Оно само купилось• 16 ноября 2015
почему многие не довольны свекрухой?подстраивайтесь ,и всё будет-гуд
научитесь говорить то что она хочет слышать,покоряться,.....и будет один муж от вас и дети от одного папки.....всем чмоки-чмоки.печалька
Бабушка мороз• 16 ноября 2015
у меня абсолютно нормальная, у нас хорошие отношения, в жизнь нашу не лезет и советы не дает.
Оно само купилось
• 16 ноября 2015
Ответ дляБабушка мороз
лови позитивчик-печенюшку
Оно само купилось
• 16 ноября 2015
Ответ дляКлараЦеткин
А печалька чего?
да потому что сейчас диванные тётки накинутся
Берегу и стерегу• 16 ноября 2015
У меня волшебная свекровь!Вижу ее 2 раза в год.Живет на другом континенте!Красота!
Тоскующая• 16 ноября 2015
Зачем? Если постоянно подстраиваться и говорить не то,что думаешь, то раздражение будет накапливаться и выльется в один прекрасный момент в скандал. Мне проще сразу спокойно говорить то, что я думаю, без ругани.
Пульт от линолеума• 16 ноября 2015
Ага, как же... Я маму родную через раз слушаю, нешто я буду под чужую тетеньку прогибаться?
По поводу того, что детки будут от одного папки. Если муж такая рохля, что на коротком поводке у своей мамочки - пусть и живет с ней. Мне такой даром не нужен.
Фифачка• 16 ноября 2015
Ответ дляТоскующая
Всё правильно.
Оно само купилось
• 16 ноября 2015
Ответ дляПульт от линолеума
раньше куда глаза глядели?сама и вымеси то что нужно
ЛолитаНеРазлита• 16 ноября 2015
патаму што я дура-невестка, не уважающая бухариков)) а надо бы, канешно, по-мудрому: и на семейную пьянку приехать, и про банальности послушать-потрындеть о том, как во всем виновато правительство, и в церковь на следующее утро пойти - перегаром на всех подыщать.
и у меня свекровь в нашу жизнь не лезет, в гости неожиданно приехала за 8 лет один раз, когда внук заболел, я даже не ожидала что приедет))), хотя мы приезжаем часто, покупаем продукты лекарства, ей уже 77. Она помнит какая свекровь была у неё, и дала себе зарок быть хорошей свекровью. Старается и получается)
Пульт от линолеума• 16 ноября 2015
Ответ дляОно само купилось
У меня муж не такой. Я к примеру.
Берегу и стерегу• 16 ноября 2015
Ответ дляJasper
:)
моя в 60 км, но вижу ещё реже.
Тоже люблю
Вот это правильно!даже по скайпу не разговариваю.Милейшая женщина.Она занята своей жизнью-спорт,курсы языков и т.д. Ей не до нас!Но мы и не обижаемся!
Сиреневая цапля• 16 ноября 2015
У меня свекровь Золото.Она когда то мне сказала,если моему сыну с тобой хорошо,тогда и мне хорошо.Всегда прихожу к ней за советом и помощью.Моя вторая мама)Первая умерла,когда мне было 10 лет.
Пыхтелка• 16 ноября 2015
Какая прелесть! А ещё что? Ноги мыть и воду пить? Уважать нужно друг друга и не вмешиваться в дела семьи.
А муж, слушающий маму, никому не нужен.
Майор Медуза• 16 ноября 2015
Прогибаться под кого то..это не моё. Тем более чужой тетке, я не за нее замуж выходила.
Кожугетовый ансамбль• 16 ноября 2015
Я например не желаю жить по представлениям моей свекрухи о жизни. У меня есть своё представление как нужно жить. Наши взгляды и вкусы очень разные, прямо противоположные. Почему я должна в угоду кому то себя насиловать? Я отношусь к вкусам и взглядам и понятиям о жизни других людей терпимо и если что то мне не нравится, то я не Корчу недовольные мины и не высказываюсь с осуждением, как это делает один человек, о котором здесь речь. Я не читаю, что я должна прям прогибаться под этих свекрух. Пусть они тоже хоть немного понимают Невесток, тогда и взаимопонимание будет.
Четырёхсторонний скотч• 16 ноября 2015
А зачем прогибаться? Жила я не у свекрови, зарабатываю сама, денег у нее не брала никогда, детей не подкидывала, мое мнение с ее никогда не совпадало. Сейчас вообще лафа - муж круглый сирота.
Пупуговка• 16 ноября 2015
Есть другой хороший вариант - не общаться со свекровью, если нормальные отношения с ней невозможны :)
А подстраиваться - это тупик.
Пушка заряжённая• 16 ноября 2015
Ну, моя спит и видит, чтобы мы развелись, под это все требовнаият: и поддерживать мужа я не должна, а ее слушать и все делать как наде ей, а направлено это на то что бы мы развелись! И что, слушаться? Тогда лучше сразу пойти заявление на развод подать и не трепать нервы, не унижаться и т.д.!
Пушка заряжённая• 16 ноября 2015
Ответ дляПупуговка
А подстраиваться - это тупик.
+1000000%
Малявка-козявка• 16 ноября 2015
Моя свекровь мечтает чтобы ее сын меня бросил. Постоянно об этом говорит. И мне в лицо тоже. Мы с ним вместе с 15 лет. Женаты 12 лет. Трое детей.
У меня много недостатков но плюсов достаточно.
Из недостатков- МОЙ ВЗРЫВНОЙ ХАРАКТЕР!!! Я вспылю, потом жалею. Если вижу, что не права- извинюсь.
Я красивая, не глупая. Самокритична. Отличная мама.
Материальное положение: трехкомнатная квартира, почти закончили дом в пригороде. Две машины. Стараемся не от кого не зависеть.(Материально)
Они против нашего брака были. Мы соседи. Знаем друг о друге все. Даже дальние родственники.
Для свекрови я худшая из худших. Постоянно мне об этом говорит. Свекор такой же. Стараюсь быть в их доме очень редко. Мне их жалко. Один сын погиб, остался мой муж. Стараюсь чтобы не смотря на неурядици дети посещали дедушку и бабушку. У них взаимная любовь. Моя мать вопит, что я дура. Сама не иди, детей не пускай. Но я так не могу. Это родители моего мужа. Тем более наши родители живут рядом дети бегают сами от одной бабушки к другой. Он любит своих родителей. На праздники идем всей семьей. Я раньше огрызалась при нападках. Сейчас стараюсь уходить.
Плохо и сложно. Решения нет.Со стороны у нас с мужем замечательные родители.Но у каждого свои.
Сумбурно... как то так.
Удачная• 16 ноября 2015
я умею говорить то, что она хочет слышать. говорю, улыбаюсь. а главное-вижу ее изредка ))
только все равно... все не то, все не так. потому как хотела своему сыну не такую жену.
Галябалована• 18 ноября 2015
Та да
Я прогибалась и что с этого. Села на голову и ноги свои свесила.
Так что это явно не вариант