Рябушка Ку• 18 ноября 2015
Корень у словах, кто разбирается зайдите,пжс.
Шкільний - шкіл (А МЯГКий знак идет к корню или к суффиксу?)
Гірський - гір (А МЯГКий знак идет к корню или к суффиксу?)
СОВЕТЧИЦЫ, спасибо!!!
Сумчатая кошка• 18 ноября 2015
и я спрошу....слово допомога-префикс и суффикс...учительница исправила префикс -допо
Україна понад усе!• 18 ноября 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Бред какой-то учительница исправила...
Допомога - префикс до!
Сумчатая кошка• 18 ноября 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Бред какой-то учительница исправила...
Допомога - префикс до!
и я так думала...завтра схожу в школу ради интереса
Кружите меня,кружите• 18 ноября 2015
Ответ дляСумчатая кошка
там, по-моему, два префикса, если не ошибаюсь.. до и по
Сумчатая кошка• 18 ноября 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
исправлено одним префиксом допо....и это в 3 классе .......
Кружите меня,кружите• 18 ноября 2015
Ответ дляСумчатая кошка
моя еще и в сад не ходит, как задумаюсь, что мне нужно будет тоже потом все вспоминать))
ПуГоФФка• 18 ноября 2015
Ответ дляSplyushka
и мне кажется в ’шкільний’, корень ’шкіл’, оно же от ’школа’ происходит, а в нём нет мягкого знака!
+100
Кружите меня,кружите• 18 ноября 2015
Ответ дляSplyushka
по логике да, но мне откуда то всплывает что то про мягкий знак, может исключение? А вообще спорить не буду, школа была так давно
ПуГоФФка• 18 ноября 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
посмотрите в статье там четко написан корень школ смягченный ь.вот заковыристое слово)))))
ПуГоФФка• 18 ноября 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Кружите меня,кружите• 18 ноября 2015
девочки, решила даже загуглить)) самой стало интересно
Розбір слова за складом слід почати з встановлення меж кожної морфеми, тобто потрібно вірно визначити приставку, корінь, суфікс, закінчення, основу. Але варто пам’ятати, що не кожна словоформа обов’язково містить всі існуючі морфеми: наприклад, «шкільний» складається з кореня (-шкіл-), суфікса (-н-) і закінчення (-ий).
То есть мягкий знак вообще мимо