Бокс-орун• 16 ноября 2015
Сегодня в частной женской консультации
Была сегодня в частной ЖК. Небольшое помещение-холл, так сказать. Стойка администратора, и огромная очередь девушек-женщин-бабушек вперемешку с мужчинами. Администратор начинает звонить по мобильному.
-алле, скорая? Это частная жк. У нас тут внематочная. Приезжайте. Нет, состояние нормальное. (Диктует адрес и рассказывает еще какие-то детали по состоянию девушки)
Все в очереди навострили уши, прислушиваются.
Администатор:
- Иванова (например), подойдите! Вам щас померять давление, сейчас приедет скорая вас заберет.
Вся очередь наблюдает и сочувствует девушке.
Через несколько минут приезжает скорая, медбрату показывают девушку, и она с ним выходит.
Вот скажите, разве это нормально?
Я понимаю, она типа на рабочем месте, работает (администатор). Но можно же позвать напарницу (а она есть), подменить, пока эта по телефону будет решать деликатный вопрос. Деликатный или нет?
Администатор:
Вот скажите, разве это нормально?
рукиЖимолости• 16 ноября 2015
Ответ дляОно само купилось
так и я о том же))) Исключаю случаи действительно, когда сложная ситуация или на последних днях, ну тяжело.. и то.. А тут просто дань моды. Все ходят, а я чем хуже
Только 5 мин как беременна, а сапоги муж одевает, как инвалид прям)))
моя невестка проспекулировала всю беременность, сидит с подружкой в кафе, 1 мин до жк, звонит мужу типа отпросись с работы отвези, мыжебеременные, срок 5 недель. Он сидит под кабинетом, рядом женщины делятся подробностями предыдущих родов, диагнозы обсуждают, вышел на свежий воздух весь красный,вспотевший, так еще и отгреб что недождался, ты же нас бросил, а мыжебеременные...
Матраскин Брат• 16 ноября 2015
Ответ дляDer_Natali
Ну тогда врач не теряет время и сам вызывает скорую.и вместе с акушеркой хлопочут возле беременной
Ну все зависит какой в клинике порядок. Это не администратор виноват,а хозяин - значит, это правило все делать из регистратуры. У нас во многих клиниках администратор получает задание от врача - позвонить в страховую - продиктовать им диагноз, заказать лекарства. Я, лично, не обращаю внимания на других пациентов и врядле их вспомню при встрече.
Крапипопка• 16 ноября 2015
Ответ дляКучерявочка
О, вы тоже ’клиент’ этой горе- группы. Тоже писала о них. пост 61. я просто аббалдела в последнее мой посещение. Маме с ребенком (девочке лет 17. начали оглашать их результаты по ЗППП и коментировать как и чем лечиться
. И записывали девочку на прерывание, естественно согласовывая это все по телефону и уточняя кучу подробностей у девочки.
. В итоге одна из посетительниц, начала отговаривать эту девушку от аборта и стращать ’последствиями’ одним словом дурдом
Уже не клиент )) после того случая я сменила клинику и врача. Тут ещё важно, что оч неудобно было записываться, очереди километровые, срочно не получалось. Ну и такое отношение меня удивило. Мне кажется все эти вопросы вполне возможно решить в кабинете, пока я одеваюсь. А то это то ещё шоу: врач выходит со мной в потемную, рассказывает все вкратце администратору и та начинает названивать при всей честной компании ... И хоть стой, хоть падай ((( А случай, рассказанный вами, просто жесть ((( особенно учитывая уязвимость детской психики ((((
Кучерявочка• 16 ноября 2015
Ответ длярукиЖимолости
Классная вы свекровь

. Вот невестке весело живется. У нас тоже ’мама’ истерики устраивала, чтобы муж меня даже из род дома не забирал(аргументы были мол ’сама доехать может’), я уже не говорю о том, когда у меня преждевременные схватки начались в городе в пробке и я за рулем...
