Я такая боевая• 18 ноября 2015

Наругала дочку за домашнее задание

Девочки, только что наругала свою дочку из за не сделаного домашнего задания в школу.
2 класс.
Просто сорвалась, уже сил нет напоминать каждый день, чувствую себя попугаем.
Когда не контролирую, вобще не делает ничего(

теперь чувство вины страшное, дочка плакала, а я все ругала ее и остановиться не могла. У вас такое было?
Телепузик• 18 ноября 2015
Что значит когда не контролирую? Ребёнку 7 лет всего, она нуждается в вашей помощи и контроле , это нормально

Редисочка• 18 ноября 2015
не было, во 2 классе всегда контролировала такое и помогала делать. Сама дочка начала делать только в 3классе.
Пенек Возмездия• 18 ноября 2015
у вас не ПМС, я заметила, что срываюсь на ребенка вот как раз примерно за неделю до месячных, потому в этот период трижды думаю теперь
Фекла Персиковна• 18 ноября 2015
было, ругала и сейчас 11 лет, могу крикнуть.
от этого не считаю себя плохой мамой или зверем.
Армейская• 18 ноября 2015
Уроки только вместе делаем, или ребенок сначала сам на черновик пишет затем я проверяю. Но что бы сам делал еще нееееет , мы также 2 класс
Дюймовочка• 18 ноября 2015
сейчас читаю книгу:’общаться с ребенком как?’.Очень многое там почерпнула.Прочтите.Там в начале книги как раз похожие случаи разбирают
Ангел-предохранитель• 18 ноября 2015
Ответ дляДюймовочка
кто автор?
Малая Налегке• 18 ноября 2015
а мой вчера под присмотром читал, пересказывал и отвечал мне на вопросы из книги. А сегодня в дневнике... систематически не готовится к уроку
Дюймовочка• 18 ноября 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
кто автор?

Юлия Гиппенрейтер

Каравай-каравай• 18 ноября 2015
Ответ дляМалая Налегке
учителя увольнять или воспитывать! он вообще не разбирается в детях
Повелитель интернета• 18 ноября 2015
Мы в 7 классе и мальчик, до сих пор контролируем, хотя и не постоянно, а выборочно
Малая Налегке• 18 ноября 2015
Ответ дляКаравай-каравай
не знаю, к учителю у меня вопросов нет... она очень хорошая. На днях даже звонила, просила посидеть с малым, проконтролировать процесс учебы. Всегда была им довольна, а тут даже не знаю, может он не отвечает
автор Я такая боевая • 18 ноября 2015
Просто дочка лениться, когда говорю делать уроки или читать, начинает ныть, опускает голову, может на пол сесть, типа не хочу деееееелать и т.п. и так пока за руку не возьмешь и не посадишь за стол. за столом пишет и потом опять - ноет и то ляжет лицом в тетрадь, то крутится на стуле. Короче одергивать и напоминать надо, а то так может 3 часа просидеть, а потом ой а я спать хочуууууу.... :((
ГендиреХтор• 18 ноября 2015
да, називається нервовий зрив.
Хлопаю ресницами• 18 ноября 2015
Ответ дляЯ такая боевая

Это точно Ваша дочь? Вы описали моего сына!!! Тоже 2 класс! Только что в четвертый раз попросила читать английский, реакции - ноль. Ещё пару раз и наору.
ГендиреХтор• 18 ноября 2015
Ответ дляЯ такая боевая

після школи відпочиваєте годинку, а потім за уроки.
ГендиреХтор• 18 ноября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами

мені здається в такому разі треба мовчки відвести за руку і усадити. Ну, я ще сиджу поруч і ми обговорюємо, як краще зробити.
ПлюшкамиБалуюсь• 18 ноября 2015
Я школу ненавижу из-за этих домашек.
ПлюшкамиБалуюсь• 18 ноября 2015
а что есть такое слово наругала?

Дюймовочка• 18 ноября 2015
Ответ дляЯ такая боевая

Точно описали моего ребёнка.Тоже наору,а потом чувство вины гложит.Только моя уже в 4 классе и начала потихоньку огрызаться.Вот поэтому и начала искать литературу о общении с ребёнком.
Хлопаю ресницами• 18 ноября 2015
Ответ дляГендиреХтор

Уже почитал, ’орать’ не пришлось))))
Алина1978• 18 ноября 2015
у меня дочка. второй класс. Мову переписываем по четыре раза, страницы вырываем, новые вставляем. Над ней все время надо сидеть. Очень невнимательная. А еще у нас музыкальная школа нервы маме мотает. Бывает и луплю тетрадью, нервы сдают. Девочки, у кого второклашки, ну реально, им тяжело, они еще маленькие, что за программа?
Мир Мир Мир!• 18 ноября 2015
Старший сам делал с первого класса, а с младшим - первоклассник, все нужно контролировать, чуть ли не каждую букву, еще и домашку забывает записать, заставляю одноклассникам звонить и узнавать. Для себя выработала алгоритм, обязательно гуляем на улице, хотя бы полчаса перед уроками. Сажу в комнате, без телика, компа, планшета, телефона, даю задание и время, например, 30 минут, сейчас пишет письмо, прихожу проверяю, если ничего не сделано, нет компа и телека 2 дня, иногда срываюсь, особенно, когда назло делает, говорит- не понимаю, а когда над ним встанешь - делает быстро. Оценок пока не ставят, но плохо написанные работы, переписываем дома. Стихи учит сам. Английский - с репетитором. Вообще, у нас условие, малой занимается плаванием,но если из=за плавания мы не будем успевать делать уроки -отменяем. Пока эта система слабо, но работает, надеюсь, со временем уроки будет делать сам.
Елена 2016• 18 ноября 2015
терпения Вам, но своим криком Вы отобьете все желание учится. Не люблю поучать, но хочу поделится своим опытом, я своих детей, которые пошли в школу 2001г. и 2006 никогда не заставляла переписывать, почерк для меня никогда не был главным,но мышление и подачу выученного материала развивала.