Чучело-Мяучело• 18 ноября 2015
На чем вы экономите в первую очередь, когда надо подкопить?
Вот в связи с темой - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1228722
Стало интересно, на чем эконмятся деньги? ЖИвем на съемном, я пока не работаю(где-то с год, до этого 4 года работала), муж зарабатывает вроде бы неплохо, НО скопить на что-то не можем вообще. Т.е. нет даже заначки. В приципе, себе в вещах я могу отказать, мужа ограничить, ребенка есс-но нет, и так покупаем достаточно скромные вещи - все на распродажах и подешевле. Но подавляющще большинство денег у нас уходит на еду.
Недавно стала ести подсчет, планировать меню - скажу, что помогло, конечно, и даже очень, НО! Заметила, что все срывается, если муж часто дома. Например, я готовлю мясо, тушу, выкладываю на тарелочку - он ХОП! и схватил три куска(размером с полладони каждый) побежал. Потом когда накладываю с катошечкой и салатиком - уже неохота, салата может еще пожевать, а картошку, макарошки, кашу - уже нет. Вчера пришел, насыпала тарелку действительно хорошей еды, вкусной, ама готовила, качественно! Бедрышки в меде, макарошки в соусе(своем же), Греческий салат. Хорошая, вкусная еда. Все слопал, пошел - и выгреб ТОЛЬКО бедра. Говорю - так, нет, дорогой. ДАвай или накладывай себе салатик, макарошки и бедра - или ничего. Не лопай только мясо.
Стал обижаться, что я его ЯКОБЫ не кормлю. Раньше под пивко мог красной рыбы купить(пиво пьет редко, но любит доргое), сейчас запрещаю, эта рыба кускаки жуть какая дорогая.
Он сидит, дуется, мол - я зарабатываю, а ты...
Девочки, ну я не права? Или может не на том экономлю? Или что делать?
Буду так же благодарна за другие способы экономии(не в ущерб здоровью), а то я только НОВИЧОК.:)
СПАСИБО ЗА ВАШЕ МНЕНИЕ!
Чучело-Мяучело
• 18 ноября 2015
Ответ дляя ляляка
огурцы 45-55 грн. помидоры честно не смотрела,
мы салаты делаем пикинская капуста + филешка + яйцо
оливье, шубу. бурячок с орешками,
есть массу дешевле салатов. чем из свежих овощей в не сезон
оливье, шубу. бурячок с орешками,
Куринафя флешка?
Я вот до этого делала ананас консервированный, филе куриное, яйцо. И не сказала бы, что прям ДЕШЕВЛЕ...
Ответ дляЧучело-Мяучело
Куринафя флешка?
ну конечно не дешевле,
потому что ананасы дорогие,
а капуста пекинка стоит 9 грн за кг, филешка столько же сколько и помидоры 55, НО за то это мясо, а яйцо я думаю всегда в холодильнике есть
потому что ананасы дорогие,
Чучело-Мяучело
• 18 ноября 2015
Ответ дляСкромняшка
так может ему пожирнее просто готовить? пироги печь? блинчики?
мой пирог тоже за присест съедает, ругаюсь, но люблю ж его гада и готовлю) хотя он уже под 110...
а экономить можно... блинов напечь (долго, но дешево) и завернуть их с мясом пополам с потрошками, луком, морковкой и рисом.... выходит экономно.....
Блинв делала, кстати, девочки, расскажу... морковь-курица и сыр в раыных пропорциях - ВКУСНОТИЩА! Курица вареная, морковь тушеная на сковороде, туда курицу, и как чуть остынет - сыра натереть перемещать, объедение просто. В блины заворачиваю, там той начинки не так и много надо, один минус - долго по времени готовить...
ПростоБелка• 18 ноября 2015
А еще можно экономить на туалетной бумаге,салфетках и другой мелочи,кот. только на первый взгляд кажется мелочью.Многие не могут отучить свою,простите, попу от дорогой бумаги,хотя все идет в мусор.
Чучело-Мяучело
• 18 ноября 2015
Ответ дляvikiss
на декоративной косметике и на всяких ненужных мелочах и сладостях
Я почти не крашусь, так что тут как бы смысла нет... У мужа водичка не сильно дорогая, у меня тоже, шампунь только Керасис дороговат, но мне кроме него только Сьосс более-менее подходит...
Обнемашечка• 18 ноября 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
А из чего тогда готовить салаты? ПОзввчера делала капуста-огурцы-морковь ,куда уж дешевле? Что может быть дешевле?
свекла варенная лук, зелень + масло
пекинка+ кукуруза+ яйцо+ масло
капуста, яблоко, морковь, лук
яблоко+морковка,сыр, лук, заправить сметаной, можно слоями сделать
Чучело-Мяучело
• 18 ноября 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Что есть - то есть, хотя салфетки влажные для ребенка нужны, на бумаге может и есть смысл, любим Зеву...