В итоге муж уже скоро 6 лет как не общается с матерью.
Кучерявочка• 16 ноября 2015
Ответ дляКрапипопка
это было в последний мой поход мес. 5 назад. тоже хочу сменить клинику. так как помимо всего прочего и отношение врача ввергло в ступор в последний визит. учитывая, что обслуживаюсь у них более 10 лет. Они потеряли мою карту( электронную) и никоим образом меня не могут идентифицировать. Одним словом жесть
фан L.O.S.T.• 16 ноября 2015
ничего не поняла, что не так?
Администратор не должна была вызывать скорую? Или не должна была называть скорой причину вызова?
Маргарита и Мастер• 16 ноября 2015
Ответ дляПечальки.нет
Меня тоже бесит такой подход - была в диагностическом центре, записалась (по телефону) на узи, и еще по телефону, когда записывалась, сказала, что уточняю, есть ли беременность. Подхожу к стойке администратора, свою фамилию называю, фамилию врача, мол к ней на узи на такое-то время. И администратор начинает уточнять - у по какому вопросу? Беременность или нет? Если беременность, то какой срок? - Возле стойки стоит еще несколько человек, т.к. в центре делают анализы всякие, врачи разные принимают. Город небольшой, почему я должна перед всей очередью, где могут быть знакомые, да и перед незнакомыми не очень приятно отчитываться - мол, вроде беременна, уточнить хочу.
Я сказала - по какому поводу пришла, буду говорить с врачом. Так эта фифа позволила себе вспылить - мол, оплата зависит от того на каком сроке беременности нахожусь. Дурдом, короче.
Кошмар Я бы со стыда сгорела Не приемлю такое Совсем уже культура на нуле!Такая ограниченность в моральном плане Убогие одним словом!
Крапипопка• 16 ноября 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
Работаю в мужском коллективе и совсем недавно, случайно услышала разговор наших мужиков на эту тему. Большинство заявили, что после совместных родов и всего увиденного, как то жену не очень хочется.А один вообще сказал, что она ему стала противна как женщина, это конечно крайность, но задуматься заставляет. Поэтому при схватках да, а вот в родзале мужу делать нечего
Вы правы, мужчина должен знать заранее что его ожидает и как себя надо и не надо вести , это оч серьезное мероприятие, а не поход с кино . Что касается родов, то сейчас родзал один (он же и пред и после родовая), я просила мужа выйти на потугах, но он остался и оч мне помог, поддерживая сзади . Я отрицательно отношусь к тому, чтоб муж находился там, где должен находиться врач. Только если муж сам этого оч хочет . У меня оч много примеров партнёрских родов среди украинских наших друзей, половина пап стояли возле доктора и перерезали пуповину. У всех все отлично ттт, некоторые плакали от счастья , а один, немного прийдя в себя, сказал, что это лучшее , что он видел с жизни и надо срочно повторить . Мне кажется -это оч хорошая тенденция в обществе, когда люди делят обязанности поровну и тогда ценят чужой труд.
АБВГДэшница• 16 ноября 2015
У меня раз спросили в жк (не частной) а на что увас жалобы, что мол пришла? Ёпсель, зуб у меня болит!Я что должна всей очереди рассказывать что у меня и как? Высказала я тогда этой в регистратуре,
Крапипопка• 16 ноября 2015
Ответ дляКучерявочка
Вот это да (((
рукиЖимолости• 16 ноября 2015
Ответ дляКучерявочка
Классная вы свекровь

я не свекровь, я сестра
Маргарита и Мастер• 16 ноября 2015
Да что вам всем НЕПОНЯТНО?! Не должна была ПРИ ПОСТОРОННИХ называть диагнозы.болезни и тд Это же элементарно !Это самое элементарное уважение к человеку и его частной личной жизни!
фан L.O.S.T.• 16 ноября 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Она читала в голос результаты анализов? Или должна была уйти в туалет и сделать там звонок в скорую?
