Апочемучка• 12 мая 2013
Лишай
Девочки, подскажите куда идти куда бежать???
Обнаружила сегодня у ребёнка на голове лишай. Что бы не медлить, хочу завтра с самого утра бежать к врачу. К кому лучше сразу обратиться: педиатр, частный дерматолог или дерматолог из районной поликлиники? Нужно будет сдать анализ (без него я так понимаю лечение не пропишут). Где делается анализ? Нужно ли какое-то напрвление от педиатора или районного дерматолога.
Кто сталкивался, пожалуйста, напишите всё по порядку, что нужно сделать.
SUNshineBABY259• 12 мая 2013
Ведите ребенка к дерматологу, про анализ ничего не знаю, с детьми не было, слава Богу, хотя у самой был, правда на руке, мазали фукорцином и по-моему 4% раствором йода (он светлее), спец сразу определяет тип лишая и назначает местное лечение
Апочемучка
• 12 мая 2013
Ответ дляSUNshineBABY259
Спасибо. Да, я тоже склоняюсь к дерматологу, главное чтоб специалист хороший попался и правильно определил
SUNshineBABY259• 12 мая 2013
Вы не переживайте сильно, все будет в порядке, если на головушке небольшой участок, то прихватите сразу медикаментом и быстренько сойдет, может с кем из животных ребенок общался?
Я не Тролль• 12 мая 2013
В Киеве у нас было так.(лишай возле уха)Поход к детскому дерматологу,он направил на анализ (брали соскоб).С результатом опять к дерматологу.У нас лечение было такое:мазать Йодом,потом серная мазь+ламиксин,после лечения контрольный анализ.
Я не Тролль• 12 мая 2013
Посмотрела в карточке,пишу подробно.Текущая дезинфекция(наволочки и все такое,скажет врач)
5%р-р йода-2раза,10дней
крем Ломексин+серная мазь 1:1-2раза,10дней .В садик не ходить .Йодом мазать аккуратно,чтобы не обжечь кожу.Врач смотрит на анализ и назначает личение.Мы лечились дома,(2 года),а у племянника был на голове,лежал в инфекционке,(5-6лет) мы когда ходили его навещать,то он был в косынке.Может и вашему нужно одеть пока не попадете к врачу.
5%р-р йода-2раза,10дней
Апочемучка
• 12 мая 2013
Ответ дляЯ не Тролль
А где вы соскоб сдавали?
Я не Тролль• 12 мая 2013
Саскоб сдавали в кожвендиспансере(возле уха специальной лопаткой счесали чешуйки кожи на стекло).Мы там что-то заплатили медсестре,чтобы она анализ сразу сделала.Это было в 2009году.На анализе написано:Пар.гриб(+)обн.
Я не Тролль• 12 мая 2013
Нет,мы были на Ветряных горах,вас направит дерматолог в тот,который в вашем районе.
Паравозик• 12 мая 2013
у нас был. Анализы никакие не берут. Назначили мазать фукорцином, через три дня лучше не стало, сказали мазать кремгеном, через 10 дней лучше не стало. Плюнула на все эти препараты и 2 раза в день маслом чайного дерева только 100 % лучше американское и чудо на третий день все прошло.
Ответ дляПаравозик
Лишай это грибок, их масса разновидностей. Каждый требует адекватного лечения.
Идите сразу в КВД по Вашему району. Анализ делается в течении 15мин. Там же и назначат лечение. Параженый участок сами ни чем не мажте, не мочите.
Нам дерматолог назначила достаточно эффективное лечение (правда не на голове). Здесь девочка его уже опробовала и была очень довольна. Есть в аптеке жидкость экзодерил, противогрибковый препарат, оказался очень действенным, но еще раз повторю, лишай был на руках-ногах, но не на голове. В любом случае лишай не мочить, не чесать, что бы не распространить грибок и срочно к врачу.
Апочемучка
• 12 мая 2013
Я как раз сегодня ей голову помыла. Во время мытья и обнаружила...
КлараЦеткин• 12 мая 2013
Ответ дляАпочемучка
Автор, было у дочки такое и по-серьезнее, где только не были.....
Но, скажу вам так: вы можете пойти и к себе на участок сначало, потом вас направят на соскоб (только не на Левобережку!! не ходите туда!! Сидит баба, которая ждет, когда ей сунут денег под микроскоп... и сидит типа, что-то рассматривает!! а потом, не говоря свой вердикт... спрашивает, так а что участковый вам сказал дерматолог?? Короче, толку никакого!! Только денег заплатили и все... так же она говорит, что с первого раза я могу ничего не найти... и не нашла грибы..пока денег не дали .... ЦИРК!!) Потом нас направили на ул. Богатырскую. там в принципе на какого врача нарветесь, но сразу всех кладут на стационар.....мы отказались и лечились дома сами, благо помогала моя мама и ее знакомый дерматолог.... Был у нас рецидив и пошли уже в ’Добробут’. незнаю с какого вы района, но на Драгоманова есть отличный врач-дерматолог, да платная консультация!! но все по делу и оочень быстро нас вылечили))) Но, если посчитать сколько раз мы ездили на Богатырскую (так как трижды надо сдавать все анализы перед полным выздоровлением) и сколько потратили времени и бензина.... Но, решать конечно вам - по вашим возможностям..Лучше не заниматься самолечением, а водой мочить лишай нельзя, он может быстро разростись и пойти на тело... Удачи вам!! и выздоровления!!!!