ЗабежАЛОЧКА• 18 ноября 2015
Моему сыну 3,9 спит в памперсе, позор...
На ночь кладу сына спать в памперсе, нет-нет и проскочит раз в 2 недели попис, особенно если перевозбужден днем был или очень много пил, будить невыходит...
Днем все хорошо, писяет на унитаз сам...
меня ткнули носом...сказали позор, у кого то было так или я перестаралась...
Снежнакомка• 18 ноября 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Мне стало так обидно, вроде смекалистый мальчик, а как узнали что ночью еще в памперсе спит, сразу как к неполноценному отношение стало
а ему самому,не стыдно, удобно? Просто такой возраст уже не маленький
ЗабежАЛОЧКА
• 18 ноября 2015
Он против, говорит не нужно, но мне его здоровья важнее, он замерзает и потом болеет...
сЛАдКОежКА• 18 ноября 2015
Ответ дляСнежнакомка
для девочки в плане гинекологии, это вредно для здоровья, тупите и дальше
не фантазируйте, ничего вредного нет, ни для мальчиков, ни для девочек
Снежнакомка• 18 ноября 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
насчет мальчиков ничего не писала. На счет девочек, спросите у гинеколога, странно что тут многие не знают
сЛАдКОежКА• 18 ноября 2015
автор, прийдет время и вы откажетесь от памперсов.
крестнику мужа в феврале будет 4 года, спит в памперсе. Весной отказались, все лето было сухо или сам просыпался, а с осени опять одели памперс, потому как перестал просыпаться и писяется, не каждую ночь, но бывает. А бывает, что приходит и просится писять по среди ночи
сЛАдКОежКА• 18 ноября 2015
Ответ дляСнежнакомка
ну просветите меня, врача
Снежнакомка• 18 ноября 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
ну просветите меня, врача
оу, вы врач и не знаете, аут..
сЛАдКОежКА• 18 ноября 2015
Ответ дляСнежнакомка
оу, вы врач и не знаете, аут..
ну честно, не знаю!
расскажите
тем более, вся Советчица уверена в поголовной тупости врачей, так просветите неуча
расскажите
Прасковична• 18 ноября 2015
Автор, успокойтесь. Моя спала в памперсе до 3,3. мало того-на горшок до трех лет не ходила:) всем ,кто мне тыкал в лицо,что ребенок в памперсных трусиках в три-то года вежливо просила не лезть не в свое дело и ухаживать за своими детьми, а не учить меня, как мне ухаживать за моим
и еще соску сосала до 3,1.
а из бутылочки чай на ночь пила до 5ти лет(о ужас!),хотя прекрасно умела пить из чашки.
мне плевать на стереотипы общества. мне важнее комфорт моего ребенка.
и еще соску сосала до 3,1.
Сумчатая кошка• 18 ноября 2015
2,5, полностью без подгуза, но какаем только в трусы, это для меня проблема.
Нам 3 и мы днем на прогулку одеваем памперс. Тоже комплексую, потому что на развивалках есть детки младше, а без памперса. А мой вечно не вовремя попросится, когда уже пара капель на трусах, а потом мокрым ходить в холод? Вырастет когда-то... Ночью без памперса. Недели 2-3 уписывался. Клала пеленку-непромокайку. Сейчас уже даже ее не кладу. Пить часа за полтора-двп до сна не даю. Ночью не встаем.
PORKA• 18 ноября 2015
Девочки, вы о чём 4-5 лет это уже взрослые дети, какой памперс! Для меня это дико, мой старший пошел в садик в 1,8 и я ни одного памперсы туда не отнесла, потому что в этом возрасте мы про них забыли уже!
Админко• 18 ноября 2015
Полностью согласна с ответом выше. Автор Вам позор!!! Это лень мамы и папы не заниматься ребенком и легче натянуть памперс, это ж бедный ребенок, элементарному не научить - ходить в туалет в 4 года!!!!!
