Тектоническая расческа.• 18 ноября 2015

Вы сушите детские ботинки после улицы?

Как-то так привыкла всегда просушивать обувь - и детскую, и нашу с мужем. Хотя ребенок обут всегда в хорошие ботинки - Адидас, Викинг, Коламбию два года носил, сейчас носим Меррелл. Вроде бы термики сушить не надо, как таковая нога не мокрая, но ведь все-равно даже минимально ноги потеют, запах там, сырость...
Подруга в гости пришла, говорит - ты что, дурочка чтоли, термики сушить))) Мол их сушить не надо и даже вредно. Так ли это? Вы сушите обувь?
Мне наоборот теплее - стельку тепленькую засунул в теплые ботинки, одел и теплоооо)))
Я только за!• 18 ноября 2015
Мою и сушу, разумеется. Рядом с отопительным прибором (печкой на даче или батареей дома).

Диверсификация• 18 ноября 2015
Термики и вправду не сушат, для них это вредно, как и термоодежду
автор Тектоническая расческа. • 18 ноября 2015
Ответ дляДиверсификация

А чем вредно?
Ведь там микробы размножаются, если ботинки хотя бы немного сырые... А после долгой прогулки(1,5-2 часа) они сухими по определению быть не могут.
Диверсификация• 18 ноября 2015
Ответ дляТектоническая расческа.

А чем вредно?

Ни в коем случае нельзя сушить такую обувь возле источников дополнительного тепла – батареи или обогревателей – это может привести к разрушению целостности мембраны и, как следствие, потере ею своих свойств – влагонепроницаемости и термоустойчивости. Сушить такую обувь рекомендуется в хорошо проветриваемом месте или при помощи специальных термосушильных приборов для обуви или простым народным методом - набить обувь скомканной газетой и оставить на ночь в сухом хорошо проветриваемом месте. Стельку на время сушки лучше извлечь.
Ответ дляДиверсификация

ммм, простите за вопрос, но разве вся термо обувь - это мембрана?
Я просто не в курсе

В газете смысла не вижу, т.к. обувь НЕ мокрая.
Nataliy1212• 18 ноября 2015
Ответ дляДиверсификация

а ’мышками’ спец. сушилками для обуви можно?
Диверсификация• 18 ноября 2015
Ответ дляNataliy1212

Да, ими рекомендуют )
Я просто сама изучала внимательно этот вопрос, когда приобрела термо комбез и обувь ребенку
Диверсификация• 18 ноября 2015
Ответ дляТектоническая расческа.

Я просто не в курсе

Газета вытянет влагу из накопительного слоя поглотителя
Поросенка• 18 ноября 2015
у нас сушилки для обуви детская и взрослая - это просто чудо, никуда обувь тащить не надо, в коридоре поставил и сушится. После стирки кроссовки, балетки тоже удобно сушилкой сушить, они форму не теряют,не надо с газетками играться.

Ленуля227• 18 ноября 2015
я с улицы ребенку всегда мою обувь,а если холода,то и сушу,ножка потеет в сапожках,да и свои тоже просушиваю
Лавричка• 18 ноября 2015
стельки на ночь вытягиваю и ставлю обувь на теплый пол