осень_осень_харашо• 14 ноября 2015
Расслабилась на минутку и чуть не угробила ребенка(
Сын уснул, а меня колотить начало, весь день себя в руках держала чтоб его не пугать. Сегодня с сыном и племянницей утром занесли кое что родственнице, она угостила детей бананами, мы выходим из дома на улицу я по дороге открываю сыну банан и не держу его за ручку (сыну 3,6 года), я не приняла во внимание что возле этого дома сразу хоть и не очень оживленная, дворовая такая, дорога, дети выходят на нее я вижу велосипедистов и говорю сыну - "Стой! Велосипед!", рассчитывая, что он просто остановится, но он почему-то кинулся на противоположную сторону , т.е. под колеса.
С того момента у меня все как в замедленной съемке - женщина выворачивает руль, а сынок пугается и начинает бежать обратно, т.е. опять же под колеса. Я каким то образом как будто спокойно соображаю что он не успеет, что я если его схвачу то все равно он травмируется - мы просто оба упадем под тяжелый велик со взрослой тетей и ведрами и принимаю решение остановить велосипед, хватаю за руль и стараюсь остановить и не уронить велосипедиста, женщина уже утратила контроль и просто несется на малого...
Девочки, мне удалось! Я остановила велик буквально в 10 см от вжавшегося в столб сына, все живы и здоровы, физически по крайней мере.
Обычно я всегда слежу внимательно за сыном а сегодня... Моя вина огромна, если бы это была машина я бы ничего не смогла сделать.
Кажется что в 3,6 лет детки относительно взрослые, окружающие говорят что ваш сын будущий мужчина, меньше ходи с ним за ручку... Я никак не ожидала от своего неспешного, умного мальчика такой реакции, почему он выскочил на дорогу, почему стал метаться ка овечка... при том что он приучен четко ходить по тротуарам и смотреть по сторонам....
Мамы, будьте внимательны! Простите за много букв
Научительница• 14 ноября 2015
Автор, вы умница! Выпейте чего-то успокоительного . Для вас этот урок будет предупреждением дальнейших возможных ошибок. Все будет хорошо!
Помогалочка• 14 ноября 2015
какой еще будущий мужчина, такой он еще малыш у вас...мама не слушайте никого! Берегите ребенка!
Сорока белобока• 14 ноября 2015
У всех мам такое бывает, накапайте себе чего-нибудь! УЖЕ ВСЕ ХОРОШО!
осень_осень_харашо
• 14 ноября 2015
Ответ дляНаучительница
Точно, успокоительное, пойду найду что-то в аптечке. Спасибо!
Гидроусилитель руля• 14 ноября 2015
ну всяко бывает
он ещё в 4 начнет в розетку что-нить пихать
никогда нельзя думать, что ребенок ’умный взрослый’
лет в 20 может))
но не в 3 точно
лет в 20 может))
но не в 3 точно
Аноним Первый• 14 ноября 2015
Я по жизни не внимательная всегда была. Теперь у меня тоже малыш 2,6. Боюсь страшно - приходится себя на ’старости лет’ переучивать быть внимательной. А вы просто умничка.
Разгуляшка• 14 ноября 2015
Ответ дляУси Пуси
а чого ви такого маленького за руку не тримаєте,якщо знаєте що ровери їздять?
Компас Ижевска• 14 ноября 2015
блин у меня такая же история,сын приболел-сопли,но за малой все же надо в сад,вот пошли мы в сад,забрали малую,сын просто уже подустал,подходим к пешеходу,когда зеленый у меня малые быстро перебегают,и вот зеленые,мы на середине дороги уже,и тут летит иномарка и пролитает пешеход ни в чем не бывало,все пешеходы в шоке,хорошо что сын устал идти и ишел за мной,а не как обычно,теперь только за руку и по сторонам хоть и зеленый
Фисташковый кокец• 14 ноября 2015
Какая глупость - ’будущий мужчина...’, уж простите! Он еще маленький ребенок, и ему нужна мама. И за ручку водить, и все рассказывать-показывать-оберегать.
Меньше слушайте окружающих.
Всё уже закончилось.
А сейчас выпейте успокоительное и немного переосмыслите всё)
Меньше слушайте окружающих.
Всё уже закончилось.
осень_осень_харашо
• 14 ноября 2015
Ответ дляРазгуляшка
Банан этот, чистила... что тут сказать, сглупила
Блинчик Мой• 14 ноября 2015
Моей дочке 6 я ее до сих пор держу за руку. Дети такие непредсказуемые.
РокерША• 14 ноября 2015
В таком возрасте они понимают но они маленькие вот и малыш растирялся...А вы умница,теперь все позади и главное все хорошо
осень_осень_харашо
• 14 ноября 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Хорошо что все хорошо закончилось, это как напоминание нам, чтоб внимательнее были
Компас Ижевска• 14 ноября 2015
Ответ дляУси Пуси
та о тож ,машина так летела что и номера не заметила чтоб в гаи позвонить
осень_осень_харашо
• 14 ноября 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Меньше слушайте окружающих.
