Пи Пи Пилюля• 16 ноября 2015
как не прибить воспитателя в саду
девочки,так плохо мне и трясет всю от злости,сегодня воспитатель вывела на улицу мою дочку без штанов в одних колготках на улицу,в сад ходим меньше месяца,дочка у нас стеснительная и самая младшая в группе,говорит воспитатель заметила,что вывела без штанов и сказала-ничего,потерпишь,а на улице холодина и курточка не длинная,дочечка говорит,что пыталась нагреть и прикрыть ручками ножки,блин пишу и плачу
Пи Пи Пилюля
• 17 ноября 2015
Ответ дляНовопоштинская
По поводу секрета-попробуйте поиграть в садик, пусть она будет воспитатель, а вы или игрушки -детками.Моя приходила с садика и так играла с игрушками, мы с мужем наблюдали и по интонации даже могли угадать изображаемую воспитательницу.
спасибо,как это я об этом забыла,обязательно поиграем
Вообще, автор...
Когда моя 3-летняя дочь пошла в детсад, я специально и громко озвучила вопрос об адаптационном периоде, попросив воспитателей (у нас две сменщицы) быть с ребенком максимально мягкими и внимательными. И никаких проблем это ни у кого не вызвало.
Дочь в саду спокойна, довольна, играет, с воспитателями обнимается, ведет себя уверенно и раскованно... Вот это — норма, а не ’ваш ребенок обязан’.
СернаМоисеевна• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
в группе от силы сейчас 10-12 деток с моей вместе,сложно осмотреть перед выходом детей?
Воспитатель, скорее, и подумать не могла, что ребенок не оденет штаны. И перед выходом ваша дочь могла стоять в толпе деток и воспитатель просто не увидела. Ругаться не стоит, такое может с любым произойти. Предупредить воспитателя чтоб присматривала. А дочке говорить - ’ когда будешь на улицу собираться, юбку сними и одень штанишки, шапочку, кофточку и т.д. Когда с улицы прийдешь, штаны сними одень юбку’. За недельку, вторую ребенок привыкнет к последовательности одевания - раздевания.
Лепешечка• 17 ноября 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
То что вы говорите, ребенок в 3 года может и не сказать. Неужели, вы не встречали детей, которые в 3 года плохо говорят, могут забыть, что сказать, теряются. Учить нужно, вы правы, но результат будет не сразу.
Вы не поверите,но мой младший, которому 2,3 говорит плохо пока,потому и учились одеваться задолго до садика,не раз слышала о подобных ситуациях с одеванием.Потому хоть дождь,хоть снег,хоть камни с неба-мы сидим и спокойно одеваемся,и до тех пор,пока не оденемся полностью-никто не улицу не идет.
Нужно искать возможность научить ребёнка,а не оправдания,почему этого не сделали.
ГЛЮкоза• 17 ноября 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
Только увидела вашу тему. Так жалко вашу дочку, очень понимаю, что такое стеснительный ребенок. Будем надеяться, что такая прогулка на здоровье не скажется. Красиво тут пишут, что сама должна одеться. А если не оденется, может и в одних трусах на улицу выведут? Тем более, все дети разные и еще не известно, что может учудить свой ребенок, чтоб так критиковать чужого.
та не, вы что,у них дети ничего не учудят,у них дети по нормам!! а если учудит-к врачу!
Пешеходик• 17 ноября 2015
меня убивают сообщения ’почему сама не одела’! ребенку не 10 лет,не 8, и даже не 5. хотя и в 5 должны проследить за этим. ЕЕ в колготках вывести надо гулять.
ПотеряласЯ Я...• 17 ноября 2015
Ответ дляЛепешечка
Причём здесь неумение ребёнком одеваться самостоятельно и босиком в ноябре?не стоит впадать в крайности.Тема о том,что ребёнок не одел штаны,ему их не одели и при этом она молча терпела.Вот честно,неужели вы дома не учите ребёнка постоять за себя?Чтобы крик подняла на всю площадку-мне не одели штаны и мне ХОЛОДНО!Врядли бы воспитатель на такое сказала-терпи!
Бывают и тихие воспитанные дети, и отмороженные воспитатели.
Ответ длявАлнуюся сильнА
представьте такие нормы есть и когда на собрании в саду нам озвучили что едти должны одевтаь сами - 80% мамочек завопила - КАК???? это невозможно!!!! но чатсь же детей одеваютсья. тех мама которым не облом учить своего ребенка. а не пизать его в сад с лозунгом - там в коллективе он сам бустро научится! или Вот пусть воспитатели и учат!
Нормы развития ребенка в 3 года
Эти этапы характерны для детей на третьем году жизни. Всегда имейте в виду некоторые отклонения. Если у вас есть вопросы о развитии вашего ребенка, обратитесь к его лечащему врачу.
Физические и моторные навыки.
