Diana1• 16 ноября 2015

"Низкий поклон" админам, модераторам и ПриватБанку !

Дружу и сотрудничаю с КС уже достаточно долгое время.Сайт уже стал чуть ли не родным домом..,поэтому оказалось очень печальным фактом разочароваться в таком ресурсе, работая здесь уже несколько лет.На протяжении этого времени бывали различные моменты, но все равно не меняла КС ни на какой другой.К сожалению,недавно приключилась со мной не совсем приятная ситуация. Заказала дочке ботинки у продавца, ни денег, ни ботинок...Я понимаю, что это ИП, есть риски и все такое,знала и понимала,что рано или поздно на кого-то да попаду, но, чтоб так легко и просто у нас позволяли и содействовали таким мошенникам люди,ответственные за такие ресурсы, меня просто возмутило. Слава Богу, что для меня сумма не есть жизненно важной, но есть разные люди, и для кого-то они являлись бы существенной суммой... Я обратилась к администрации сайта,вернее подала, заявку, так как к господам уже личное сообщение не отправить, только "официальное письмо" ,которое будет на рассмотрении сутки,двое, трое и т.д. С пятницы, мое письмо-обращение , не рассмотрено так и висит.. В одной из тем, где девочка описывала схожую ситуацию , обратился представитель банка,чтобы ему предоставили письмо всю инф-ию и они проведут расследование. Я последовала их примеру, отправила сообщение в одну из служб ПриватБанка и в личные сообщения, на что пообещали разобраться. На следующий день нам перезвонили и посоветовали обратиться в милицию, т.к.они ничего сделать не могут..Ппц..просто, а то я не знала,что нужно обращаться в милицию..Но, неужели так сложно просто связаться с администрацией,если последняя отдыхает так долго, и по переписке в объявлении, по поступлениям на карту, хотя бы заблокировать ее ? Но больше всего меня поразила работа модераторов. Сестра предложила заблокировать объявление,чтоб такие,как я еще не успели "прикупить" ботиночки , но объявление так и работает в нормальном режиме.
Я прекрасно понимаю, что отношения " продавец-покупатель " - это исключительно сделка между двумя людьми, но отсутствия элементарного уважения к пользователям ресурса и какой-то хотя бы примитивной поддержки от администрации , для меня не понятно.. Каждый из нас зарабатывает здесь , и ,если мы сотрудничаем, то взаимосвязь между всеми звеньями должна присутствовать..Поэтому, как оказалось, неприятный осадок мне оставил не сам продавец. Кстати, сайт OLX, он же Сландо,который кишит мошенниками, и тот, реагирует на заявления и обращения от пользователей, не думала,что в этом плане Кидстафф окажется на таком уровне...
vi• 17 ноября 2015
Ответ дляИриNа

Там вообще был уникальный случай - замечательная гостевая и высокий рейтинг(. Видимо либо взломали либо аккаунт был продан... Конечно борьба с мошенниками - это игра в догонялки(, но если совсем не бороться с ними - будет хуже
На уровне сайта борьба не будет эффективной, ну масса же ситуаций было: заблокировали аккаунт - открыают новый. Остановить мошенников может только обращение в соответствующие органы. Желательно, чтобы не один человек обращался, тогда у милиции больше стимула и возможностей.

vi• 17 ноября 2015
Ответ дляDiana1

Отсутствие какой-либо заинтересованности администрации любого ресурса в мошеннических действиях, только способствует увеличению подобных ситуаций, поэтому рано или поздно, ну, сами знает,как у нас в стране...
Да не обязана администрация ресурса брать на себя ответственность за риски Ваших покупок и продаж! И они это четко указали. Не нравится- продавайте в других местах. Здесь и так созданы максимальные условия, чтобы обезопасить сделку. Не ищите виноватых там, где сами не проявили блительность
nova_mama• 17 ноября 2015
Ответ дляDiana1