PORKA• 18 ноября 2015
Ответ дляАдминко
+100000
ЗабежАЛОЧКА
• 18 ноября 2015
Он ходит в туалет, просто он спит очень крепко и его разбудить сложно, днём без памперса с 2 лет
из желе я• 18 ноября 2015
никакого позора. Просто позднее созревание нервной системы. Это не диагноз, просто особенность в пределах нормы. Младшей перестала одевать памперс на ночь после 4-х лет. Пару раз разбудила ночью на горшок, теперь сама просыпается, когда хочет писять, или спит всю ночь. Наступил момент, когда организм созрел
Админко• 18 ноября 2015
Да, выкиньте памперсы, не пишите бред! Или отказались или нет! Вам написали стелите клеёнки, что угодно, а Вам просто лень ночью вставать и перестелить и переодеть ребенка, что значит, холодно?!многие пишут, это холодно мамам встать и переодеть ребенка и пусть спит дальше.
из желе я• 18 ноября 2015
Ответ дляАдминко
Бред! У меня дочь с года без памперса весь день. А ночью не чувствует, нет сильного импульса от мочевого пузыря. Почитайте медицинскую литературу по этой теме, а не вешайте ярлыки!
из желе я• 18 ноября 2015
Ответ дляАдминко
Это огромный стресс для нервной системы ребенка - разбудить посреди ночи, вытянуть из постели, чтобы ее перестелить и поменять одежду. Вам об этом любой компетентный невролог и уролог скажут. А если ночью, мокрый раскроется и замерзнет - привет цистит и пиелонефрит
из желе я• 18 ноября 2015
Ответ дляПрасковична
и еще соску сосала до 3,1.
+100
Конечно, во всем должна быть мера, но мучать ребенка, чтобы какая-то тетка не возмущалась - это чушь!
+100
Прасковична• 18 ноября 2015
Ответ дляиз желе я
+100
когда я пошла к компетентному детскому психологу с огромным стажем работы с детьми и сказала, мол, волнуюсь, что дочь соску не бросает, истерика до синевы, никакие ’отдадим белочке,собачке, подарим тете) и срезания кончиков не помогают, она мне сказала одну вещь и очень важную, как по мне: ’Еще ни один ребенок не пошел в школу в памперсе, с соской во рту и с бутылочкой наперевес. Оставьте ребенка в покое, не вырывайте насильно из зоны комфорта,и увидите, как просто она потом отдаст вам соску, сядет на горшок и начнет сама ночью вставать в туалет’
и так и было! К горшку приучились за два дня. От соски отказалась сама за 1 день.из бутылочки на ночь перестала пить, когда сама решила, что уже ’взрослая’! без травм психических.
а вот заграницей-дочь Тома Круза в памперсе была в 5 лет, и не на ночь! Дочь Виктории Бекхем с соской во рту в 4 года! и им пофиг,что люди скажут.Это только у нас менталитет такой:’а что скажут люди’. Меня мнение других людей перестает волновать ровно там, где начинается психологический комфорт моего ребенка.
Котенок аки рысь• 18 ноября 2015
Ответ дляСтрекозей
Ну так поднимайте в туалет ночью. В принципе, нам все равно до какого возраста ваш в паме. Меня лично раздражало. Обоих детей отучила в 1,6 и днем и ночью. Но вставала 1 раз а то и 2 ночью - носила на руках к унитазу.
молодец и я так, другие ленятся встать
Сметчица• 18 ноября 2015
Не переживайте, дитина ще дуже маленька. Мій до 12 років щоночі пісявся, що я тільки не робила - і медикаментозно, і з народної медицини.
Переросте.
Админко• 19 ноября 2015
да причём тут люди скажут, воспитание зависит от мамы с папой, до скольки лет жалеть?! Какой цистит и т.д., какая литература? Девочки, надо заниматься детьми, а не жалеть и ныть тут.
Админко• 19 ноября 2015
Ответ дляиз желе я
да, что Вы пишите, я считаю это мамы Лентяйки!
Админко• 19 ноября 2015
Ответ дляиз желе я
Нет, нет, нет! Так нельзя