Маргарита и Мастер• 16 ноября 2015
Обьяснять таким как ФАН бесполезно !Она ДОЛЖНА хоть на луну улететь но НЕ ЧИТАТЬ ДИАГНОЗ при посторонних людях!
фан L.O.S.T.• 16 ноября 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
да ладно? По вашему, если человека переехал автомобиль, то врачи , оказывая скорую помощь, тоже не должны говорить в слух, где открыто кровотечение, где перелом? Есть разница, когда намеренно оглашают или публикуют результаты исследований и когда это необходимо.
Сеточка• 16 ноября 2015
рассккажу свою историю - обычная ЖК, у меня 4-5 недель беременности, пришла посмотрется, с мужем, зашла, там еще одна тетя была, я типа раздеваюсь, а тете на всей громкости врачиха рассказывает, что окуда она знает опухоль это или беременность, анализы покажут. Муж все слышал, чуть по стене не сполз, потом когда тетка вышла, соориентировался, но полминуты на то чтоб поседеть у него было...
Вилами по воде• 16 ноября 2015
Ответ длярукиЖимолости
ну я не скажу конечно что Ваша невестка прям была очень права, учитывая что беременность 5 недель, но и Вашего возмущения тоже не разделяю, у мужчины жена беременна -пускай тоже учасвствует. Прям там вышел красный, вспотевший -может он там еще в обморок упал от услышанных обсуждений, а женщины все это пережили не развалились. Вы посмотрите неженка прям, ага.
Маргарита и Мастер• 16 ноября 2015
Очень жаль что вы не поняли сути вопрсов и ответов Вы похоже из породы таких администраторов которым наплевать на личную жизнь других Второй вариант в вашем Мухосранске понятия не имеют о культуре и воспитании !Мне вы более не интересны ни как человек ни как собеседник!АДИОС!
Пожмаковна• 16 ноября 2015
Ответ длярукиЖимолости
А я так сидела на узи по беременности и начались часы выдачи результатов анализов . То же самое: спрашивает фамилию и на ч сдавали и отдает бумажку, ну вот так : иванов зппп.. все обернулись изучили иванова у которого есть сомнения на счет зпп
Петрова гепатит, все повернулись на петрову у стойки...
Помещение хола 4х4 м, ну как так можно?
вот таки не всегда частная лучше гос.
В гос областной пошла на УЗИ - щитовидная и молочная железы. Так доктор ак аккуратно вызывала. девушку, которая на щитовидку
я даже н сразу поняла, что эт я та девушка
Кофр для ноги• 16 ноября 2015
Не увидела криминала. Человек выполнял свою работу на своем рабочем месте. При таком диагнозе время дорого, чтобы еще напарницу искать или по туалетам с телефоном прятаться. А вот то что толпа, в том числе и Вы, автор, ’навострили уши’ и слушали (прислушивались) подробности, это некрасиво. Внематочная это не сифилис, чтобы стесняться или чтобы нельзя было произносить такой диагноз вслух.
Ответ дляОно само купилось
мне не приятно видеть в гинекологии мужчин. Это ЖЕНСКАЯ консультация. Они еще и в кабинеты заглядывают. Ну если для вас нормально лежать в кресле, а чужой мужик заваливает в кабинет с вопросами, то ваше дело.
Я такого не разу не встречала, что -бы мужики вот так заваливали. Вы что-то накрутили себе, сидя под кабинетом и воображая картинки
Пожмаковна• 16 ноября 2015
Ответ дляОно само купилось
меня это давно бесит. А в ЖК?? В коридоре все беременные тянут своих мужей, как вроде сами прийти не могут. Тут выходит м/сестра и читает вслух результат анализа и диагноз.
а Вы не в курсе. что есть анализы (не всем, но некоторым надо), которые надо сдавать несколько раз за беременность и мужу. и жене? Что им ехать порознь?
