Пи Пи Пилюля• 16 ноября 2015
как не прибить воспитателя в саду
девочки,так плохо мне и трясет всю от злости,сегодня воспитатель вывела на улицу мою дочку без штанов в одних колготках на улицу,в сад ходим меньше месяца,дочка у нас стеснительная и самая младшая в группе,говорит воспитатель заметила,что вывела без штанов и сказала-ничего,потерпишь,а на улице холодина и курточка не длинная,дочечка говорит,что пыталась нагреть и прикрыть ручками ножки,блин пишу и плачу
вАлнуюся сильнА• 17 ноября 2015
Ответ дляLydia
гиперактивных по медицинскому термину, или по мнению постороннего человека? И где вы видели нормы по ребенку, которого можно отдавать в садик? И всегда ли благо, когда ребенок послушен, как теленок и ест все что насыпали, одевает все что дали, делает все что скажут? Вы каким видите такого ребенка в самостотельной жизни?
представьте такие нормы есть и когда на собрании в саду нам озвучили что едти должны одевтаь сами - 80% мамочек завопила - КАК???? это невозможно!!!! но чатсь же детей одеваютсья. тех мама которым не облом учить своего ребенка. а не пизать его в сад с лозунгом - там в коллективе он сам бустро научится! или Вот пусть воспитатели и учат!
Нормы развития ребенка в 3 года
Эти этапы характерны для детей на третьем году жизни. Всегда имейте в виду некоторые отклонения. Если у вас есть вопросы о развитии вашего ребенка, обратитесь к его лечащему врачу.
Физические и моторные навыки.
- постоянный рост;
- улучшение зрения (20/30);
- имеет все 20 молочных зубов;
- потребности в 11-13 часов сна в сутки;
- ребенок может иметь дневной контроль над функциями кишечника и мочевого пузыря (может иметь и ночной контроль);
- ребенок может немного балансировать себя и прыгать на одной ноге;
- ребенок может идти вверх по лестнице чередующимися ногами;
- ребенок может построить многоквартирный игрушечный дом из девяти и более кубов;
- ребенок может легко поместить мелкие предметы в небольшое отверстие;
- ребенок может скопировать круг;
- ребенок может крутить педали трехколесного велосипеда.
Сенсорные, когнитивные и социальные навыки включают:
- словарный запас ребенка - многие сотни слов;
- ребенок составляет предложения из трех слов;
- ребенок считает три объекта;
- ребенок использует множественное число и местоимения (он / она);
- ребенок часто задает вопросы;
- ребенок может одеть себя, он нуждается в помощи только со шнурками, кнопками и другими крепежными деталями в труднодоступных местах;
- проявляет больше внимания;
- отыгрывает общение с другими людьми через игру в деятельность;
- имеет некоторое снижение чувства разлуки в течение коротких периодов времени;
- может иметь страхи от мнимых вещей;
- знает собственное имя, возраст и пол (мальчик / девочка);
- начинается учиться делиться;
- имеет некоторые навыки кооперативной игры (строительство блоков башни).
В возрасте 3 лет почти все речи ребенка должны быть понятны. Истерика является общей в этом возрасте. Детей, у которых истерика, регулярно длящаяся более 15 минут или чаще трех раз в день, необходимо показать врачу.
КтоЕслиНеЯ• 17 ноября 2015
Ответ дляАнонимарик
то есть сейчас за то что детей в саду одевают нужно доплачивать? А пардон зачем там тогда воспитатель и няня? Жрать садиковские котлеты?
Хорошо хоть котлеты, у нас такое не водится, а вот сардельки 2-х леткам это да
Новопоштинская• 17 ноября 2015
Автор, очень жаль вашего ребенка (((Я за самостоятельных детей, но это уже перебор. Воспитатель должна осмотреть ВСЕХ детей перед выходом, она за это деньги получает. Сейчас ветра очень холодные-заболеть раз плюнуть.Ребенок ведь жаловался, могла позвонить няне и одеть или забрать в группу.
