Бокс-орун• 16 ноября 2015
Сегодня в частной женской консультации
Была сегодня в частной ЖК. Небольшое помещение-холл, так сказать. Стойка администратора, и огромная очередь девушек-женщин-бабушек вперемешку с мужчинами. Администратор начинает звонить по мобильному.
-алле, скорая? Это частная жк. У нас тут внематочная. Приезжайте. Нет, состояние нормальное. (Диктует адрес и рассказывает еще какие-то детали по состоянию девушки)
Все в очереди навострили уши, прислушиваются.
Администатор:
- Иванова (например), подойдите! Вам щас померять давление, сейчас приедет скорая вас заберет.
Вся очередь наблюдает и сочувствует девушке.
Через несколько минут приезжает скорая, медбрату показывают девушку, и она с ним выходит.
Вот скажите, разве это нормально?
Я понимаю, она типа на рабочем месте, работает (администатор). Но можно же позвать напарницу (а она есть), подменить, пока эта по телефону будет решать деликатный вопрос. Деликатный или нет?
Администатор:
Вот скажите, разве это нормально?
Заставляличка• 16 ноября 2015
Ответ дляDRS
Девушки, кто ходит к гинекологу с мужем?
Я - нет
я тут сама еле успеваю, а то еще и мужа таскать... бред..
Анчо Ус• 16 ноября 2015
Ответ дляcoloritka
никлгда в частных жк не видела толпы и очередей
и я...постоянно посещаю частные клиники.
Матраскин Брат• 16 ноября 2015
Ответ дляЗаставляличка
да, не должны каждый диагноз вслух выкрикивать.
Но и стопроцентно автор хорошо все приукрасила.
А по факту - если время идет на часы (у меня была внематочная), то главное оперативность работы медперсонала, остальное все пофиг. Меня с внематочной гоняли туда и обратно, разорвалась труба.
Так что медики все сделали правильно, иногда этика не самое главное.
И нечего ’греть’ уши по чужие диагнозы. Это тоже неэтично. Ведь все сразу бросили свои дела и стали рассматривать Иванову с внематочной - это разве культурно.
Му ма му ма му• 16 ноября 2015
Ответ дляDRS
Я - нет
Я тоже нет. Но в клинике, куда я хожу видела беременную без мужа лишь 1 раз. Обычно в коридорчике сидят 2-3 девушки, кому узи, кому процедуру, кому анализы, но беременные с мужьями. Клиника дорогая.
Му ма му ма му• 16 ноября 2015
Мне это не нравится и испытываю неловкость, т.к. от скуки мужчины всех рассматривают. А один раз в той же клинике я прозрела. Вломилось сразу 8 человек, среди них трое детей, на УЗИ как на аттракцион.
Заставляличка• 16 ноября 2015
Ответ дляМу ма му ма му
и как это мужья время находят? За клинику платить нужно, а значит и работать.
Му ма му ма му• 16 ноября 2015
Ответ дляЗаставляличка
Видно ’бизнесмены’:) Они еще не имеют привычки раздеваться, так и сидят в кожанах своих, глазами уставятся и сидят.
Ekaterina N• 16 ноября 2015
100%согласна с вами,автор.Никакого такта.Возмутительная ситуация.Я бы туда больше ни ногой.
Молчавочка• 16 ноября 2015
Это еще что, недавно делала флюорограмму в районной поликлинике, и медсестра привела без очереди сделать снимок парню лет до 20-ти, он был с папой, приличные нормальные люди. Парню снимок сделали и отнесли его врачу, который его должен описывать. Короче, через минут 10 выходит эта бабуля - врач и не приглашая людей в свой кабинет, не снизив тон голоса говорит ’ну вот, забирайте свой сюрприз ’ и отдает снимок с описанием. Парень с отцом в замешательстве, говорят - так что там - она говорит ’туберкулез, едьте в тубдиспансер, а вы его(сына) на СПИД проверяли, а то в основном туберкулез у таких бывает’. И все. Развернулась и довольная ушла в свой кабинет, а папа там бедный стоял с трясущимися руками, для них это была огромная неожиданность, это было видно.
АсобеннАя• 16 ноября 2015
Это еще что, я когда-то ложилась на сохранение на Красном хуторе, там платное отделение есть, была не большая очередь в приемном, вышла медсестра и позвала громко: ’Кто тут на аборт? Есть такая-то?’ Занавес.... И все сразу на ту девушку вылупились, а ей так неудобно стало. В очереди были не только женщины, некоторые с мужьями
Анонимчик• 16 ноября 2015
Ответ дляСорока белобока
Представьте себе, есть даже в Харькове такое. Где работает очень уважаемая гинеколог, к которой нет записи и живая очередь. Там можно часа два просидеть (((( Скорее всего они так просто больше пациентов успевают принять.
По поводу всего остального - вполне можно жалобу на администратора накатать. Это нарушение медицинской этики.
Базаринская, Доктор Алекс? ;)
рукиЖимолости• 16 ноября 2015
Ответ дляВилами по воде
ну я не скажу конечно что Ваша невестка прям была очень права, учитывая что беременность 5 недель, но и Вашего возмущения тоже не разделяю, у мужчины жена беременна -пускай тоже учасвствует. Прям там вышел красный, вспотевший -может он там еще в обморок упал от услышанных обсуждений, а женщины все это пережили не развалились. Вы посмотрите неженка прям, ага.
