Оцененная• 15 ноября 2015
Во сколько лет у вашего ребенка появился телефон?
Оцененная
• 15 ноября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
В 1 классе.
Ребенок сам ходил в школу и со школы? Или Вы водили?
Безникая• 15 ноября 2015
у нас в садике в старшей группе у 4 детей есть телефоны
даже не представляю зачем они им
Бегущаяпо• 15 ноября 2015
В третьем классе. Телефона нет. Сам не хочет. Предлагаем с первого класса
Оцененная
• 15 ноября 2015
Ответ дляБезникая
даже не представляю зачем они им
вот и я не представляю, зачем ребенку в таком возрасте мобильные телефоны?
сладкий_ноябрь• 15 ноября 2015
Ответ дляОцененная
Сам ездил со школы на шахматы.
Оцененная
• 15 ноября 2015
Девочки, а зачем в первом классе телефон? Ну вот не понимаю я, объясните мне
Капуста Маша• 15 ноября 2015
Купили в 6, коли пішла в 1 клас, але поки що необхідності в ньому нема, стоїть вдома.
Оцененная
• 15 ноября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Сам ездил со школы на шахматы.
В первом классе? на транспорте ездил? далеко?
Форточка с диоптриями• 15 ноября 2015
в 5 лет - подарок на др, к слову, ей почти 10 - телефон не меняли пока, обычный недорогой слайдер
сладкий_ноябрь• 15 ноября 2015
Ответ дляОцененная
Многие ходят и приходят сами.
Вдруг ЧП или еще что-то, может у ребенка вопрос возникнет.
сладкий_ноябрь• 15 ноября 2015
Ответ дляОцененная
3 остановки на автобусе.
Трынди-брынди• 15 ноября 2015
Ответ дляОцененная
У моего ребенка 8 тренировок в неделю. Часто тренировки переносят, отменяют или делают две подряд без предупрежден. Как вы думаете, мне проще купить ему телефон или каждый день трястись и колотиться?
Оцененная
• 15 ноября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Многие ходят и приходят сами.
Это да.
ну а когда ребенка родители водят в школу и забирают...
Без комплексов• 15 ноября 2015
Моему 5 , есть самый обычный кнопочный, бывают обстоятельства, когда остаётся сам дома, с телефоном спокойнее и нам и ему
Без комплексов• 15 ноября 2015
Ответ дляОцененная
Это да.
Тогда смысла особо нет, разве что для игр, но здесь я лично против
сладкий_ноябрь• 15 ноября 2015
Ответ дляОцененная
ну Вы смелая
Он пошел в 7 лет, сначала контролировали передвижения, потом сам ездил.
сладкий_ноябрь• 15 ноября 2015
Ответ дляОцененная
Это да.
Нужен.
Мама может опаздывать, ребенок волнуется, либо у ребенка как что проблема о которой он не может сказать учителю и тд.
Оцененная
• 15 ноября 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Ну это да, если ребенок самостоятельный, сам в школу, домой, на тренировку, то телефон нужен.
А вот если ребенок постоянно с родителями, сам дома не остается, в таких случаях зачем ребенку покупают телефон, просто для игрушки?
Оцененная
• 15 ноября 2015
Ответ дляБез комплексов
вот и я против таких игрушек у шестилетнего ребенка, но смотрю многие совсем даже наоборот