Бокс-орун• 16 ноября 2015

Сегодня в частной женской консультации

Была сегодня в частной ЖК. Небольшое помещение-холл, так сказать. Стойка администратора, и огромная очередь девушек-женщин-бабушек вперемешку с мужчинами. Администратор начинает звонить по мобильному.
-алле, скорая? Это частная жк. У нас тут внематочная. Приезжайте. Нет, состояние нормальное. (Диктует адрес и рассказывает еще какие-то детали по состоянию девушки)
Все в очереди навострили уши, прислушиваются.
Администатор:
- Иванова (например), подойдите! Вам щас померять давление, сейчас приедет скорая вас заберет.
Вся очередь наблюдает и сочувствует девушке.
Через несколько минут приезжает скорая, медбрату показывают девушку, и она с ним выходит.
Вот скажите, разве это нормально?
Я понимаю, она типа на рабочем месте, работает (администатор). Но можно же позвать напарницу (а она есть), подменить, пока эта по телефону будет решать деликатный вопрос. Деликатный или нет?
Кучерявочка• 16 ноября 2015
Ответ дляАноним_Галя
Да тролляка смешала всех в кучу, чтобы придать сюжету остроты...

Я вас уверяю. Даже расскажу где такое место есть. С толпами людей( и ’бабушки’ под 50+ приходят) и жутко неэтичными дедсестрами.
Наблюдаю ТАКУЮ картину ,как описал автор, последние 2 года.
маленький холл. в коридоре(учитывая что запись есть, но человека 4 обычно сидят ’по скорой’, то-есть без записи).
Называется украинская медицинская группа. ул. ститенская( Киев).
Оглашают анализы то по телефону, в коридоре продолжается разговор с пациэнтом о всех его болячках, обсуждают ’плановые аборты’ , то внематочные беременности

я просто прозреваю во что они превратились за последние года 2

Изподтишка• 16 ноября 2015
Ответ дляОно само купилось
Удалено администрацией...
Вы не все знаете. Они еще и сексом их (мужей) заставляют заниматься. ДА и в родзал берут с собой. Неженки!
На границе• 16 ноября 2015
Ответ дляОно само купилось

просто насмотрелась. Переигрывают. Моя золовка когда была беременная с 1го дня чашку воды не поднимала, раскроет свой рот, все всё бросайте и бегите ей попу вытирать

ну это совсем дургое.
Я к примеру наблюдалась в частной клинике, она была в другом районе, прав тогда еще не имела, поэтому если бы муж меня туда отвозил и сидел рядом, я была бы рада. А потом я бы с удовольствием с ним сидела в километровых очередях на сдачу крови с поликлинике, хоть как-то бы развлекал).То есть вопрос не в том, что я сама не могу, а в том, что с компанией веселее)
Кучерявочка• 16 ноября 2015
Ответ дляКрапипопка
Это не в Укрмедгруппе случайно? Они такое любят.... Приемная крошечная, народу как килек в банке, и администратор при мне звонит в мою страховую и спрашивает будет ли та оплачивать далее список ЗППП, рекомендуемых к проверке перед планированием бер-ти, но ведь никто из очереди о планировании не знает и смотрит осуждающе/с сочувствием/с отвращением нужное подчеркнуть (((

О, вы тоже ’клиент’ этой горе- группы. Тоже писала о них. пост 61. я просто аббалдела в последнее мой посещение. Маме с ребенком (девочке лет 17. начали оглашать их результаты по ЗППП и коментировать как и чем лечиться. И записывали девочку на прерывание, естественно согласовывая это все по телефону и уточняя кучу подробностей у девочки.. В итоге одна из посетительниц, начала отговаривать эту девушку от аборта и стращать ’последствиями’ одним словом дурдом
Оно само купилось• 16 ноября 2015
Ответ дляНа границе

ну это совсем дургое.