есть понятие целесообразности
если можно самой пройтись м нутку и посетить врача когда еще нет там ничего интересного для мужика, то можно это сделать самой и не гнать мужа через весь город да еще за 2 часа без оплаты
и да,есть мужчины, которым неприятно слушать у кого какие были выделения и как кого шили после родов
Ответ дляМу ма му ма му
Я видела 2 мужей с дамами на 8-9 месяце. Одну направили в стационар, 2й пришёл консультироваться с врачем, пока жена была на процедуре.
Если мужчина - собственник бизнеса, то почему бы и нет. Многие отпросятся с работы по такому поводу?
Му ма му ма му• 16 ноября 2015
Ответ дляDRS
Я не против, но мне неловко. Я понимаю, что пока он на меня смотрит в очереди в ЖК, то думает о моем интимном месте, извините. Само место располагающее как бы.
Крапипопка• 16 ноября 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Ой, ну и фантазия у вас
насмешили ))) я думаю, что большинство МЧ там думают скорей бы уже свалить )))
Ответ дляМу ма му ма му
Приезжала к подруге в роддом. В курилке 3 папаши обсуждали знойную медсестричку и как бы они её вжарили. А в конце фраза ’эх моя дура мне и раньше [в такой позе] не давала, а с малым вообще кабздец начнётся. Йух теперь бросишь, прийдется как пацану шифроваться’.
Хорошо если о вашем, а не барышни напротив
Му ма му ма му• 16 ноября 2015
Ответ дляКрапипопка
Ой, ну и фантазия у вас
Я читала мужской форум. Уж поверьте. Самое распространенное, что я там на эту прочла, это мысли ’и такую кто-то тра..ет’
Му ма му ма му• 16 ноября 2015
Ответ дляDRS
Фууууу:(
Идууу--уууу блин• 16 ноября 2015
Ответ дляОно само купилось
меня это давно бесит. А в ЖК?? В коридоре все беременные тянут своих мужей, как вроде сами прийти не могут. Тут выходит м/сестра и читает вслух результат анализа и диагноз.
бесит? беременности разные и совершенно необязательно осуждать тех, у кого они проходят нелегко. никогда не встречала, чтоб анализы и диагноз озвучивали в коридоре. ни в бесплатной жк, ни в платной клинике.
Однозначно• 16 ноября 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
аналогично)никаких очередей.. такое впечатление, что в клинике прием по записи, но пациенты приходят на часик раньше специально,чтоб на диванчике посидеть,поглазеть и послушать.В любом случае,у девушки с внематочной трагедия,думаю ей все-равно услышал кто-то ее фамилию или нет.
Незнакомлюся• 16 ноября 2015
Случай 17-летней давности в ЖК района Киева. Подруга была беременная, я пошла за компанию вместе с ней поликлинику. Пока подруга была у врача, выходит из другого кабинета гинеколог с девушкой лет 17-20, врач держит наверно результат анализов и начинает орать ’ты понимаешь, что такое гонорея? Г-О-Н-О-Р-Е-Я!!! ...’ Девушка вся красная, чуть ли не плачет. Естественно, все кто сидел в очереди, смотрят на эту картину. Так что Ваш случай не самый ужасный.
Люблю кетчуп• 16 ноября 2015
Ответ дляДокладная
Деликатно - это когда в одном крыле принимают беременных с папочками (простой осмотр), а в соседнем кабинете, рядом, делают аборты - и под ручку выводят мимо ожидающих будущих мамочек. вот это п....з. г. Кривой Рог (на Освобождении)
я это видела...капец, все видят этих, сделавших аборт, потому как толпа стоит на анализы
Идууу--уууу блин• 16 ноября 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
фу, как вы мерзко написали ’этих, сделавших аборт’. есть аборты по медицинским показаниям. сейчас наверно каждый третий такой. законом такое решение женщины тоже не запрещено. так, что за осуждение?
это тоже самое, что на беременную косо смотреть с мыслью ’о, еще одна ноги раздвинула’
Люблю кетчуп• 16 ноября 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
у вас проблемы? мерзко делать аборт, а я ни о ком мерзко не писала
Идууу--уууу блин• 16 ноября 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
у меня проблем нет. не надо быть такой категоричной, особенно в том, что вас пока не коснулось.
Мандолина Бу• 16 ноября 2015
Ответ дляБокс-орун
Вот ее и отправили в стационар, а девушка приходила в кабинет УЗИ.
рассказываю почему так произошло.у меня внематочная была 4 года назад.когда делала первое УЗИ,врач на неё не обратила внимание вообще.через 10 дней боли и кровотечения,еду в другой город делать УЗИ повторно.врач отдала мне бумажку с описанием и все.....что делать,куда ехать-ничего.я отправилась по звонку к своему врачу в Вишневского(Донецк).снова УЗИ,переполох,сразу на операционный стол.слава богу,что кровотечение в брюшную полость не было большим и все обошлось.вот поэтому администратор звонила в протоку,чтоб сразу человека госпитализировали.мне потерянное время стоило трубы.ее удалили,нечего уже было спасать.