Скорее Вы не заинтересованы в объективном описании ситуации. Скринов нет, есть только обвинение продавца и админов. Плюс реклама ОЛХ, на котором, как Вы пишете, Вы сами не покупаете и не продаете.
Для меня это выглядит странно.
автор Diana1 • 17 ноября 2015
Ответ дляEfrazi

вот, поэтому я и писала про блокировку 2-х аккаунтов. а по вашей логике пожаловался бы ваш покупатель. заблокировали бы только вас(товар мол с браком) и все, вынуждены были бы вернуть деньги и вас разблокировали только при 100% сатисфакции покупателя, а на самом деле оказался неправ ваш покупатель, и вы смогли бы это доказать скринами переписки, фото до отправки и после отправки и т.д.
Но сейчас. Вам обещали когда деньги вернуть? изначально 16 числа? или ваш продавец врет в гостевой? и вы о 16 числе ни сном ни духом, и новые ботинки на замену вам тоже не предлагали или предлагали?

В смысле ни сном ни духом? Человек абсолютно игонорировал. мне достаточно того,что уже сегодня, когда уже 17-ое ,а денег нет, но человек утверждает,что перечислил
автор Diana1 • 17 ноября 2015
Ответ дляnova_mama

Для меня это выглядит странно.

Вы смеетесь? Какая реклама? ...Я его вообще не воспринимаю
vi• 17 ноября 2015
Ответ дляИриNа

Знаете, сразу ваше предложение озадачило и даже возмутило - тоже сначала подумала ’а за что пострадавшей стороне’. А вот потом подумала: сразу никому ничего не блокируют, чтобы избежать ошибок и как раз не заблокировать невиновного. А вот если будет правило заблокировать обе стороны до выяснения, то та сторона, которая обращается - просто так шутить не будет, да и зная о блокировке заранее сможет предупредить покупателей/продавцов в текущих сделках. Да неудобно, зато возможно это вариант быстрого реагирования...
Да здесь столько нервных, быстро пугающихся, которые, если на день продавец задержал отправку, уже кричат:’ караул, меня кинули!’. Вы считаете, админы согласятся заниматься блокировкой в таких масштабахДевочки, ну не будьте наивными
ИриNа• 17 ноября 2015
Ответ длякнопкодав

Вот и будут такие думать - стоит ли истерить.)))
автор Diana1 • 17 ноября 2015
Ответ длякнопкодав

Вы о какой ответственности? Админы не видят нашей переписки? Не могут проследить через Приват наличие суммы, или запросить чек и скрин проплаты? Заблокировать объявление,чтобы др.не попались..Если есть подозрения о том,что действия схожи с мошенничскими,почему не проявить бдительность? Я же не прошу админов ,чтоб они мне свои деньги перечисли, это смешно. я прекрасно понимаю риски ИП
nova_mama• 17 ноября 2015
Ответ длякнопкодав

Тут человеческий фактор.
Админы несколько раз писали и в Советчице, и на главной странице, и на странице объявлений насчет паролей и т.п.
Пока у продавцов будут пароли 1234 или 1111, никакие админы не защитят их от подбора пароля. Так и получается, что на страничку человека с высоким рейтингом заходит злоумышленник.
Нужно прежде всего самим думать о своей безопасности.

автор Diana1 • 17 ноября 2015
Ответ длякнопкодав

У меня постоянно такие, и сестра такая, но извините, если я тот скрин бросила, а то уже торможу,если честно, то я обратилась в четверг.А продавец обещала выслать в пн...
nova_mama• 17 ноября 2015
Ответ дляDiana1

Вы написали в заглавном сообщении ’Кстати, сайт OLX, он же Сландо,который кишит мошенниками, и тот, реагирует на заявления и обращения от пользователей’.
vi• 17 ноября 2015
Ответ дляDiana1

Админы не будут этим заниматься. Они не будут отслеживать переводы через банк, запрашивать чеки и т.д. Они не вправе это делать. И не нужно это им. Они не следственные органы.
автор Diana1 • 17 ноября 2015
Ладно, девочки! Спасибо за внимание и понимание. Кто не понял, что я имела ввиду в обращении к админам, надеюсь, очень, что не поймет!
NatalyS• 17 ноября 2015
Ответ дляDiana1

уже писала вам выше - вам пока не ответили на ваш вопрос о перечислении денег, не дали информации. Деньги могут идти до трех рабочих дней.

