Мэри Попкинс• 17 ноября 2015

Вот поменяли нам счетчик? Который крутит в 3 раза меньше.

До этого офигевали от показателей практически ничего не работало из техники,или дома нас небыло,а крутило так как будто дома швейный цех работал.На обленерго сказали докажите, что у вас годами наш правильный счетчик считал неправильно???
Может у вас он только пару дней так начал крутить?
Вот что им сказать? Мы реально года 3 платили по ихнему накрученому счетчику?
Xвостокрутелка• 17 ноября 2015
и у меня крутит как в цеху!как процедура поменять счетчик происходит?
Птица секретарь• 17 ноября 2015
а доказывать надо было раньше.
Мы вызывали работника Киевэнерго, выключили всю технику в квартире и в течении какого-то времени он смотрит крутит ли счетчик.

Вы дали 3 года !
rock_crystal• 17 ноября 2015
Пишите заявление в облэнерго.
Мы поменялм на электронный. Какое-то время накручивали меньше. А сейчас нас дома не бывает и кВт слишком много. Возникает вопрос - может кто-то подключается..
Инга• 17 ноября 2015
А какой Вам поставили сейчас? Нам давно поменяли на новые электронные.
Птица секретарь• 17 ноября 2015
Ответ дляXвостокрутелка

сначала вызывайте представителя Киевэнерго,
проверите не подключился ли кто-нибудь к Вам.
Тектоническая расческа.• 17 ноября 2015
Сами виноваты. Зачем ТАК долго ждали? Вас всё устраивало?
Счетчик проверяется элементарно: выключаются все приборы в квартире (в том числе и холодильник) и наблюдаете показания в течении часа.
Не фонарь• 17 ноября 2015
Блииин, у меня так газовый мотает, 50 кубов в сутки при средней загруженности котла, ещё и с трубы подванивает газом, никто нихрена менять не хочет. Им выгодно.
Чупа-чупс• 17 ноября 2015
Ответ дляТектоническая расческа.

вы такая умная.! Так и делали не крутит но вот когда все работает он мигает чаще и от этого показатели больше, а еще мы купили прибор за 400 грн который вычисляет сколько каждая техника потребляет. И только когда подсоеденили с помощью знакомого електрика дополнительный електрощетчик тогда только выяснили. Вы не думайте и не выражайтесь в подобном русле. Умных и без вас хватает! И не нужно писать что жы 3 года ждали.Девули правда противно от ваших темных душ!
Lux Aeterna• 17 ноября 2015
Ответ дляrock_crystal
Пишите заявление в облэнерго.

если работники облэнерго относятся к клиентам как к своим - то они не рекомендуют ставить современные счетчики, рекомендуют оставлять старые, пока у них не закончится нормативный срок эксплуатации. старые не накручивают лишние показания - они менее чувствительные
Жена сантехника• 17 ноября 2015
Вот у меня подозрение на счетчик - как-то неравномерно мотает - то оч много, то оч мало. Что же мне делать? С чего начать?
suslik• 17 ноября 2015
мы ейчас в ожидании мастера, который заменит.. уже всё оплатили.. у нас тоже 2,5 года счётчки крутит просто бешенно.. при том, что тёплым полом пользуемся очень ограниченно и только в неотопительный период осени-весны, но при почти одинаковом наборе техники у меня и родителей у нас раза в 3-4 больше киловатт наматывает.. сначала думали, что у всех так, но потому оказалось, что в нашем доме есть другие счёчики, по которым киловаттаж намного меньше..
Челюскина• 17 ноября 2015
Ответ дляНе фонарь
У моей мамы точно такая же проблема была с газовым котлом, мотало летом 90кубов в месяц. А причина оказалась, что есть утечка газа. Так вам нужно проверить где именно пропускает газ. Для этого нужно сделать мыльный раствор и намазать трубу, там где будут пузыри в том месте идет утечка. И вызывать газовщиков.
DRS• 17 ноября 2015
Есть процедура замера данных в приставили представителя водо или энерго.

Поставьте многотарифный. Отобьётся очень быстро
Юля-1989• 17 ноября 2015
Ответ дляНе фонарь

ого подванивает газом - это ж реально утечка, срочно звоните ребятам которые мотаются по городу и подтягивают и меняют газ. краники и т.д, узнайте в горгазе номер
автор Мэри Попкинс • 17 ноября 2015
Ответ дляDRS

а у вас он стоит?
DRS• 17 ноября 2015
Ответ дляМэри Попкинс

а у вас он стоит?
у свекров. частный дом. приборов много. им выгодно.
насчет квартиры не скажу.