осень_осень_харашо• 14 ноября 2015

Расслабилась на минутку и чуть не угробила ребенка(

Сын уснул, а меня колотить начало, весь день себя в руках держала чтоб его не пугать. Сегодня с сыном и племянницей утром занесли кое что родственнице, она угостила детей бананами, мы выходим из дома на улицу я по дороге открываю сыну банан и не держу его за ручку (сыну 3,6 года), я не приняла во внимание что возле этого дома сразу хоть и не очень оживленная, дворовая такая, дорога, дети выходят на нее я вижу велосипедистов и говорю сыну - "Стой! Велосипед!", рассчитывая, что он просто остановится, но он почему-то кинулся на противоположную сторону , т.е. под колеса.
С того момента у меня все как в замедленной съемке - женщина выворачивает руль, а сынок пугается и начинает бежать обратно, т.е. опять же под колеса. Я каким то образом как будто спокойно соображаю что он не успеет, что я если его схвачу то все равно он травмируется - мы просто оба упадем под тяжелый велик со взрослой тетей и ведрами и принимаю решение остановить велосипед, хватаю за руль и стараюсь остановить и не уронить велосипедиста, женщина уже утратила контроль и просто несется на малого...
Девочки, мне удалось! Я остановила велик буквально в 10 см от вжавшегося в столб сына, все живы и здоровы, физически по крайней мере.
Обычно я всегда слежу внимательно за сыном а сегодня... Моя вина огромна, если бы это была машина я бы ничего не смогла сделать.
Кажется что в 3,6 лет детки относительно взрослые, окружающие говорят что ваш сын будущий мужчина, меньше ходи с ним за ручку... Я никак не ожидала от своего неспешного, умного мальчика такой реакции, почему он выскочил на дорогу, почему стал метаться ка овечка... при том что он приучен четко ходить по тротуарам и смотреть по сторонам....
Мамы, будьте внимательны! Простите за много букв
Научительница• 14 ноября 2015
Автор, вы умница! Выпейте чего-то успокоительного . Для вас этот урок будет предупреждением дальнейших возможных ошибок. Все будет хорошо!
Помогалочка• 14 ноября 2015
какой еще будущий мужчина, такой он еще малыш у вас...мама не слушайте никого! Берегите ребенка!
Сорока белобока• 14 ноября 2015

У всех мам такое бывает, накапайте себе чего-нибудь! УЖЕ ВСЕ ХОРОШО!
автор осень_осень_харашо • 14 ноября 2015
Ответ дляНаучительница
Точно, успокоительное, пойду найду что-то в аптечке. Спасибо!
Гидроусилитель руля• 14 ноября 2015
ну всяко бывает
он ещё в 4 начнет в розетку что-нить пихать
никогда нельзя думать, что ребенок ’умный взрослый’
лет в 20 может))
но не в 3 точно
Аноним Первый• 14 ноября 2015
Я по жизни не внимательная всегда была. Теперь у меня тоже малыш 2,6. Боюсь страшно - приходится себя на ’старости лет’ переучивать быть внимательной. А вы просто умничка.
Разгуляшка• 14 ноября 2015
Ответ дляУси Пуси
а чого ви такого маленького за руку не тримаєте,якщо знаєте що ровери їздять?
Компас Ижевска• 14 ноября 2015
блин у меня такая же история,сын приболел-сопли,но за малой все же надо в сад,вот пошли мы в сад,забрали малую,сын просто уже подустал,подходим к пешеходу,когда зеленый у меня малые быстро перебегают,и вот зеленые,мы на середине дороги уже,и тут летит иномарка и пролитает пешеход ни в чем не бывало,все пешеходы в шоке,хорошо что сын устал идти и ишел за мной,а не как обычно,теперь только за руку и по сторонам хоть и зеленый
Фисташковый кокец• 14 ноября 2015
Какая глупость - ’будущий мужчина...’, уж простите! Он еще маленький ребенок, и ему нужна мама. И за ручку водить, и все рассказывать-показывать-оберегать.
Меньше слушайте окружающих.
Всё уже закончилось.
А сейчас выпейте успокоительное и немного переосмыслите всё)
Ответ дляРазгуляшка
Банан этот, чистила... что тут сказать, сглупила
Блинчик Мой• 14 ноября 2015
Моей дочке 6 я ее до сих пор держу за руку. Дети такие непредсказуемые.
РокерША• 14 ноября 2015
В таком возрасте они понимают но они маленькие вот и малыш растирялся...А вы умница,теперь все позади и главное все хорошо
Ответ дляКомпас Ижевска
Хорошо что все хорошо закончилось, это как напоминание нам, чтоб внимательнее были
Компас Ижевска• 14 ноября 2015
Ответ дляУси Пуси
та о тож ,машина так летела что и номера не заметила чтоб в гаи позвонить
Ответ дляФисташковый кокец
Меньше слушайте окружающих.
Всё уже закончилось.
Переосмыслила, поверьте, очень многое, вы правы
Котейка Непотопляемая• 14 ноября 2015
У меня похожий случай был, с крестницей. Малый (братик) катается на качельке, я стою с одной стороны качели, крестница - с другой.
Качелька качнулась назад - и вдруг малая в это время решила побежать!!!
Как я успела выхватить ее прямо из-под качельки - сама не знаю....
Разгуляшка• 14 ноября 2015
Ответ дляУси Пуси
ті роверисти жахливі,в нас так їхав в парку на ровері вдягнув окуляри темні і їхав,верніше гнав на ровері і мама йшла з дочкою 5 років,так він дочку збив,дитину в реанімацію забрали,навіть незнаю чи вижила(((
Помогалочка• 14 ноября 2015
Ответ дляУси Пуси