- постоянный рост;
- улучшение зрения (20/30);
- имеет все 20 молочных зубов;
- потребности в 11-13 часов сна в сутки;
- ребенок может иметь дневной контроль над функциями кишечника и мочевого пузыря (может иметь и ночной контроль);
- ребенок может немного балансировать себя и прыгать на одной ноге;
- ребенок может идти вверх по лестнице чередующимися ногами;
- ребенок может построить многоквартирный игрушечный дом из девяти и более кубов;
- ребенок может легко поместить мелкие предметы в небольшое отверстие;
- ребенок может скопировать круг;
- ребенок может крутить педали трехколесного велосипеда.
Сенсорные, когнитивные и социальные навыки включают:
- словарный запас ребенка - многие сотни слов;
- ребенок составляет предложения из трех слов;
- ребенок считает три объекта;
- ребенок использует множественное число и местоимения (он / она);
- ребенок часто задает вопросы;
- ребенок может одеть себя, он нуждается в помощи только со шнурками, кнопками и другими крепежными деталями в труднодоступных местах;
- проявляет больше внимания;
- отыгрывает общение с другими людьми через игру в деятельность;
- имеет некоторое снижение чувства разлуки в течение коротких периодов времени;
- может иметь страхи от мнимых вещей;
- знает собственное имя, возраст и пол (мальчик / девочка);
- начинается учиться делиться;
- имеет некоторые навыки кооперативной игры (строительство блоков башни).
В возрасте 3 лет почти все речи ребенка должны быть понятны. Истерика является общей в этом возрасте. Детей, у которых истерика, регулярно длящаяся более 15 минут или чаще трех раз в день, необходимо показать врачу.
Вопросы к врачу о развитии у меня есть только относительно вас.
вАлнуюся сильнА• 17 ноября 2015
Ответ дляПешеходик
автор сама перевела ребенка в группу которая ей не по возрасту, а теперь требует что бы к ее дочери относились как к маленькой - так определитесь - она у вас соответсвует средней группе или младшей и туда и отдавайте
Роза завяла• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
я не могу понять как это произошло,но за то,что воспитатель увидела и не завернула ребенка и не одели,тем более в группе сейчас мало детей,спасибо не скажу
Автор, вижу 2 варианта: либо устройте грандиозный скандал по самые небалуйся, либо же доплачивайте в карман за внимание, иначе завтра при минусах выведут без колгот, штанов, шапки или шарфика, не дадут котлету а только одну перловку (у нас так было, дите сказала что ей котлеты не хватило, в то время как воспиталка их точила).....дальше можно продолжать. Попускать нельзя! Иначе вас с дитем такую скромную просто за людей считать не будут...... Это Федю (Машу,Колю) одеть обязательно а Вам и так сойдет..
Пи Пи Пилюля
• 17 ноября 2015
Ответ дляCorsika
Вообще, автор...
у вас хорошие воспитатели,вам повезло,если были бы злючками никакие просьбы не заставили бы их лучше и внимательней относиться к вашему ребенку
ПотеряласЯ Я...• 17 ноября 2015
Ответ дляЛепешечка
И вы считаете, что вся группа будет стоять и ждать, когда ваш ребенок медленно оденется? В лучшем случае он останется без прогулки, в худшем, пойдет гулять в колготах.
Пи Пи Пилюля
• 17 ноября 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
она увидела ребенка на улице без штанов и наверное посчитала,что ничего страшного,оно может и не страшно если бы ребенок сильно не замерз
вАлнуюся сильнА• 17 ноября 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
в самом худшев половина детей вспотеет и потом простынет, пока кто-то чухается
Яйцеголовая• 17 ноября 2015
Ответ дляТвоя подруга
ну вы не правы это еще не старшая группа а младшая считается и там воспитатель обязана обеспечить детям нужные условия и обязана знать как одевать ребенка.
Если ребенок почти в 4 года самый младший(3,10г),то это никак не младшая группа,а средняя или старшая. Подразумевается,что дети в 4 года сами одеваются,это ж не ясли.
Неместная Я• 17 ноября 2015
нужно учить ребенка одеваться самой и дома тоже чтоб самостоятельно сама одевалась и знала, что нужно одеть, а воспитатель совершенно не права в данной ситуации, тем более она что не понимает какая пора года и как на улице, разбираться нужно с воспитателем!
ПотеряласЯ Я...• 17 ноября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Этот вариант тоже имеет место. Но зато мама горда за своего сына )))
вАлнуюся сильнА• 17 ноября 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
ну да, он же особенный!!! почему то у нас пошла мода равняться не на лучших, а на худших, отстающих, неорганированных - гордо называя их особенными!
Ответ дляПи Пи Пилюля
Мы переходили в коммунальный детский сад из частного садика. Причем очень неожиданно.
