Diana1• 16 ноября 2015

"Низкий поклон" админам, модераторам и ПриватБанку !

Дружу и сотрудничаю с КС уже достаточно долгое время.Сайт уже стал чуть ли не родным домом..,поэтому оказалось очень печальным фактом разочароваться в таком ресурсе, работая здесь уже несколько лет.На протяжении этого времени бывали различные моменты, но все равно не меняла КС ни на какой другой.К сожалению,недавно приключилась со мной не совсем приятная ситуация. Заказала дочке ботинки у продавца, ни денег, ни ботинок...Я понимаю, что это ИП, есть риски и все такое,знала и понимала,что рано или поздно на кого-то да попаду, но, чтоб так легко и просто у нас позволяли и содействовали таким мошенникам люди,ответственные за такие ресурсы, меня просто возмутило. Слава Богу, что для меня сумма не есть жизненно важной, но есть разные люди, и для кого-то они являлись бы существенной суммой... Я обратилась к администрации сайта,вернее подала, заявку, так как к господам уже личное сообщение не отправить, только "официальное письмо" ,которое будет на рассмотрении сутки,двое, трое и т.д. С пятницы, мое письмо-обращение , не рассмотрено так и висит.. В одной из тем, где девочка описывала схожую ситуацию , обратился представитель банка,чтобы ему предоставили письмо всю инф-ию и они проведут расследование. Я последовала их примеру, отправила сообщение в одну из служб ПриватБанка и в личные сообщения, на что пообещали разобраться. На следующий день нам перезвонили и посоветовали обратиться в милицию, т.к.они ничего сделать не могут..Ппц..просто, а то я не знала,что нужно обращаться в милицию..Но, неужели так сложно просто связаться с администрацией,если последняя отдыхает так долго, и по переписке в объявлении, по поступлениям на карту, хотя бы заблокировать ее ? Но больше всего меня поразила работа модераторов. Сестра предложила заблокировать объявление,чтоб такие,как я еще не успели "прикупить" ботиночки , но объявление так и работает в нормальном режиме.
Я прекрасно понимаю, что отношения " продавец-покупатель " - это исключительно сделка между двумя людьми, но отсутствия элементарного уважения к пользователям ресурса и какой-то хотя бы примитивной поддержки от администрации , для меня не понятно.. Каждый из нас зарабатывает здесь , и ,если мы сотрудничаем, то взаимосвязь между всеми звеньями должна присутствовать..Поэтому, как оказалось, неприятный осадок мне оставил не сам продавец. Кстати, сайт OLX, он же Сландо,который кишит мошенниками, и тот, реагирует на заявления и обращения от пользователей, не думала,что в этом плане Кидстафф окажется на таком уровне...
автор Diana1 • 17 ноября 2015
Ответ дляnova_mama

Вы написали продавцу, что знаете о том, что ботинки уже проданы другому человеку, и поэтому пора возвращать Вам деньги.

А,ну да, она написала, я же в начале описывала, после очередного моего обращения, что,мол, к чему кипишь? Ботинки проданы, и сможет вернуть деньги или ботинки в пн. Сегодня я уточнила, что денег нет,и она отписала,что перечислила

nova_mama• 17 ноября 2015
Ответ дляDiana1

Блин,девочки, ну,да,точно таки советчица))) При чем здесь молниеносного? Я же выше девушке скинула,что я не сразу стала требовать... На 6-й день спросила после перечисления? Это,что мгновенно?

В скрине несколько Ваших сообщений за один день. Видно плохо, вроде 12-е число. И каждое последующее сообщение более напористое. А если у ребенка Продавца в тот день были колики?
И сейчас Вы пишете, что денег нет, и продавец не отвечает. Прошло меньше суток, глубокая ночь, она вполне может третий час ходить с орущим ребенком на руках, если у него зубки режутся.
автор Diana1 • 17 ноября 2015
Ладно,девочки! Спасибо всем! Завтра очень рано вставать...
nova_mama• 17 ноября 2015
Ответ дляDiana1

Скрины неполные, поэтому не все понятно. Вы выложили только небольшие кусочки, наверное.
автор Diana1 • 17 ноября 2015
Ответ дляnova_mama

Да,наверное, я очень некорректный покупатель, не буду донимать продавца))
nova_mama• 17 ноября 2015
Ответ дляDiana1