Всё уже закончилось.
Меньше слушайте окружающих.
Всё уже закончилось.
Переосмыслила, поверьте, очень многое, вы правы
Котейка Непотопляемая• 14 ноября 2015
У меня похожий случай был, с крестницей. Малый (братик) катается на качельке, я стою с одной стороны качели, крестница - с другой.
Качелька качнулась назад - и вдруг малая в это время решила побежать!!!
Как я успела выхватить ее прямо из-под качельки - сама не знаю....

Разгуляшка• 14 ноября 2015
Ответ дляУси Пуси
ті роверисти жахливі,в нас так їхав в парку на ровері вдягнув окуляри темні і їхав,верніше гнав на ровері і мама йшла з дочкою 5 років,так він дочку збив,дитину в реанімацію забрали,навіть незнаю чи вижила(((
Помогалочка• 14 ноября 2015
Ответ дляУси Пуси
НА ходу есть нельзя!!!! Вы,автор, можете своим поведением в корабля на бал попасть...
Котейка Непотопляемая• 14 ноября 2015
Даже хуже - она побежала, когда качелька уже начала двигаться вперед, если б я не успела...дело было на доли секунд.
кошкомышь• 14 ноября 2015
Автор..Вы мне напомнили сюжет из детства...на лесной дорожке ехал велосипедист ..так вышло что мама по одну сторону тропинки я по-другую... Пока велосипедист приближался я менжевалась..бежать к маме или остаться..в результате кинулась ему под колёса
шишку набила...ээээх детство...
Я только за!• 14 ноября 2015
Не переживайте!! Каждая мама рано или поздно думает, что она ’плохая мать’. Ребенок с дивана упал, в розетку спицу сунул, с горки головой вниз улетел... В общем, внимательной быть надо безусловно, но с детимь вечно что-то случается :) не переживайте сильно! Вы крутая!!!
осень_осень_харашо
• 14 ноября 2015
Ответ дляРазгуляшка
Бедная девочка((( я когда этот велосипед остановила... мама дорогая он огромен, может ’Украина’, тяжелый, у женщины в железном ведре что-то, да еще и она немало весит, страшно представит что случится с ребенком от такого столкновения
На-перекуре• 14 ноября 2015
Ответ дляУси Пуси
да не в аптечку, в бар загляните...
осень_осень_харашо
• 14 ноября 2015
Ответ дляЯ только за!
Спасибо, вы меня ’улыбнули’))))
Разгуляшка• 14 ноября 2015
Ответ дляУси Пуси
ну головне що все добре,тепер завжди за ручку будете водити,і пильними будете.
осень_осень_харашо
• 14 ноября 2015
Ответ дляНа-перекуре
да не в аптечку, в бар загляните...
Вы знаете, очень редко выпиваю, а сейчас правда, выпила бы чего нибудь, да кроме пепси ничего нет
. Нотту нашала
Бабушка-байкерша• 14 ноября 2015
Ответ дляКотейка Непотопляемая

я так своей 2х летней двоюродной сестренке веко рассекла (((
мне было лет 8
ЖующаЯКонфету• 14 ноября 2015
Автор, я вспомнила ужасную для себя ситуацию. старшему было 4 года, младшая в люльке. мы переходили дорогу второстепенную, машин не было. держу одной рукой старшего, другой толкаю коляску. пара секунд и я не ощущаю руки ребенка старшего. поворачиваюсь и вижу что сын бежит за чем то в протиположную сторону, обратно. и буквально в двух метрах от него машина. все закончилось славаБогу хорошо. машина затормозила, она из-за поворота выскочила, переходили на зеленый по пеш. переходу. остальное как во сне я с коляской неслась назад за сыном, вцепилась в него. я даже не ощутила когда он выскользнул из моей руки. кошмар. зачем бросил руку, зачем побежал через дорогу? я с пеленок учила только за руку дорогу переходить. оказывается что то выпало у него из кармана и он побежал поднять. с того момента как клещами держу обоих вспоминая тот случай
графиняВишенка• 14 ноября 2015
Ответ дляРазгуляшка
Вы блин пост автора читали??? Или абы ляпнуть??? Вот бесят - ну не читаешь иди мимо! Сори, автор, но реально уже достали ’внимательные’ и очень правильные советчицы!!!
Котейка Непотопляемая• 14 ноября 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
мне было лет 8
Я думаю, голову бы разбила.((
Сама удивилась своей реакции.
А кума мне теперь говорит: с тобой я ее куда угодно отпущу.)))
Сама удивилась своей реакции.