого хотела сразу же уехать! телепало еще долго, поняла, что детям которые не умеют плавать надо одевать спасательные жилетки!