Чучело-Мяучело
• 18 ноября 2015
Ответ дляОбнемашечка
свекла варенная лук, зелень + масло
пекинка+ кукуруза+ яйцо+ масло
капуста, яблоко, морковь, лук
Спасибо, а Оливковое подойдет?
Золотая орда• 18 ноября 2015
когда надо было насобирать на собственное жилье, то 3 года никуда не ездили на отдых, это самая крупная экономия.
Чучело-Мяучело
• 18 ноября 2015
Ответ дляНаталья NSP
С экономией туго ) - если нужны деньги, начинаем вместе с мужем зарабатывать усиленно... Хотя выходит, экономим на отдыхе - в отпуске были несколько лет назад только, времени все нет на отдых (
Мы итак зарабатывали в прогрессии... И сейчас муж потихоньку растет. Но и цены растут, а жилья своего как не было - так и нет.
ПростоБелка• 18 ноября 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
конечно есть
Чучело-Мяучело
• 18 ноября 2015
Ответ дляЗолотая орда
Вот тут может быть и надо бы сэкономить, но мы скромненько на недельку на наши моря только выбираемся раз в году и все.
Обнемашечка• 18 ноября 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Спасибо, а Оливковое подойдет?
конечно, если любите его.
я не очень люблю его вкус в некоторых салатах, вот в греческом и каперезе отлично оно идет.
с пекинкой и кукурузкой не уверена
Чучело-Мяучело
• 18 ноября 2015
Ответ дляОбнемашечка
конечно, если любите его.
с пекинкой и кукурузкой не уверена
Значит надо экспериментировать... У меня только обычное подсолнечное рафинированные и оливковое в хозяйстве.
Помеха справа• 18 ноября 2015
перед тим як щось купити, запитуйте себе: ’А чи можу я без цього обійтися?’. Назбирається фантастична сума, повірте! Я особисто економлю на вкусняшках, потім на проїзді...
Обнемашечка• 18 ноября 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
купите кукурузное нерафин. очень вкусно в осенних салатах
Аннуитет• 18 ноября 2015
Ответ дляОбнемашечка
ну и что там вкусного? никакое
Золотая орда• 18 ноября 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
ну наши моря для нас не менее затратны, потому что люблю отдыхать с комфортом, в жилье с новым ремонтом. Поэтому отдыхали мы только на речке, рыбалке, в лесу. И я вам скажу, что совсем не было тоски по морям)), так как мечта про свое жилье грела душу больше всего.
Обнемашечка• 18 ноября 2015
Ответ дляАннуитет
ну и что там вкусного? никакое
так я вас не заставляю его кушать, правда?))
Чучело-Мяучело
• 18 ноября 2015
Ответ дляПомеха справа
Вот что я люблю - это хороший шоколад... Тут, конечно, статья расходов - т.к. ем его каждый день. Все думаю КАК себя отучить, но пока не выходит.
Обнемашечка• 18 ноября 2015
Ответ дляПомеха справа
я тоже перестала покупать сладости и даже не в целях экономии, скорее меньше химии что бы кушать.
я лучше что-то испеку, да и конфетки научилась сама делать
Обнемашечка• 18 ноября 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
можно самой делать
Чучело-Мяучело
• 18 ноября 2015
Ответ дляОбнемашечка
ой, поделитесь как конфетки делаете?
Скромняшка• 18 ноября 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
это да(
еще дешево и сердито тыквенная каша с пшеном!
экономить на на безделушках и прихотях... меньше конфет купить, расскажите страшную историю о пиве: типо такой
ну и если надо сэкономить, и нет необходимости мататься по гододу, машины в гараж и маршруточкой на работу
Чучело-Мяучело
• 18 ноября 2015
Ответ дляСкромняшка
это да(
Машины у нас тоже нет... А скажу зп - так половина девочек зафукают, можно и на меньшее жить, и хотя бы машину купить(((
Коленная ложечка• 18 ноября 2015
А на чём экономить, если мясо покупаем очень редко, на отдых вообще никуда не ездим, за 12 лет один раз в Крым дикарями,косметику я не помню, когда себе покупала, из вещей многое б/у...
ПростоБелка• 18 ноября 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Работайте над собой,понимаю что и сила есть и воля есть ,а силы воли нет)) но все же если есть цель,это должно быть превыше ваших удовольствий.Мы таким образом наэкономили на свою собственную квартиру)
Чучело-Мяучело
• 18 ноября 2015
Ответ дляПопипиповна
Я вот тоже на Б\У иногда пеехожу, как гляну что ботинки что сыну раньше покупала - сейчас по 1700...
Пробовала покупать китайкие подделки или наше производство - наплевалась... не могу и все. Покупаю иногда б/у, и в секонды захаживаю.