ПАЦАНКА О• 15 ноября 2015
посоветуйте хороший проверенный рецепт теста для пирожков
Часто дети просят испечь пирожки. Хозяюшки, посоветуйте проверенный вкусный рецепт теста. у меня есть один неплохой, но не всегда получается.
Атаманша• 15 ноября 2015
Всегда получаются
Ингредиенты:
- 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная)
- 2 ст. л сахара
- 1/2 ч.л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый)
- пакет сухих дрожжей 11 гр.
Приготовление:
Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят.
Этап 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ!
комментарий умелой хозяйки: Тесто в пакете можно бросить в ведро с холодной водой. Тесто всплывает через 15 минут(называется поплавок). Эффект тот же. Но не надо ждать 2 часа
Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой.
Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются
Ингредиенты:
- 2 ст. л сахара
- 1/2 ч.л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- пакет сухих дрожжей 11 гр.
Приготовление:
ПАЦАНКА О
• 15 ноября 2015
Ответ дляАтаманша
Всегда получаются
Ингредиенты:
- 2 ст. л сахара
- 1/2 ч.л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- пакет сухих дрожжей 11 гр.
Приготовление:
Ингредиенты:
- 2 ст. л сахара
- 1/2 ч.л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- пакет сухих дрожжей 11 гр.
Приготовление:
Спасибо!! Впервые даже читаю такое про тесто в пакет и в ведро) Попробую!
Басноплетка• 15 ноября 2015
Ответ дляАтаманша
Всегда получаются
Ингредиенты:
- 2 ст. л сахара
- 1/2 ч.л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- пакет сухих дрожжей 11 гр.
Приготовление:
Ингредиенты:
- 2 ст. л сахара
- 1/2 ч.л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- пакет сухих дрожжей 11 гр.
Приготовление:
для духовки?
Атаманша• 15 ноября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
пробуйте, у меня все родственницы этот рецепт взяли.
ПАЦАНКА О
• 15 ноября 2015
Ответ дляБасина
погуглите ’тесто как пух’
пекла по этому пуху, вот он меня иногда подводит, и еще хочу пирожки более сдобные
Басноплетка• 15 ноября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Более сдобніе + яйца, масло и дрожжей больше немного, и тесто подходит пару раз
ПАЦАНКА О
• 15 ноября 2015
Ответ дляБасина
может подвести, если дрожжи неудачные. или если холодно на кухне.
может быть...пекла сегодня по нему же, тесто жидковатое, хотя все пропорции соблюдала и потрескалось еще(