Бывает беременность протекает...хм. что надо кому-то рядом быть.
Не замечала, чтобы прямо все таняули, кто-то на анализы. у кого-то попутно УЗИ и отец решил поприсутсвовать (что плохого?), и наверное, всё же есть те, кто просто ’тянет просто так’. Но если учесть, что с мужьями не все и отьросить кучу тех, кому надо - мало таких.
Пожмаковна• 16 ноября 2015
Ответ дляЕленка14
хм. я тоже... и более того, даже в гос поликлиниках простеньких, где нет отдельной комнаты для осмотра. ширма стоит возле кресла. Где сей уникально хамский край - где мужики шастают, заглядывают и кресло чуть ли не у двери ничем не отгорожено
Крапипопка• 16 ноября 2015
Ответ дляЕленка14
Согласна! Я лишь раз видела, чтоб мужчина заходил в кабинет, и то это он заходил со своей женой и с огромным букетом цветов и тортом в подарок врачу за хорошую беременность. А будущие папы обычно сидят в смартфонах шо мышки и жмутся по углам ))
Птица Говоруша• 16 ноября 2015
Ответ дляОно само купилось
для меня мужчина - добытчик. Рожать и ходить по ЖК могу сама, если нет острой необходимости в присутствии, А выпячивать свою беременность... ну не считаю это правильным. Если мужчина - нормальный, он итак знает свой долг перед семьей и ребенком. Мужчина же не выпячивает свою способность зарабатывать для семьи
Вы же сами написали - что для Вас, а для других нет. И таки мужчины часто выпячивают свою способность зарабатывать для семьи. Так и говорят - я деньги зарабатываю, и полежу на диване. А ты все остальное: дети, жрать, срать, дом, горящая изба... Или Вы с луны свалились?
МошеЙница• 16 ноября 2015
Была как то в частной гинекологии. Врач пришел на 10 минут позже первого назначенного приема, неспеша так, с кексами в кулечке, даже не извинился за опоздание. Переодел халат и не помыв руки позвал девушку в процедурную, а после того в приемной в моем присутствии рассказал ей, что у нее триппер и как его лечить. Мастер деликатности 80 лвл))))
Почемучка• 16 ноября 2015
Девочки, отсутствие такта в медицине недопустимо. Только мой случай был не в частной, а в обычной ЖК районной поликлиники. Я была у своего гинеколога, когда к ней зашла тетя из кабинета, где измеряют вес\давление беременным. И тетя, абсолютно не понижая голоса, начала рассказывать, что на прием пришла девушка, которую изнасиловали, сидит под кабинетом с папой. Дальше они испуганно обсуждали все ’сложности’: - ой ну а что она от нас хочет? -да она ничего не требует: просто назначить лечение после изнасилования. у нее там сильно все порвали. При этом девушка под кабинетом была одна (!). Млять, ну где этичность, где человечность?! А если бы там в кабинете был такой же ’тактичный’ и ’чуткий’ человек, как эти два медика? На девушку потом бы пальцем по всему району тыкали. Стыдно, правда стыдно за таких людей.
Заставляличка• 16 ноября 2015
да, не должны каждый диагноз вслух выкрикивать.
Но и стопроцентно автор хорошо все приукрасила.
А по факту - если время идет на часы (у меня была внематочная), то главное оперативность работы медперсонала, остальное все пофиг. Меня с внематочной гоняли туда и обратно, разорвалась труба.
Так что медики все сделали правильно, иногда этика не самое главное.
Ответ дляОно само купилось
всегда есть люди. Человек 4-5 сидят всегда, а еще каждая с мужем.
Меняйте клинику. Обычно вам назначают на время. ИмяОтчество, доктор вас уже ждет. Снимают-вешают одежду, проводят до кабинета. Очереди ни у одного врача не видела никогда. Тк делают запас 10-15 минут между клиентами