Diana1• 16 ноября 2015

"Низкий поклон" админам, модераторам и ПриватБанку !

Дружу и сотрудничаю с КС уже достаточно долгое время.Сайт уже стал чуть ли не родным домом..,поэтому оказалось очень печальным фактом разочароваться в таком ресурсе, работая здесь уже несколько лет.На протяжении этого времени бывали различные моменты, но все равно не меняла КС ни на какой другой.К сожалению,недавно приключилась со мной не совсем приятная ситуация. Заказала дочке ботинки у продавца, ни денег, ни ботинок...Я понимаю, что это ИП, есть риски и все такое,знала и понимала,что рано или поздно на кого-то да попаду, но, чтоб так легко и просто у нас позволяли и содействовали таким мошенникам люди,ответственные за такие ресурсы, меня просто возмутило. Слава Богу, что для меня сумма не есть жизненно важной, но есть разные люди, и для кого-то они являлись бы существенной суммой... Я обратилась к администрации сайта,вернее подала, заявку, так как к господам уже личное сообщение не отправить, только "официальное письмо" ,которое будет на рассмотрении сутки,двое, трое и т.д. С пятницы, мое письмо-обращение , не рассмотрено так и висит.. В одной из тем, где девочка описывала схожую ситуацию , обратился представитель банка,чтобы ему предоставили письмо всю инф-ию и они проведут расследование. Я последовала их примеру, отправила сообщение в одну из служб ПриватБанка и в личные сообщения, на что пообещали разобраться. На следующий день нам перезвонили и посоветовали обратиться в милицию, т.к.они ничего сделать не могут..Ппц..просто, а то я не знала,что нужно обращаться в милицию..Но, неужели так сложно просто связаться с администрацией,если последняя отдыхает так долго, и по переписке в объявлении, по поступлениям на карту, хотя бы заблокировать ее ? Но больше всего меня поразила работа модераторов. Сестра предложила заблокировать объявление,чтоб такие,как я еще не успели "прикупить" ботиночки , но объявление так и работает в нормальном режиме.
Я прекрасно понимаю, что отношения " продавец-покупатель " - это исключительно сделка между двумя людьми, но отсутствия элементарного уважения к пользователям ресурса и какой-то хотя бы примитивной поддержки от администрации , для меня не понятно.. Каждый из нас зарабатывает здесь , и ,если мы сотрудничаем, то взаимосвязь между всеми звеньями должна присутствовать..Поэтому, как оказалось, неприятный осадок мне оставил не сам продавец. Кстати, сайт OLX, он же Сландо,который кишит мошенниками, и тот, реагирует на заявления и обращения от пользователей, не думала,что в этом плане Кидстафф окажется на таком уровне...
Леночка-киев777• 16 ноября 2015
за честность-спасибо

velikiy32@rambler.ru• 16 ноября 2015
если блоканут эту страницу,мошенник создаст новую...а так вы в гостевой можете предупредить потенциальных* покупателей*,на советчице,форумах,с ссылками на страницу и данными
Efrazi• 16 ноября 2015
автор, странно однако. я в принципе за то, чтобы блокировали аккаунты обоим сороном конфликта до конца разбирательства. тогда у обоих будет стимул как-то договориться.
автор Diana1 • 16 ноября 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru

ну, это само -собой..
автор Diana1 • 16 ноября 2015
Ответ дляEfrazi

Извините, а аккаунту, который деньги проплатил за что?? Не поняла..
Русичка24• 16 ноября 2015
Ответ дляEfrazi

В случае автора я так поняла деньги она отправила, а ботинки не получила. С кем и как тогда договариваться?
Efrazi• 16 ноября 2015
Ответ дляDiana1

за то что покупатели тоже очень разные бывают. и если блокировать обоих- есть стимул договариваться.
Босоножка• 16 ноября 2015
Ответ дляEfrazi

Если Вас на деньги кинули то о чем можно договариваться?
Efrazi• 16 ноября 2015
автор, а с кем у вас сделка было? как долго вам не отправляют ботинки и не отвечают? может ваш продавец такой же человек, у которого это не основная работа( как вы пишите у себя в отзывах) и он не успевает? давайте ссылки на продавца. будем у него спрашивать в чем причина игнора.