ну понятно, что лучше. Но у моей сестры муж работает на заводе по сменам, ни раньше ни позже никак. Так она ему скандалы устраивала, чуть ли работу не бросай. а с ней ходи по ЖК. Так глупо выглядит.
Крапипопка• 16 ноября 2015
Ответ дляОно само купилось

А вам завидно? Кому-то айфоны дарят, кого-то по фейсу лупят, тут во многом от барышни зависит все, как себя преподнесёт, так и относятся. Одна тяжелее букета цветов никогда не носит ничего ( ну малыша разве шо), а вторая как лошадь впрягается и прет торбы , а потом удивляется почему муж не поможет .. Моя свекровь тоже заламывала руки как так её сыночка на партнёрские роды пойдёт? А я сказала не пойдёт, а побежит! Первую бер-ть везде сама была, отношение медиков так себе, роды жуткие . Вторую муж везде со мной, и прошло все в сто раз лучше, несмотря на возраст, и отношения в семье как после свадьбы стали. Не всем быть бой-бабами, некоторым МЧ нравятся беззащитные и слабые .
Оно само купилось• 16 ноября 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Извините, конечно, но не могу понять из-за чего у вас такая агрессия по этому поводу
Чем вам так мешают чужие мужья?
Я и не беременная нежная, и о Боже муж со мной ходил зуб мудрости вырывать, потому что я боялась... Какой кошмар, наверное, его вид в очереди сильно мешал окружающим пациентам

мне не приятно видеть в гинекологии мужчин. Это ЖЕНСКАЯ консультация. Они еще и в кабинеты заглядывают. Ну если для вас нормально лежать в кресле, а чужой мужик заваливает в кабинет с вопросами, то ваше дело.
coloritka• 16 ноября 2015
никлгда в частных жк не видела толпы и очередей
Оно само купилось• 16 ноября 2015
Ответ дляКрапипопка

у каждого своя правда. Наш друг семьи развелся после таких родов, стресс получил. Мой муж плавает. Дома бывает редко. Если ваш постоянно дома, то он может с вами хвостом бегать. Мой деньги зарабатывает, а родить я могу без него. Я - женщина у нас в семье))) рожать - женское дело

Ошеламиссимо• 16 ноября 2015
Ответ дляОно само купилось

В каких разных консультациях мы бываем. На моей памяти ни разу сопровождающие мужчины без вызова в кабинет не заходили, они спокойно сидят под дверью и ожидают, так как заходить им смысла нет. И мне абсолютно не мешают в женской консультации чужие мужья, братья и отцы.
И я как-то еще не в одной поликлинике не видела запрета на посещение мужчин
На границе• 16 ноября 2015
Ответ дляОно само купилось

я думаю это их личные проблемы, может так преподнося мужу свою беременность, муж больше будет ценить и заботиться, она же ребенка носит! Во как! и потом будет помогать, потмоу что она ночи не спит! И ребенком будет заниматься, а это тоже огромный плюс, малышу так точно повезет)
Поэтому во всех этих манипуляциях можно найти много положительного, главное соблюдать баланс, чтобы мужа не загнать)
Чем больше и чем раньше мужчина начинает участвовать в жизни малыша (еще во время беремености), тем лучше. А когда женщина вся такая самостоятельная, со всем сама справляется, все лучше знает, где в этом место мужа?
Так что я была бы не так категорична) Хотя иногда со стороны это выглядит смешно.
Оно само купилось• 16 ноября 2015
Ответ дляНа границе

для меня мужчина - добытчик. Рожать и ходить по ЖК могу сама, если нет острой необходимости в присутствии, А выпячивать свою беременность... ну не считаю это правильным. Если мужчина - нормальный, он итак знает свой долг перед семьей и ребенком. Мужчина же не выпячивает свою способность зарабатывать для семьи
Бла бла бла• 16 ноября 2015
Що, що, а делікатності, культури і терпимості не хватає ні у людей в темі, ні мед. закладах. Дуже прикро, що задумуємося мало про оточуючих.
Застряла• 16 ноября 2015
Автор, одним словом, быдлонеотесаное - так быть не должно! Этот наш менталитет, матьбыеготак(
Крапипопка• 16 ноября 2015
Ответ дляОно само купилось