А на вопросы продавец вам все-таки отвечает. Причем, подчеркну, судя по вашей гостевой, точно так же, как и вы -выборочно, не всегда и через неделю Но вы для себя считаете это нормальным и пишете покупателям, что если им не нравится, то надо звонить у вас куча других дел есть, кроме этого сайта, а от прода вашего ждете молниеносных ответов. У него тоже есть семья, работа... человек мог запутаться и он вам отписался, что деньги возвращены 16 ноября. т.е. вчера!!!
. Когда вы успели уже написать админам и сделать вывод, что они вас игнорят, долго отдыхают...,написать в банк и возмутиться, что они не надавили на админов, устроить массовую панику? Вы же даже не знаете КОГДА ИМЕННО вам перевели деньги!!!

Ндеюсь, что деньги вам вернут, а вы усвоите урок и начнете уважать своих покупателей и отвечать на их вопросы максимально быстро и полно. удачи вам.
nova_mama• 17 ноября 2015
Ответ дляDiana1

А как проследить через Приват? С этого момента поподробнее, пожалуйста.
Или Закон о банках и банковской деятельности подрихтовали и понятия банковской тайны уже нет?
Банк не вправе сообщать третьим лицам о каких-либо отношениях своих клиентов. Исключения - запрос из милиции или прокуратуры. Как админ, совершенно ’левое’ лицо для банка, сможет там получить информацию?
vi• 17 ноября 2015
Ответ дляИриNа

Да, конечно, помечтайте. Будут думать и не истерить- как же.
ИриNа• 17 ноября 2015
Ответ длякнопкодав

Значит будут истерить в бане!)
автор Diana1 • 17 ноября 2015
Ответ дляNatalyS
Автор, не знаю вашей истории с продавцом, но судя по вашей гостевой, вы сами не очень-то на вопросы покупателей отвечаете.

Не знаю - написали вам, что деньги сегодня отправили. Вы их тут же не увидели и в кипиш. А может вам их отправили не через терминал ПриватБанка, а через другой. Тогда они к вам три дня идти могут. Вам же пока не ответили по этому поводу.

Пы.Сы. Не приятно, когда на вопросы не отвечают??? Может и вы для себя какие-то выводы сделаете.

Удачи с возвратом денег. Это искренне.

Вы не путайте. У меня в о основных объявлениях указано,вся инф-ия, есть контактные данные, т.е. указан тел. Я,если честно, не понимаю,когда оставляют отзыв в гостевой о том,что ему не вовремя ответили. У меня маленький ребенок, и действительно, в перио ГВ я не всегда могла вовремя ответить. Я,вот вчера, с малым не могла долго продавца текстами донимать. взяла, и позвонила,чтоб заказ успеть сделать..Так и от своего продавца я моментально ответа не требовала....Но, у моего, к сожалению, контактынх номеров нет. Я и писала выше,что гостевая - не всегда объективна, тут таких хватает,что...Я написала,что денег нет, но, девушка вновь молчит
nova_mama• 17 ноября 2015
Ответ дляDiana1

Вы бросили два скрина - с Вашим напоминанием об отправке и сообщение о том, что он Вам деньги вчера вернул с извинениями.

vi• 17 ноября 2015
Ответ дляnova_mama

Тут человеческий фактор.
Полностью с Вами согласна. Сколько уже висит объявление о необходимости вводить секретное слово, но , оказывается, многие не реагируют
NatalyS• 17 ноября 2015
Ответ дляDiana1