До утра точно можно подождать, а если деньги не появятся часов в 8-9 - самое время напомнить о себе

У меня двое дошкольников, у младшего зубы режутся уже не первый месяц с небольшими перерывами. Поэтому я допускаю аналогичную ситуацию у других.
Модная детка• 17 ноября 2015
Ответ дляDiana1

Извините, а аккаунту, который деньги проплатил за что?? Не поняла..
ссылку пожалуйста скиньте на мошенников
nova_mama• 17 ноября 2015
Ответ дляМодная детка
ссылку пожалуйста скиньте на мошенников

Пост 64 - деньги Автору вроде вернули. Вчера. Но она пока их на своем счету не видит, запаниковала, создала тему, переписку вставила частично. И ушла, т.к. вставать рано (пост 93).

Поэтому я бы пока продавца мошенником не называла.
NastYulya• 17 ноября 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
слушай,ну я искренне за тебя рада!хотя это для меня-из области фантастики ,что наш прихват что-то решил.тебе респект,ты-умничка!!!

А ПРИВАТ ЗДЕСЬ И НЕ ПРИ ЧЕМ!
Эта операция называется - чарджбек.
Приват, как и все др. банки, является посредниками в выдаче карт. А карты нам выдает платежная система Visa или MasterCard.
Приват просто оформил заявку от Вас и передал ее в компанию, держателем карты которой Вы являетесь. А те уже разбирались.
И на будущее, если Вы из-за границы получили бракованный товар (нужны будут фото), или не получили вообще, (если посылка была без трека, подтверждение с почты, что на Ваш адрес и имя ничего не приходило). Вам всегда вернут деньги!
У продавца тоже есть карта (или текущий счет, не важно), и совершенно не важно название какого банка на ней написано, и в какой стране он ее получил, она так же выдана платежной системой Visa или MasterCard. Сотрудники этой системы получая заявку, и убеждаясь в ее правдивости,сами снимают деньги с карты продавца, и возвращают их Вам. Продавец получает пожизненное пятно в кредитной истории. В США этого боятся ооочень. Всем удачи!

Оль_Вія• 17 ноября 2015
Ответ дляEfrazi

покупатели тоже разные бывают. у некоторых кинули, это если в тот же день не отзвонились. мало вы таких тем тут видели? поэтому я за то, чтоба разираться с обеими сторонами и выслушивать обоих.

Підтримую, Немало вже було таких. Читаю гостьову автора: теж не відразу відправляла і відповідала своїм покупцям.
Оль_Вія• 17 ноября 2015
Ответ дляEfrazi

нда, автор.... авы хоть бы гостевую читали. там столько приятного написано. в таком случае только наложкой и покупать...

Так у автора гостьова теж - під стать, зустрілись називається.
Lor111etta• 17 ноября 2015
Ответ длякотэрия

Ой не говорите за ОЛХ, я так жилетку там купила в начале сентября. Продавец три года на сайте, созвонились, договорились, вроде вменяемая женщина. Взяла данные, пошла оплачивать, оплатила , а она - ой, а я жилет полчаса назад продала. Думаю - пи..ц. Говорю - хорошо, возвращайте деньги.
И началось, то ей карта не подходит, то ботинки жмут, то отдыхать уехала (внезапно). Я куда только не писала - ноль. Не просто не заблокировали, а она ещё и новые объявления добавляла. И с отдыха она уже вернулась, но то терминал не работает, то купюр нужных нет. Пока не нашла знакомых в её городе, которые ей позвонили и сказали, что готовы приехать и получить сумму на руки, мадам и не чесалась, я так поняла думала, что я задолбусь и плюну. Деньги вернула, но в жизни ничего больше там с пересылкой не куплю.

Так отзыв негативный в сети оставьте с привязкой к ее телефону.
Даже здесь.
Этот ресурс очень хорошо просматривается с поисковика.
автор Diana1 • 17 ноября 2015
Ответ дляОль_Вія