ГЛЮкоза• 17 ноября 2015
Ответ дляЛепешечка
Кошмар!ребёнок в почти 4 года не может сам одеть штаны?
Мама,вы в своём уме вообще?
У меня погодки-2,3 и 3,6-одеваются сами и не дают даже помогать им.В садике воспитатель благодарит что воспитываем самостоятельность в детях
Мама,вы в своём уме вообще?
поздравляю, у вас-вундеркинды, в 2,3 сами одеваются. Это конечно хорошо,но не гребите всех под одну гребёнку,это нормально,если ребёнок дома до 3 лет не может сам одеваться,а то в саду,там кутерьма,шум и гам, всё новое,никто не подсказывает (вы же наверное даёте своим детям вещи,чтобы они оделись,а если не дадите,то вряд ли они сами оденутся),мой первые дни ходил как чумной,терялся от такого шума,и это ему уже больше 4 было.Тоже было без шапки вышел,одел капюшон на голову,воспитательница наверное даже и не заметила.
Снежнакомка• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
спасибо всем откликнувшимся,с дочкой все хорошо,повели в сад,воспитатель сегодня на второй смене и поговорю с ней только вечером,подошла к заведующей,пообщались спокойно и без привлечения общественности,всем плюющим ядом -вех благ вам и душевной теплоты ,немного сострадания к окружающим вас людям и особенно деткам,а поддержавшим-огромное человеческое спасибо
Чуть не плачу вместе с Вами, читая тему. Хорошо, что малышка в порядке. От некоторых комментов просто шок. Вы не обращайте внимания- неадекватных хватает. Отпишитесь пожалуйста, как поговорите с воспитателем.
Лепешечка• 17 ноября 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
У детей другое восприятие. Вспомните себя в детстве. Если посмотрит грозная тетя, еще и гаркнет, сможет ребенок сказать то, что вы написали? Есть боевые дети, которые смогут. Но остальные, они реально боятся.
Вот о чем я и говорю! Что значит бояться?никто не в праве пугать ваших детей,тем более в саду!
Мои с первого дня были к этому готовы.Потому что знают,что бояться в садике никого не нужно,потому что там никто их не может обидеть,максимум-поругать за плохое поведение,о чем тоже регулярно проводим беседы.
Автору-немедленно начать ребёнка правильному поведению в таких случаях.Мне холодно,оденьте мне штаны.Если эффекта нет-мне холодно,звонит моей маме и срочно,все.Повторять до тех пор,пока не оденут штаны,точка
Ответ длявАлнуюся сильнА
Нормы развития ребенка в 3 года
Физические и моторные навыки.
- постоянный рост;
- улучшение зрения (20/30);
- имеет все 20 молочных зубов;
- ребенок может скопировать круг;
- ребенок считает три объекта;
- ребенок часто задает вопросы;
- проявляет больше внимания;
- может иметь страхи от мнимых вещей;
- начинается учиться делиться;
Цитата:
представьте такие нормы есть и когда на собрании в саду нам озвучили что едти должны одевтаь сами - 80% мамочек завопила - КАК???? это невозможно!!!! но чатсь же детей одеваютсья. тех мама которым не облом учить своего ребенка. а не пизать его в сад с лозунгом - там в коллективе он сам бустро научится! или Вот пусть воспитатели и учат! Нормы развития ребенка в 3 года
Эти нормы прописаны в саду? Где приказ?
Вам в саду озвучили в яслях? В младшей В старшей группе?
Про навыки я выше и сама писала, как дети начинают учиться самостоятельно одеваться начиная от яслей и дальше по росту.
Я вас спросила про нормы по которым надо отдавать ребенка в садик. Законодательно закрепленные медицинские и прочие нормы.
Гладиолус• 17 ноября 2015
ребенку только 3 года и он может забыть одеть штаны, или просто не успел. а как тетки взрослые без бки на работу идут? то это нормально?
