Акукарача• 16 ноября 2015

бабушка и ребенок

ситуация не моя, рассказала подруга. Сыну 8 лет. Муж ушел весной. Не общается. денег не дает. Иногда ребенку звонит бабушка - его мать. И вот звонит она в очередной раз ребенку и спрашивает почему тот не звонит отцу, отец скучает и почему он не приехал к ней на осенние каникулы. Она так ждала.
Как то мне кажется странным задавать такие вопросы ребенку. Если бы она хотела видеть ребенка логичнее позвонить его матери?
Чижик Пижик• 16 ноября 2015
Согласна, это понты.

Левый Локоть• 16 ноября 2015
это еще что.Моя бывшая свекровь со мной демонстративно не разговаривает,а сына в 2 года спрашивает почему он не приходит к ней в гости и когда придет?
Масяня Я• 16 ноября 2015
ой, да ну манера есть такая у некоторых тетей свекровей. Прям за такое вранье и ложь хочется вмазать.
Там-тарарам• 16 ноября 2015
Это попытка манипулирования и скрытой ненависти к бывшей невестке. Нужно научить ребенка противостоять таким ’добрым’ бабушкам. Все зависит от отношений между бывшими родственниками.
В такой ситуации лично я бы получила ребенка сказать, что пока он не зарабатывает, а мамина зарплата вся уходит на первоочередные нужды, не до гостей.
автор Акукарача • 16 ноября 2015
просто ребенок. он же еще ребенок). Взрослых реверансов не понимает. расстроился, что к бабушке не поехал.
Девушка Прасковья• 16 ноября 2015
Ответ дляАкукарача
объяснять что если бы баубшк адействиетльно хотела бы то приехала бы за внуком о опалтила бы ему дорогу, а так.... ну вот есть такие люди, пустозвоны
автор Акукарача • 16 ноября 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
да, она так примерно и сказала. Но ребенку то обидно. И типа мама могла позвонить бабушке и попросить забрать и не позвонила. Значит мама виновата.
Надежда наш компас• 16 ноября 2015
Бабушка странеька, їй усі дурості прощаються.
Девушка Прасковья• 16 ноября 2015
Ответ дляАкукарача
бабушка сознательно манипулирует ребенком, к сожалению никуда от этого не деться

Надежда наш компас• 16 ноября 2015
Ответ дляАкукарача

у мене дитина в 6 років розуміє такі пояснення, дивно, коли хтось у 8 не розуміє.
автор Акукарача • 16 ноября 2015
Ответ дляНадежда наш компас

рада за вас
Там-тарарам• 16 ноября 2015
получила= подучила
Я натуралка• 16 ноября 2015
в 8 лет ребенок сам может ответить на этот вопрос.
Щас ухожу• 16 ноября 2015
ой как знакомо...мой бывший муж тоже высказывал дочке(6 лет) что бабушка и дедушка обижаются на нее потому что она им не звонит ,хотя сами ребенка даже по телефону на день рождения не поздравляли.такая фигня ребенку высказывать свое недовольство,вроде бы он сам может решать когда и куда ему ехать.
я бы на ее месте сказала что если бабушка хочет видеть внука то как минимум должна пригласить его.и обязательно спросит разрешения у мамы.то есть если бабушка начнет нести такую чепуху пусть мальчик скажет -если ты меня приглашаешь то я спрошу у мамы.