И я при поступлении озвучивала это заведующей. Заведующая предложила мне на выбор три группы, мы с ребенком осмотрели все три, познакомились с воспитательницами и выбрали ту, что понравилась нам больше всего.
За четыре недели в саду у меня был конфликт только с нянечкой, по пустяковому поводу. Решился через заведующую, которая громко озвучила, что комфорт детей в её заведении — превыше всего.
Возможно, и вам имеет смысл озвучить воспитателю просьбу-требование ВНИМАТЕЛЬНЕЕ относится к малышу во время адаптационного периода? И именно у нее выяснить, что значит новое слово ’секрет’, и почему ребенок стал более зажатым и нервным?
А если до воспитательницы сразу не дойдет, то решать этот вопрос через заведующую.
Пи Пи Пилюля
• 17 ноября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
да ничего я не прошу,но не обращать внимание на ввереного тебе ребенка это не хорошо(мягко сказано)
Барбитта• 17 ноября 2015
автор, воспитатель отвечает за детей, но помогает одевать ей их няня. а те дети которые оделись, выходят с воспитателем - остальных одевает няня. мой в 4 не одевался и я не учила его это делать, а вот няню научил муж за один раз выполнять свои обязанности за которые она получает деньги.
Божья коровка• 17 ноября 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
В таком возрасте ребенок в состоянии сам одеть штаны,воспитатель физически один не может одеть всю группу
но проследить как оделся ребенок воспитатель обязан!!! А то по вашему ребенка можно и в трусах вести,если он сам не оделся...
ГЛЮкоза• 17 ноября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
точно,это выход,отдать её в младшую группу,а потом опять в младшую,так гляди и замуж выйдет.
СернаМоисеевна• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Если рядом небіло няни, она не могла оставить 12 детей без присмотра, и посчитала, что при такой t ничего с ребенком не случится за 30минут. Думаю если бы была минусовая t, то ей пришлось бы вести всех детей назад в группу, чтоб ваша дочь одела штаны. Ну, она, конечно, могла и поиграть с детками в активные игры, чтоб ваша не замерзла.
Яйцеголовая• 17 ноября 2015
Ответ дляSweety Twitty
3.1 это не почти 4 года. Между ребенком трех лет и четырех - огромнейшая разница.
И дело не в том, что ребенок не умеет надевать штаны. А в том, что по какой-то причине она их не надела. Звезды так встали, отвлеклась, сильно спешила, не смогла снять с полки, масса всего. Это еще очень маленький ребенок. И да, индивидуальные особенности каждого конкретного ребенка - более/менее стеснительный/активный/сообразительный/определенный тип темперамента и прочее и прочее - никто не отменял. И педагогов этому учат и учат что это нормально и естественно. Кому-то нужно напомнить один раз, кому-то три, а кому-то вообще напоминать не нужно. Это нормально.
Ребенку 3,10,а не 3,1-это почти 4г.
кнопкодав• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
3,10 но она какая то зажатая стала,на многие вопросы мне говорит-это секрет,что там происходит не допытаюсь
Поиграйте с доченькой в детский сад, используя мягкие игрушки/куклы.
Еще повторяйте почаще ’Я твой друг, ты мне можешь все-все рассказать. Я тебя ВСЕГДА буду защищать!’ и все в таком роде.
Некоторые детки даже бояться рассказывать, что их иголками воспитатель тыкает в саду. Так запугивают!!! вот как это им удается!?
Но у вас тоже эти ’секреты’ не спроста, надо насторожиться.
А за колготы, конечно, нужно напрячь воспитателя, это как вообще?!!!
В прошлом году читала, как воспитательница вывела ребенка БЕЗ колгот, в одном комбезе. Ребенок уписался, все натекло в сапоги. Короче, заболел в итоге. Это ужас!
я Кукарача• 17 ноября 2015
Ответ дляАнонимарик
мой ребенок уже ходит в синтепоновых штанах, по теме оденьте тонкие лосины и короткую куртку и простойте на улице час, потом напишите отзыв о закалке.
в чем ходит?
я хожу в тонких джинсах и короткой курточке или в колготах а-ля 50 ден и х/б платье, с ребенком после школы гуляю час, не мерзну, а штаны на синтапоне это кошмар, бедный ребенок, а в мороз что вы одевать будете
Пи Пи Пилюля
• 17 ноября 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
ну да,сами одеваются тепло и по погоде,а х/б колготы колготы не греют без штанишек и сыро и холодно было вчера,а проблема может быть и за 10 мин. такой прогулки
Подмигашка• 17 ноября 2015
Я, напр., никого не защищаю, сама воспитатель, вчера мне мама привела дочку в сарафанчике, коротеньком пальтишке и в одних колготах Девочке, правда, шесть. По теме,- воспитатели тоже разные, есть внимательные, есть бездушные, бывают и разные ситуации(