автор Diana1 • 16 ноября 2015
Ответ дляEfrazi

В смысле разные?? Не пойму логики.. Меня заблокируют,ок, что дальше? Каким образом моя блокировка заставит отдать деньги продавца, я чет не доганяю, извините
Karla• 16 ноября 2015
топ
Лизочек• 16 ноября 2015
Ответ дляEfrazi
это как сказать... Если одна из сторон шла на обман сознательно, то ей будет пофих на блокировки, отзывы, гостевые и прочее. Человек просто свалит с сайта и все. Или другой акк заведет. А пострадавшая сторона в этом случае пострадает вдвойне получается
Efrazi• 16 ноября 2015
Ответ дляБосоножка

покупатели тоже разные бывают. у некоторых кинули, это если в тот же день не отзвонились. мало вы таких тем тут видели? поэтому я за то, чтоба разираться с обеими сторонами и выслушивать обоих.
ИриNа• 16 ноября 2015
Ответ дляEfrazi

Знаете, сразу ваше предложение озадачило и даже возмутило - тоже сначала подумала ’а за что пострадавшей стороне’. А вот потом подумала: сразу никому ничего не блокируют, чтобы избежать ошибок и как раз не заблокировать невиновного. А вот если будет правило заблокировать обе стороны до выяснения, то та сторона, которая обращается - просто так шутить не будет, да и зная о блокировке заранее сможет предупредить покупателей/продавцов в текущих сделках. Да неудобно, зато возможно это вариант быстрого реагирования...
Efrazi• 16 ноября 2015
Ответ дляDiana1

уже не однократно было что то продавцы, то покупатели не всю правду договаривают и блокируют того, на кого первого пожаловались. поэтому в 99% случаев, я за то, чтобы блокировали обе стороны конфликта, таким образом принуждая их как-то договариваться. Я не знаю какая у вас сложилась ситуация с вашим продавцом, кто она и как долго молчит.
автор Diana1 • 16 ноября 2015
Ответ дляEfrazi

Естественно, что может быть все, я так и написала девочке. У меня тоже дети, болеем уже больше недели, у меня вообще ЧП такое произошло с малышом, но я проплатила деньги, 5 дней вообще не трогала человека, пока не поехала на НП за посылками, и тут вспоминаю, что уже 4 дня прошло с нужной даты отправки, а у меня нет смс, уточняю на почте, посылки -нет. Написала продавцу, а она не реагирует вообще, так дня 2 проходит, пока не вклинилась сестра, тогда она ответила, что ботинки мои продались, а деньги сейчас вернуть нет возможности... Пообещала якобы вернуть сегодня, уточняю вечером, пишет проплатила, но их нет..Всего то..
Босоножка• 16 ноября 2015
Ответ дляEfrazi

а если человека таки специально кинули? Что тогда? За что его блокировать?
mifffa• 16 ноября 2015
Когда мне не выслали оплаченный товар, то по моему обращению в Приват продавку заблокировали карточку и через примерно 10 дней мне банк вернул мои деньги.
Efrazi• 16 ноября 2015
Ответ дляИриNа

именно поэтому. просто неоднократно тут были случаи когда покупатели жаловались администрации и продавца принуждали приянь возврат, блокируя его аккаунт. а в то время оказывалось, что мог быть неправ покупатель, а вовсе не продавец. поэтому блок обех сторон, с моей точки зрения даст возможность
1) избежать ненужных/необоснованых жалоб(так как заблокируют обеих)
2) обе стороны заинтересованы чтобы их как- можно быстрее разблокировали соотвецтвенно у них есть стимул договориться между собой

как-то так

ИриNа• 16 ноября 2015
Ответ дляEfrazi

как-то так

Кстати, наверное и приват бы быстрее согласился блокировать, если блокировать счета обеих сторон)))
автор Diana1 • 16 ноября 2015
Ответ дляИриNа