я бы поговорила с воспитателем , если она вменяема и объяснила, что тесли такое повторится, то разговор будет в другом месте
Губка Боб• 17 ноября 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
В таком возрасте ребенок в состоянии сам одеть штаны,воспитатель физически один не может одеть всю группу
Одеть да, но может и забыть, а напомнить задача воспитателя! У меня мама 30 лет в садике проработала воспитателем, и группы были и по 40 детей и одежда не такая как сейчас и на прогулку всегда водили, а не так как у дочки в саду. только чуть похолодало все, никто на уицу не идет. лучше в +28 30 детей пусть сидит. И про маленькие з/п воспитателям это не оправдание при союзе тоже эта работа не высоко оплачивалась. 80-100 рублей
Пи Пи Пилюля
• 17 ноября 2015
Ответ дляСнежнакомка
хорошо,мне очень хочется услышать причину
Ряженка• 17 ноября 2015
Да ну ладно вопрос же стоял не в том чтобы одеть, а сказать Маша ты не забыла штаны одеть? У меня мальчик, и тоже первые холодные дни, мы шорты сменили не джинсы, этот чудик не нашел свой шкаф (были в другой группе) и пошел на улицу в шертах, так как он спрашивал где его шкаф, но его не услышали. Наша воспитательница, которая была в тот день в другой группе -увидела, забрала и одела. Когда я шла в садик на сл день, проштрафившаяся воспитательница мне на встречу бежала, извинялась...
Вина воспитательницы однозначная, дети разные бывают, так что теперь на всех наплевать? Или если кто-то реально забудет шапку одеть, так что не напоминать? сам же в состоянии ее одеть.
вАлнуюся сильнА• 17 ноября 2015
Ответ дляГЛЮкоза
как то вот интересно у нас получается - если мама уделила время ребенку и научила его одевтаься - то ей надо презрительно фыркнуть - ну и радуйтесь что у вас вундеркинд, а если мама свою лень и несостоятельность списывает на - ой, у меня такой особенный ребенок, какой эмоциональный. такой развитой что не может сам в 5 лет одеться - то да - все дружно поддержат. поохают. найдут виноватых и еще поплачут на взырд - мамочки - мы же сами растим общество инфантилов!
Снежнакомка• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я также как и Вы пытаюсь ее найти, чтоб хоть как-то оправдать действия воспитателя. Но увы((
Ответ дляНепостоянная постоянность
Не оправдывайте. Во-первых, воспитатель не один - ему в помощь нянечка.
Во-вторых... Прибила бы. Моя ходит в группу для 3-4-леток, половина детей еще НЕ СПОСОБНЫ одеться самостоятельно. У нас даже варежки-перчатки воспитатели на детей надевают, и за шапочками следят, чтобы не дай бог не сбились и ушки не остались открытыми, как же нам повезло.
Вообще я в ужасе, ну как, КАК можно оправдывать такого воспитателя о_О.
вАлнуюся сильнА• 17 ноября 2015
Ответ дляLydia
Цитата:
Эти нормы прописаны в саду? Где приказ?
а то что рост ребенка и вес в 2 месяца составляет столькото и такие то должны быть навыки а в 6 месяцев столькото - тоже в приказах надо прописать?
Пи Пи Пилюля
• 17 ноября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
вы ошибок не делаете,ничего не забываете,в новом коллективе чувствуете себя уверенно и комфортно с первого дня?тогда я вас поздравляю
Слава Українi• 17 ноября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Нормы развития ребенка в 3 года
Физические и моторные навыки.
- постоянный рост;
- улучшение зрения (20/30);
- имеет все 20 молочных зубов;
- ребенок может скопировать круг;
- ребенок считает три объекта;
- ребенок часто задает вопросы;
- проявляет больше внимания;
- может иметь страхи от мнимых вещей;
- начинается учиться делиться;
о, а дайте ссылку, откуда нормы? интересно почитать норму на 2 года, насколько мы вписываемся
вАлнуюся сильнА• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
спасибо, наверное потому что мои родители старались вырастить максимально самостоятельного ребенка, а не инфарнила, как сейчас поголовно принято
Новопоштинская• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
По поводу секрета-попробуйте поиграть в садик, пусть она будет воспитатель, а вы или игрушки -детками.Моя приходила с садика и так играла с игрушками, мы с мужем наблюдали и по интонации даже могли угадать изображаемую воспитательницу.
