Оливия.О• 11 мая 2013

В каком возрасте и в какое время года лучше проколоть девочке ушки?

Ждушечка• 11 мая 2013
лучше сейчас пока нет жары, быстрее заживут

savrik2008• 11 мая 2013
Мы в пол года прокололи и очень довольны, быстро и безболезненно зажило
Играюся• 11 мая 2013
А зачем их прокалывать?Вырастет сама проколет...
Умею мерить лучше всех• 11 мая 2013
мы в годик (весной), зажили очень быстро
Nekushka• 11 мая 2013
Ответ дляИграюся
Тоже такого мнения. Дочка сама захотела в 7 лет,пошли и прокололи.
victoriya2000• 11 мая 2013
лучше весной или осенью когда тепла и без шапки ходит,,,мы прокололи в апреле в 1 год 2 мес ,,,,ребенок даже не понял сейчас нам уже 5 лет ,,,,просто советую когда маленькая они не осознают боли ,,,а вот наши знакомые немогут проколоть она все понимает и арет возле кабинета
автор Оливия.О • 11 мая 2013
Я конечно сама уже в школе проколола и то ,без скандала от родителей не обошлось ,но ... мне кажется( и тогда казалось ,в детстве) ,что с сережками девочки все такие красивые.А мы сейчас лысые( волосы очень плохо растут ) ,да и ведет себя по-боевому на прогулках и все с мальчиком путают( хоть и в розовом )!!!! :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Gelena33• 11 мая 2013
Мы кололи сразу двоим девчёнкам - доце (было 4) и племяшке (было 1,5 года). Где-то весной - точно не вспомню, но жары точно не было (давно это было) ))))) В общем, малышке колоть было проще, она даже ничего не поняла, т.к. очень быстрая процедура. А старшая немножко на втором ушке покапризничала, так что если бы уж пришлось колоть мне ещё раз - чем раньше, тем лучше. И малышка до сих пор ходит в сережках, а доця старшая - ещё лет в 7 отказалась. Как-то так.
yulya542• 11 мая 2013
мы неделю назад прокололи, в год и 7, как раз до моря-пляжа заживет)

Трахтибидох• 11 мая 2013
Мы прокололи дочке в 2 месяца,она тогда в травах купалась и до ушек не лезла,за неделю все отлично зажило.
allalisa• 11 мая 2013
нужно колоть -когда яблони цветут, так мне подруга говорила, так и кололи в 1 годик пистолетом, немного плакала:((
УраганнаЯ• 11 мая 2013
я считаю, как сама попросит - так сразу пойдем и проколем, а так не вижу смысла колоть. Ребенок и не понимает в совсем маленьком возрасте плюс и зацепится может где-угодно, зачем лишние проблемы?
Мини-бикини• 11 мая 2013
Здесь уже не раз обсуждалась подобная тема. Для начала ответте себе честно на вопрос: зачем Вашему ребенку сережки? Чтоб не путали с мальчиком - не повод делать больно малышу. Что значит они не чувствуют боль? Просто они не могут вам сказать, что им больно. А вдруг когда доченька вырастет, она не захочет, чтоб были проколоты ушки? Вот подрастет и сама проколет когда захочет.
А если Вам хочется похвастаться перед подругами сережками, то здесь уже писали - нужно было сразу в роддоме колоть
Nastik07• 11 мая 2013
лучше всего пробивать весной,как только вишни росцветают,тогда заживает быстрее!!!
kaizer• 11 мая 2013
я своему ангелочку проколола за 3 дня до годика.не плакала,чуть чуть похныкала..
Наивная Хо• 11 мая 2013
Ответ дляvictoriya2000
если ребенок орет и упирается, зачем ему колоть уши? это так жизненно необходимо?
Мини-бикини• 12 мая 2013
Ответ дляНаивная Хо
+100000
aramat_kyiv• 12 мая 2013
дочери прокололи в 2.2 0- сама хотела,но...прокололи одно ухо,а за второе пришлось уговаривать - ей было больно.Но далась.Во сколько лет - думаю тут не важно.Но НЕ рекомендуют летом (типа жара,больше шансов попасть пыли с инфекцией).Мы прокололи весной,пистолетиком,но все таки ушли не заживали.Пришлось купить золотые кругленькие маленькие сережечки,которые легко проворачивались - закапывали настойкой календулы и прокручивали - все прошло за неделю,а до этого мучились месяц.Видно тот сплав нам не подешел
автор Оливия.О • 12 мая 2013
Всем спасибо !! Будем думать !!!

Царевна Лягушка• 11 июня 2013
Ответ дляНаивная Хо
Вырастет, проколет сама. Это реально больно. Не понимаю мам, поперед батька в пекло. И не жалко Вам свое дитя? Да и в школе потом ребенок в сережках может 25 раз пострадать, то отберут, то снимут.