де не відразу відправляла? Покажіть.. Такого не было ни единого раза. Я отправляю товар на следующий день после проплаты только в том случае, если человек проплатил уже вечером, либо в выходной день. относительно того,что не сразу отвечала -да, и сейчас такое имеет место,к сожалению, и мне такое регулярно встречается, иногда не просто спрашиваю и интересуюсь,а пишу,что хочу купить, но продавец не отвечает..., но это такое дело. Вы путаете или невнимательно читаете, я пишу о том, когда деньги перечислены 11 дней назад, а товар не в СП, т.е. в наличии...Покажите, где я не отвечала, когда клиент перечислил мне деньги?
федотова• 17 ноября 2015
Советчицы как всегда в своем репертуаре!!! Скажите мне ,а сколько нужно ждать накладную,какая для Вас норма? неделя- месяц-год может? Продавец должен был отправить товар в понедельник я так понимаю - а это получается 8-го числа, сейчас уже 17-ое и ни приветика ни ответика!?? Какие дети и что ,что есть дети? У остальных их типо нет? У меня причем грудничок ,но я успеваю и отправить и отписаться- не нужно вечно прикрываться детьми!То жопа у меня большая- я ребенка родила,ой не успела- ребенка родила))) нет времени- забрасывай дело,торговля не твое,сиди и занимайся детками! У других тоже детки,и они ждут товара,а тетя решила прикарманить бабосы,по ходу у нее ’скрутні часи’ - вот и все! Автор - к админам это бесполезно ,на ’сландо’ хоть и чаще мошенничество,но так все организовано,знаю по себе,мне как то раз там блоконули объявления ,что товар не отправила- хотя сделок вообще по тому объявлению и не было,пришлось целую ночь объясняться перед админами - и его все таки активировали.Спасибо доброму человеку,за мои переживания)) А здесь маме заказала костюм зимний,оплатила сразу ,накладной нет 4 дня ,я пишу ,я звоню ,а меня игнорят..и никто не помог ! Поэтому я включила хамку- и выбила свой товар,иначе никак! Товар пришел с горем пополам.
федотова• 17 ноября 2015
Ответ дляNatalyS
Автор, не знаю вашей истории с продавцом, но судя по вашей гостевой, вы сами не очень-то на вопросы покупателей отвечаете.

Не знаю - написали вам, что деньги сегодня отправили. Вы их тут же не увидели и в кипиш. А может вам их отправили не через терминал ПриватБанка, а через другой. Тогда они к вам три дня идти могут. Вам же пока не ответили по этому поводу.

Пы.Сы. Не приятно, когда на вопросы не отвечают??? Может и вы для себя какие-то выводы сделаете.

Удачи с возвратом денег. Это искренне.
Я тож гостевую глянула,и что? не ответить на вопрос одного- двух интересующихся ,и не отвечать покупателю реальному который совершил оплату- это наверно разное? Или нет? Если человек ничего не оплачивал,а просто задал вопрос и ему не ответили - тут куча таких продавцов ! мне с 10 могут ответить 1-2....я не расстроена ,найду другого и куплю) А здесь совершенно другая проблема- здесь мороз ,причем полярны от продавца)))
федотова• 17 ноября 2015
идите в милицию, давайте реквизиты, пишите заявление, и ей сбрасывайте может совесть проснется! Приват обязан милиции дать инфу,телефон ,прописку,быстро найдут ее. Таких нужно наказывать! Пускай детки знаю,что мама воровка! Тогда и на сайтах меньше такого беспорядка будет!Я 4 дня накладную не получала и то у меня волос дыбками встал ,а Вы уже сколько ждете. Я теперь вообще наверно заказывать буду только наложкой, уже страшновато.
автор Diana1 • 17 ноября 2015
Ответ дляфедотова

Так я об этом и пишу. Понимаете, сейчас множество продавцов и покупателей, у меня реально бывает,что ищу что-то в своем объявлении, и тут вижу вопросы,которые я случайно пропустила, стыдно, да, бывает , что ответ с извинениями пишу через неделю или больше. Так и у меня таких случаев с продавцами масса просто, так у нас же сделка не совершалась по сути, чего мне от него требовать? Это я его личное дело, не захотел, не смог или еще чего..
автор Diana1 • 17 ноября 2015
*это его личное дело , без я
федотова• 17 ноября 2015
Ответ дляDiana1

Вы не туда пишите,здесь только обгадят,я частый гость на советчице и кроме хамства ничего нет хорошего,смешные и прикольные темки если они ’интимного характера’ там советчицам как медом помазано и ответы оригинальные и советов куча,а когда проблема - закопают живцом ! Поэтому закрывайте темуку и бегом в милицию,пускай ловят по горячим следам. Карта ФИО есть - уже отлично!

автор Diana1 • 17 ноября 2015
Ответ дляфедотова

ок. Спасибо!