НА ходу есть нельзя!!!! Вы,автор, можете своим поведением в корабля на бал попасть...
Котейка Непотопляемая• 14 ноября 2015
Даже хуже - она побежала, когда качелька уже начала двигаться вперед, если б я не успела...дело было на доли секунд.
кошкомышь• 14 ноября 2015
Автор..Вы мне напомнили сюжет из детства...на лесной дорожке ехал велосипедист ..так вышло что мама по одну сторону тропинки я по-другую... Пока велосипедист приближался я менжевалась..бежать к маме или остаться..в результате кинулась ему под колёса шишку набила...ээээх детство...
Я только за!• 14 ноября 2015
Не переживайте!! Каждая мама рано или поздно думает, что она ’плохая мать’. Ребенок с дивана упал, в розетку спицу сунул, с горки головой вниз улетел... В общем, внимательной быть надо безусловно, но с детимь вечно что-то случается :) не переживайте сильно! Вы крутая!!!
Ответ дляРазгуляшка
Бедная девочка((( я когда этот велосипед остановила... мама дорогая он огромен, может ’Украина’, тяжелый, у женщины в железном ведре что-то, да еще и она немало весит, страшно представит что случится с ребенком от такого столкновения
На-перекуре• 14 ноября 2015
Ответ дляУси Пуси

да не в аптечку, в бар загляните...
Ответ дляЯ только за!
Спасибо, вы меня ’улыбнули’))))
Разгуляшка• 14 ноября 2015
Ответ дляУси Пуси
ну головне що все добре,тепер завжди за ручку будете водити,і пильними будете.
Ответ дляНа-перекуре

да не в аптечку, в бар загляните...
Вы знаете, очень редко выпиваю, а сейчас правда, выпила бы чего нибудь, да кроме пепси ничего нет. Нотту нашала
Бабушка-байкерша• 14 ноября 2015
Ответ дляКотейка Непотопляемая

я так своей 2х летней двоюродной сестренке веко рассекла (((
мне было лет 8
ЖующаЯКонфету• 14 ноября 2015
Автор, я вспомнила ужасную для себя ситуацию. старшему было 4 года, младшая в люльке. мы переходили дорогу второстепенную, машин не было. держу одной рукой старшего, другой толкаю коляску. пара секунд и я не ощущаю руки ребенка старшего. поворачиваюсь и вижу что сын бежит за чем то в протиположную сторону, обратно. и буквально в двух метрах от него машина. все закончилось славаБогу хорошо. машина затормозила, она из-за поворота выскочила, переходили на зеленый по пеш. переходу. остальное как во сне я с коляской неслась назад за сыном, вцепилась в него. я даже не ощутила когда он выскользнул из моей руки. кошмар. зачем бросил руку, зачем побежал через дорогу? я с пеленок учила только за руку дорогу переходить. оказывается что то выпало у него из кармана и он побежал поднять. с того момента как клещами держу обоих вспоминая тот случай
графиняВишенка• 14 ноября 2015
Ответ дляРазгуляшка
Вы блин пост автора читали??? Или абы ляпнуть??? Вот бесят - ну не читаешь иди мимо!
Сори, автор, но реально уже достали ’внимательные’ и очень правильные советчицы!!!
Котейка Непотопляемая• 14 ноября 2015
Ответ дляБабушка-байкерша

мне было лет 8
Я думаю, голову бы разбила.((
Сама удивилась своей реакции.
А кума мне теперь говорит: с тобой я ее куда угодно отпущу.)))