Мой не плавает, он летает )) и тоже зарабатывает, слава Богу ;) и женщин у него теперь трое и он, как мужчина, о нас печётся ))) как вы поставите себя , так и будет. Только если сильно заиграться в самостоятельность, то есть риск обнаружить себя среди детей-стирки-мойки-готовки в одиночестве, типа ты же в семье женщина.
На счёт родов партнёрских, то в Европе они по умолчанию, тут редко когда барышня сама в родзале. Как и в консультации и на узи. Мы уже год как тут живём и отношение к женщине оч разнится от привычного нам в Украине, когда муж только деньги зарабатывает, а жена на себе прет весь дом... Тут мужчина успевает все. Мне кажется это хорошая тенденция и чем быстрее она доберётся до укр общества, тем лучше.
Аноним НаВсеГда• 16 ноября 2015
Ответ дляОно само купилось
Удалено администрацией...
Согласна на 100%. Бесят мужики в женской консультации, еще и рассядутся, а девченки беременные стоят, потому что нет мест
Оно само купилось• 16 ноября 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда

))) так те, кто их за собой таскает надо -не надо, они ж не замечают ничего, кроме себя любимой
Оно само купилось• 16 ноября 2015
Ответ дляКрапипопка

ну никогда не перла на себе и не буду))) Но иногда надо не перегинать палку. Знаете, почему иностранцы любят украинок? задумайтесь. Для меня муж, меняющий памперсы - не мужчина)) Я сама могу это сделать. А вот муж, обеспечивающий свою семью - редкость. Почитайте темы тут хотя бы.э Мужчина, который весь в работе, имеющий бизнес и т.п.... трудно представить его сидящим постоянно в жк)))
Печальки.нет• 16 ноября 2015
Меня тоже бесит такой подход - была в диагностическом центре, записалась (по телефону) на узи, и еще по телефону, когда записывалась, сказала, что уточняю, есть ли беременность. Подхожу к стойке администратора, свою фамилию называю, фамилию врача, мол к ней на узи на такое-то время. И администратор начинает уточнять - у по какому вопросу? Беременность или нет? Если беременность, то какой срок? - Возле стойки стоит еще несколько человек, т.к. в центре делают анализы всякие, врачи разные принимают. Город небольшой, почему я должна перед всей очередью, где могут быть знакомые, да и перед незнакомыми не очень приятно отчитываться - мол, вроде беременна, уточнить хочу.
Я сказала - по какому поводу пришла, буду говорить с врачом. Так эта фифа позволила себе вспылить - мол, оплата зависит от того на каком сроке беременности нахожусь. Дурдом, короче.

Матраскин Брат• 16 ноября 2015
Претензии непонятны, автор. Обслуживалась в частных клиниках по страховой. Администратор всегда со своего рабочего места звонил в страховую и диктовал диагноз. А где ей это еще делать - в уголок бегать каждый раз ?
Сорока белобока• 16 ноября 2015
Ответ дляСмурфик
Где это такая частная клиника с живой очередью?

Представьте себе, есть даже в Харькове такое. Где работает очень уважаемая гинеколог, к которой нет записи и живая очередь. Там можно часа два просидеть (((( Скорее всего они так просто больше пациентов успевают принять.
По поводу всего остального - вполне можно жалобу на администратора накатать. Это нарушение медицинской этики.
Печальки.нет• 16 ноября 2015
Ответ дляЗапыхалась
А представьте,что девушка пришла на аборт и обнаружили, что это внематочная,так хорошо,что хоть это не озвучили.я так в частной лаборатории делала анализ на гепатит С(встречалась с парнем долго и нудно,потом узнаю,что у него этот вирус,решила провериться),берет медсестра вскрывает конверт с результатом и сообщает на весь корридор-у вас анализ на гепатит с отрицательный,это в городе где все друг друга знают,я взбесилась,говорю ,а у вас видно анализ на олигофрению положительный.Что за тупицы,какая-то професиональная этика должна быть.