я принципиально не звоню, чтоб на всякий случай у меня были доказательства общения - переписка.
Вы неделю без перерыва кормите (ну в гостевой вы не ответили человеку 18,23 и 25 числа)и это не единственная жалоба.
Прод ваш вчера (многим сегодня , раз еще не спали))) ) написал вам, что деньги перевела. Вы написали ей, что деньги к вам не поступили.
Ну так она пока ничего не отписла. прошло-то всего полдня)) Может она решила с утра в банке выяснить почему деньги не дошли))) А вы уже паникуете?
nova_mama• 17 ноября 2015
Ответ длякнопкодав

Можно было бы обойтись без секретного слова, если поставить нормальный пароль.
Но это же поднапрячься надо, чтобы и буковки были, и цифры, и другие знаки, да еще и чтобы с паролями на других сайтах не совпадал.
автор Diana1 • 17 ноября 2015
Ответ дляNatalyS

Я,так понимаю, я Вас тоже чем-то обидела? Вы знаете ,если бы мне этот продавец не отвечал неделю,две,год, но я ему не перечислила денег, то мне как бы все равно было бы, понимаете? Поверьте, я,будучи беременной очень многое покупала через нет, то было ооочень много объявлений,когда,например,ты мониторишь полдня, день какую-то вещь,находишь, а ее либо нет, либо цена отличается, раза в 2 выше, то мне ни разу в голову не пришло написать отзыв в гостевой.. При чем здесь вообще? Да, 2 человека за столь долгое время, один из которых вообще ни в одном объявлении не отметился... У меня есть такие объявления, что я могу реально не заметить,т.к. очень много вопросов ,бывают такие периоды, день затишья, а потом начинается...Все мы люди... Но, я ни разу не позволила себе взять деньги, и не оправлять товар больше недели, тем более ,если он был в наличии!
nova_mama• 17 ноября 2015
Ответ дляNatalyS

Я тоже не звоню, т.к. спокойно посидеть за компьютером могу только поздно ночью, а в такое время звонить неприлично. Поэтому переписка часто затягивается. Я пишу ночью, мне отвечают днем, потом я снова пишу ночью. Но я обычно не спешу, 2-3 дня погоды не делают. Приват пишет, что деньги могут быть зачислены в течение 3 дней. Даже если через Приват 24 отправлять. Хотя, конечно, обычно они приходят почти сразу и мы к этому привыкли. Если Продавец тоже мама крошки, она может кормить, укачивать и т.д. При этом компьютер может оставаться включенным. Странно ожидать мгновенного ответа, если сама мама.
nova_mama• 17 ноября 2015
Ответ дляDiana1

Если не секрет - а как Вы узнали, что ботинки отправлены другому человеку?
Просто интересно.
Если Вы считаете, что эту информацию лучше не обнародовать до получения денег, не отвечайте.
автор Diana1 • 17 ноября 2015
Ответ дляnova_mama

Просто интересно.

В смысле? Не поняла
NatalyS• 17 ноября 2015
Ответ дляnova_mama

вот и я о том же.

Надеюсь, что у автора все решиться хорошо.

А по админам согласна - тут у них царевластие - что хочу, то и ворчу, т.е. действую в интересах державы (как в мультике). Я их тоже не понимаю, но это их территория и тут их правила. Жаль, конечно, что не помогают, но хоть не вредят и на том спасибо.
автор Diana1 • 17 ноября 2015
Ответ дляnova_mama

Блин,девочки, ну,да,точно таки советчица))) При чем здесь молниеносного? Я же выше девушке скинула,что я не сразу стала требовать... На 6-й день спросила после перечисления? Это,что мгновенно?
nova_mama• 17 ноября 2015
Ответ дляDiana1

В смысле? Не поняла

Вы написали продавцу, что знаете о том, что ботинки уже проданы другому человеку, и поэтому пора возвращать Вам деньги.
автор Diana1 • 17 ноября 2015
Ответ дляNatalyS

вот и я о том же.

вот и я о том же...))) Я уже не переживаю за свои деньги! Я просто не хочу,чтобы еще кто-то так пострадал, а человек работал спокойно дальше, вообще не заморачиваясь,и не боясь,что ему что-то будет