Ответ длявАлнуюся сильнА
рост и вес тоже никому никто не обязан.
Могут родиться и 2 килограммовые и 4,5 килограмма детки. Примерные нормы имеют место быть, но никто никому ничего не обязан.
Вы сейчас переметнулись на нормы общего порядка. Вы мне лучше скажите, где есть нормы по садику? Вы так категорично утверждали, кого надо отдавать в садик а кого нет, что меня это заинтересовало.
Рюмка ДЗЫНЬ• 17 ноября 2015
Ответ дляЛепешечка
То что вы говорите, ребенок в 3 года может и не сказать. Неужели, вы не встречали детей, которые в 3 года плохо говорят, могут забыть, что сказать, теряются. Учить нужно, вы правы, но результат будет не сразу.
Барбитта• 17 ноября 2015
Няня обязана одевать или помогать одеваться детям даже в старшой группе, по крайней мере так у нас в саду сказала заведующая. поговорите непосредственно с няней, не поможет-с заведующей
Пи Пи Пилюля
• 17 ноября 2015
Ответ дляCorsika
мы к саду готовились,одевалась и раздевалась сама и кушает самостоятельно и даже попу может сама вытереть,но обстоятельства и ситуации бывают разные
вАлнуюся сильнА• 17 ноября 2015
Ответ дляLydia
рост и вес тоже никому никто не обязан.
не обязан, но есть нормы которые соответсвуют отпереленному возрасту и есть дельта в которую вписывается здоровый ребенок, а если не вписывается то необходимо обратиться к врачу
ГЛЮкоза• 17 ноября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
это не я презрительно фыркнула,это вы презрительно фыркнули в адрес автора,а я вам парировала,т.к вы не правы.Ну будет ваш ребёнок в школе знать всё лучше всех и на олимпиадах выигрывать,вы будете всем тогда фыркать и указывать что у них дети недоумки? Если у вас такие,то это не значит что и остальные такие же должны быть.Я когда вижу что чей-то ребёнок не умеет делать того что мой,я вообще никак не высказываю удивление,не то чтобы как-то сказать что это не нормально и он должен.Могу только рассказать как я этого добилась,и добавить что все разные и рано или поздно и ваш научится,зато мой не умеет то-то и то-то,например не хочет учить буквы,хотя и знает половину.
дети у нас не инкубаторские,а кто что должен,нормы всякие пишут всякие взрослые дяди и тёти,которые часто сам далеки от детей и видят их на расстоянии. Только не надо говорить что они опытные и т.д.,у нас директор школы уже не один десяток директор,к детям плохо относится,т.к у самой у неё детей никогда не было.
а дети никому и ничего не должны. В данном случае воспитатель не выполнила своих обязанностей,она же увидела что ребёнок раздет.
Стрекозей• 17 ноября 2015
Только увидела вашу тему. Так жалко вашу дочку, очень понимаю, что такое стеснительный ребенок. Будем надеяться, что такая прогулка на здоровье не скажется. Красиво тут пишут, что сама должна одеться. А если не оденется, может и в одних трусах на улицу выведут? Тем более, все дети разные и еще не известно, что может учудить свой ребенок, чтоб так критиковать чужого.
Ненавязчивый синтезатор• 17 ноября 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Согласна полностью! Уже писала выше, что весьма сложно не дать себя в обиду грозной тетке-воспиталке, которую видишь каждый день, и которую априори должны слушаться все дети в группе.
Барбитта• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
мой в 6 может не захотеть одеть колготы. вот недавно такое было. няне сказала, чтобы следила за этим и за шарфом:)
ГЛЮкоза• 17 ноября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
и что врач сделает? ну вот нормальный ребёнок,но не умеет одеваться? и что?Вы видели человека взрослого,который не умеет одеваться? Ну научится через пол-года,сильное дело.