Меня возмутило, т.к. я проплатила деньги, т.е. исполнила свои обязательства, переписка в объявлении есть, проверить карту не составит труда, а вот человек просто водит за нос. Конечно, ситуации разные есть. Меня и возмутила особенно работа модераторов, т.к. одно время, меня просто выодила из себя блокировка моих объявлений. Интересный факт,что по тем,которым меня блокировали некоторый период ,неделю,например, не было вопросов и поступает жалоба, что товар нет в наличии..Нормально? Конечно, бывают разные моменты...Также и гостевые, есть люди,которые пишут, что им не отвечали, хотя перелопатишь все объявления за тот период, и этого человека вообще у тебя с вопросами не было.
Босоножка• 16 ноября 2015
Ответ дляEfrazi

как-то так

Нет, не обе стороны. Так как того, кого кинули или боялся бы сообщать админам, дабы ему не заблокировали аккаунт, а мошенники продолжали бы дальше обманывать. Или мошенникам было бы пофиг на их аккаунт, а нормальному человеку заблокировали бы и что дальше? С кем что выяснять?
Efrazi• 16 ноября 2015
Ответ дляDiana1

не защищаю вашего продавца, но проплата и вправду может запаздывать( лично у меня было. шло моему посреднику больше 3-х дней кажется) но почему вы не пригласили продавца сюда? где ссылки? что за ботинки? почему проданы и проданы не вам? когда вы перечисляли деньги вы уточнили что ботинки были в наличии или взяли реквизиты и оплатили через дне недели без уточнений? автор честно, пока ничего не понятно.
автор Diana1 • 16 ноября 2015
Ответ дляEfrazi

как-то так

Ок,пусть будет так как Вы говорите..Но ,как по мне, извините, но это лирика... Вы считаете, что я не готова к диалогу без блокировки? О каком конкретно взаимодействии с моей стороны ы говорите? мне просто интересно... Вот Вы проплатили деньги, продавец ’ морозится’ Ваши действия? Может, я чего-то упустила?
Efrazi• 16 ноября 2015
Ответ дляБосоножка

а почему боялись? если реально обманули, человеку бы было фиолетово относительно временных неудобст. он бы хотел получить деньги обратно. а аккаунт после решения проблемы разблокировали. но мы сейчас увлеклись и отошли от темы. давайте разбираться с автором и ее продавцом, а не с гипотизами ’если бы’
Efrazi• 16 ноября 2015
Ответ дляDiana1

автор, вы сами говорите, без гипотиз. так вот, давайте их опустим и вернемся к вашей истории и только факты, что и когда и по датам. и ссылку на продавца пожалуйста с приглашением ее в тему!
vi• 16 ноября 2015
Не понятно, зачем обвинять админов и модераторов, если повсюду на кидстаффе размещена информация, что они за сделки не отвечают. Они только предоставляют торговую площадку, а каждый продавец, покупатель отвечает за свои решения, связанные с покупкой и переводом денег. Механизмов воздействия на мошенников у админов нет, и это ,кажется, совершенно очевидно. Ну, забанят аккаунт - мошенник тут же создаст новый.Это многократно уже случалось. Также очевидно, что приватбанк,да и любой банк, по требованию стороннего человека не может блокировать карты, т.к. делать умозаключения они также не вправе, Вы ведь добровольно перевели деньги. Поэтому единственный выход - писать заявления в милицию.
ИриNа• 17 ноября 2015
Ответ дляDiana1

Понятно, что возмутило(. Я вам искренне сочувствую. Я просто подумала, что уж лучше сразу заблокировать обе стороны и начать разбираться (если бояться заблокировать несправедливо), чем долго тянуть с разбирательством, а тем временем мошенник продолжает действовать(.
ИриNа• 17 ноября 2015
*боятся...
автор Diana1 • 17 ноября 2015
Ответ дляEfrazi

Продавец был в сети в 22-00...,к сожалению, не в сети Реквизиты я взяла 3-го числа. Оплатила я 6-го, т.к. мы были в отъезде,я по извинялась, на что продавец ответила,что отправка будет в понедельник. в четверг вечером я впервые к ней обратилась с вопросом не забыла ли она обо мне,мало ли,могла и забыть,все же может быть , но, когда увидела,что она появляется в сети, а не отвечает, то тогда я уже начала донимать почему нет накладной и пр