Это наверное такое мелкое удовольствие... Вершителем судьбы себя почувствовать - конечно, зрители нужны.
Der_Natali• 16 ноября 2015
Работаю давно администратором в частных клиниках...Да,вы правы,так быть не должно.Особенно если есть второй администратор.
Из своего опыта-беременную посадить на стульчик,в другой комнате вызвать скорую и объяснить ситуацию.Выйти и успокоить напуганную пациентку.Все просто.Но это если знаешь как надо правильно.У нас очень часто берут на должность администраторов девочек без ВО,не умеющих ни говорить ни вести себя в стрессовой ситуации
Аноним НаВсеГда• 16 ноября 2015
Ответ дляКрапипопка

Работаю в мужском коллективе и совсем недавно, случайно услышала разговор наших мужиков на эту тему. Большинство заявили, что после совместных родов и всего увиденного, как то жену не очень хочется.А один вообще сказал, что она ему стала противна как женщина, это конечно крайность, но задуматься заставляет. Поэтому при схватках да, а вот в родзале мужу делать нечего
пу_пугренчик• 16 ноября 2015
Ответ дляОно само купилось
меня это давно бесит. А в ЖК?? В коридоре все беременные тянут своих мужей, как вроде сами прийти не могут. Тут выходит м/сестра и читает вслух результат анализа и диагноз.
меня тоже такие бесят,ходят как с собачкой,еще сумочку муж несет.типа она совсем уже немощная.еще бесят то,кто с мамами ходят-таких валом тоже
Матраскин Брат• 16 ноября 2015
Ответ дляDer_Natali

Может это и так, но иногда промедление смерти подобно. Да и Иванова видела этих людей первый и последний раз. Ей вовремя вызвали скорую и может спасли жизнь. А бегала бы в др. кабинет, может бы время потеряла.
Юджиния• 16 ноября 2015
Ответ дляПупс
Это мед учреждение. Она ж не на базаре орала!!!! Или ей надо было отъехать на пару км??? Вы наверно из тех люлей которым стыдно сказать что у них геморрой или прыщ на письке

Это врачебная информация, разглашать которую без согласия пациенте они не имеют права. И совершенно не важно ’геморрой или прыщ на письке’. Кстати статья 286 Гражданского кодекса.

Почитайте на досуге http://www.prostopravo.com.ua/prava_potrebiteley/s... прежде чем писать комментарии. Тем более странно, что это частная клиника, которая берет деньги за сервис.

Тем более странно, что это
Оно само купилось• 16 ноября 2015
Ответ дляпу_пугренчик

так и я о том же))) Исключаю случаи действительно, когда сложная ситуация или на последних днях, ну тяжело.. и то.. А тут просто дань моды. Все ходят, а я чем хуже Только 5 мин как беременна, а сапоги муж одевает, как инвалид прям)))
Крапипопка• 16 ноября 2015
Ответ дляОно само купилось

Европейцы любят украинок потому, что европеек оч мало . У вас странные суждения такие о мужчинах ... Я лично знаю оч крутых бизнесменов ( двоих), которые и памперсы меняют , и ночью встают покачать своих младших деток, и в курсе чем болели дети, чем лечили, от чего прививали и что ели. Почему забота о семье и заработок денег вы считаете взаимоисключающими вещами? Мой муж меняет памперсы, купает, кормит ужином и завтраком , ездит на собрания с школу, но в сравнении с коллегами своими нынешними (немцы) он лодырь )) Тут мужчины и зарабатывают, и готовят-убирают, и уроками занимаются, но никто не чувствует себя упаханным. Конечно, я не подразумеваю, что муж, пришедший в час ночи и встающий в 6 утра, если проект горит, должен ещё и бытовуху выполнять. Но если на работе без запар, то это вполне нормально и вызывает уважение.
Кстати, оч часто в очереди к детскому врачу или в госпитале я вижу здесь всю семью, а не только маму и малыша. Это вполне норм практика и руководство всегда отпустит сотрудника на такое мероприятие.
Der_Natali• 16 ноября 2015
Ответ дляМатраскин Брат

Ну тогда врач не теряет время и сам вызывает скорую.и вместе с акушеркой хлопочут возле беременной