Галябалована• 18 ноября 2015
Мамы малышей на искусственном вскармливании, подскажите, пожалуйста...
Какой расход получается в месяц на смеси? Напишите, пожалуйста, возраст малыша, какая смесь и общую стоимость питания в месяц. У меня не совсем получается кормить грудью новорожденного, хотя желание есть. Попытаюсь кормить хоть месяц, а дальше рассмотрю вариант смесей...
Галябалована
• 18 ноября 2015
Ответ дляНе фонарь
Вызовите консультанта по ГВ. Однозначно дешевле будет.
Приходит уже 4 дня подряд...
Не фонарь• 18 ноября 2015
Ответ дляГалябалована
Приходит уже 4 дня подряд...
А в чем именно у вас проблема?
Галябалована
• 18 ноября 2015
Ответ дляНе фонарь
А в чем именно у вас проблема?
Все на кучу, неправильно захватывает, трещины, застой молока
Не фонарь• 18 ноября 2015
Ответ дляГалябалована
Так это не в кучу, это всё одна проблема, а остальное следствия. Трещины из-за неправильного захвата, из-за него же ребёнок неэффективно высасывает молоко, что приводит к застоям.
Вам надо бороться за правильный захват, консультант должен помочь в этом вопросе, тогда все остальные проблемы уйдут. Никаких бутылочек и сосок в первую очередь.
дорогая мама! от всей души желаю вам кормить именно грудью! то, что это здоровье вашего ребенка обьяснять не нужно. как мама малыша на ИВ с 4 месяцев скажу так-ИВ - это очень дорого. мы кормили малыша смесью ХИПП комбиотик. шикарная смесь-отлично кушал ее, стул отличный, животик не болел. но! 1 банки в возрасте 4-6 мес. хватало на 2 с половиной дня. т.е. в месяц 10-11 банок. умножте на 95 грн в 2014 году и на 145 сейчас. ну очень дорого. а еще памперсы и прочее, что нужно ребенку. около года перевела ребенка на МАлютку премиум Хорольскую - отлично! если б знала, что так пойдет - перевела б раньше. боялась, т.к. были до хиппа проблемы со стулом, мы с трудом подобрали смесь. а малютка сейчас около 60 грн пачка! растите здоровенькие!
Галябалована
• 18 ноября 2015
Ответ дляНе фонарь
Пока консультант прикладывает, все хорошо. Когда уходит, я остаюсь наедине с проблемой. Круглосуточного консультанта нанять, увы нет возможности
Галябалована
• 18 ноября 2015
Ответ дляlattiffa
Спасибо большое за подробный ответ!