Жидкость для снятия глаз• 18 ноября 2015
У меня истеричный ребенок
Сыну 3 года. Очень частые истерики даже на пустом месте, уже давно. В магазине, на улице, дома, по любой малейшей причине, если что не по его. Самое худшее на улице, это УЖАС для меня. Качается по земле, сыпет на себя песок, срывает с себя шапку, разбувается, орет, бежит, не видя куда.. Взять силой забрать очень тяжело, 17 кг и очень сильный. Может лечь на землю и лежать очень долго и к нему не подходи. Я ухожу, он даже не смотрит в мою сторону. В общем неадекват, когда начинается.
Из-за этого у меня самой часто срывы. Когда доведет, не могу с собой совладать, кричу, бью по заднице. Что с ним делать? Ждать - пройдет? Уже много перечитала, что нужно самой держать себя в руках, оставаться спокойной при нападках, отвлекать и т.д. Но это не всегда помогает. Сам он очень активный, и малейшее перевозбуждение тоже действует на него отрицательно. А вот в садике воспитатели не жалуются, детей любит.
Что вы делаете со своими такими же? Когда проходит? И как правильно воспитывать? Куча вопросов
вАлнуюся сильнА• 18 ноября 2015
обратитесь к невропатологу.Вам необходимы мед.препараты.В 3 года это неадекватное поведение!
Заикальница• 18 ноября 2015
к невропатологу обратитесь, нам травы выписывали и в аптеке их готовили, принимали по рецепту. Может у вас режим дня нарушен- поздно ложиться
Жидкость для снятия глаз
• 18 ноября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Думаю обратиться, но ищу толкового, в нашей поликлинике, говорят, не очень. Думаю и причина кроется в том, что при беременности очень перенервничала
Папобус• 18 ноября 2015
Ребенка покажите хорошему неврологу. Возможно, нужно будет курс успокоительных, типа магне б 6. Врач, по идее, назначит анализ на электролиты крови - бывает, что нарушение концентрации металлов может вызывать неадекват со стороны нервноц системы. И правильно Вы написали - до тех пор, пока Вы будете сами нервничать, ему будет тяжело это состояние ´перерасти´. Пробуйте делать больше по его в неважных для Вас вопросах - типа в какую именно он игру хочет сейчас поиграиь или какие джинсы надеть. Уступайте разумно, каждый раз фиксируя его внимание на том, что Вы хотели по-другому, но уважаете его и идете на встречу. И что в некоторых вопросах наоборот нужно ему идти Вам навстречу
Интеллектуальные оладьи• 18 ноября 2015
Да уж, в моем детстве при виде лозины сразу уходила вся истерика , мама применила один раз всего
вАлнуюся сильнА• 18 ноября 2015
Ответ дляШвидка Настя
если Вы в в Киеве,могу дать номер отличного невропатолога в охматдете
Ответ длявАлнуюся сильнА
Да что вы говорите, какие препараты? Да процентов 70 мам скажут, что у детей часто бывают такие приступы. И не нужно говорить про неадекват ребенка
Единственный выход - не вестись на истерики и отвлекать. Дети часто просто забывают из-за чего начинается истерика. Строгость и любовь в голосе.
ХикориДикори• 18 ноября 2015
Пропили Глицин, и я тоже, полегчало. Сейчас ребенок- просто чудо. Но тут наверное не только из за таблеток. И я стала по другому себя вести да и он стал постарше( сейчас нам 3,6). Думаю и вашего скоро попустит, очень желаю Вам этого!!!!!!!
Жидкость для снятия глаз
• 18 ноября 2015
Ответ дляПапобус
Я уже стараюсь уступать во многих вещах, но и сесть на голову тоже нельзя давать, он этим пользуется на раз-два
Ответ дляХикориДикори
Ну вот видите, ребенок стал старше
А у автора как раз критический период. Период становления своего Я
вАлнуюся сильнА• 18 ноября 2015
Ответ дляMichel13
Вы можете это называть нормой и успокаиваться дальше.но это НЕ нормально!Да я говорю,что необходимы препараты!Бред полнейший,что 70% детей в 3 года так себя ведут.
Жидкость для снятия глаз
• 18 ноября 2015
Ответ дляMichel13
Ну вот видите, ребенок стал старше
Он с 1, 3 - 1,5 года такой, истерики практически всегда были, только раньше было проще с ним изза возраста
Жидкость для снятия глаз
• 18 ноября 2015
Ответ дляХикориДикори
Когдато глицин нам прописывали, но я кажись от побочек в инструкции побоялась его давать. Вам помог, может и нам стоило принимать.
Жидкость для снятия глаз
• 18 ноября 2015
Со сном никогда не было проблем, спит отлично, и днем по 3-4 часа. Но с нервной системой явно чтото не так
АнтиТанкист• 18 ноября 2015
Ответ длялюбименькая
Дети - зеркало родителей.
согласна. Мой тоже мне концерты мочит, но если я спокойно с ним разговариваю, не кричу, его поведение меняется в лучшую сторону.
Почему он не вытворяет такое в саду ? Потому что там не принято так себя вести, кричать - вы об этом не задумывались ?
Это кропотливый труд прежде всего над собой. Чтобы ваш ребёнок поменялся, вы сами должны поменяться и это не один день и не два, может, месяц- два, может год. Но вы должны прекратить кричать, бить, его дёргать, что ещё присутствует.
Спокойствие, только спокойствие. И вы должны быть настойчивы- не так сказала нельзя. он не послушался , махнула рукой. И ни в коем случае не кричать.
Когда мы обратились к невропатологу, я спросила, может успокоительное ему подавать, она посоветовала успокоительное нам с мужем и строгость, настойчивость с сыном. И НИКАКОГО КРИКА !
АнтиТанкист• 18 ноября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Тогда почему он ненормально себя ведёт только дома , а в саду он весь такой нормальный ?
Ответ дляАнтиТанкист
Вот! И я о том же.
Строгость и любовь! А не сразу таблетку ребенку. Это проще всего дать золотую пилюлю в надежде, что она поможет
Жидкость для снятия глаз
• 18 ноября 2015
Ответ дляАнтиТанкист
Потомучто чужие люди, при своих он и вытворяет. Когда дедушка к нему подошел типа позабавлять его, он швырнул в него чашкой в лицо, хорошо промахнулся
АнтиТанкист• 18 ноября 2015
Ответ дляШвидка Настя
просто у вас гиперактивный ребёнок , но это не значит, что он психопат и ему срочно нужны препараты. Начните с себя. Мне мои(пагодки) порой так мозг вынесут, что я ору как невменяемая и его поведение сразу меняется. Дома для ребёнка крик- это норма(глядя на нас , взрослых), а в саду так не принято, вот он себя там так и не ведёт.
вАлнуюся сильнА• 18 ноября 2015
Ответ дляАнтиТанкист
А где видно,что в саду ’’он весь такой нормальный’’.То что воспитатели не жалуются еще не значит,что он ведет себя идеально.И мне откровенно все равно кто и что думает по поводу подобного.Если бы это был мой ребенок,то я бы била уже во все колокола.А если кто то считает это нормой,то удачи всем!
АнтиТанкист• 18 ноября 2015
Ответ дляШвидка Настя
дело не в том , что чужие-свои , дело в том, что позволили так себя вести. Дедушка должен быть построже, ребёнок должен понимать, кто в доме хозяин. Сейчас он претендует на место ГЛАВНОГО в доме.
Мы были у невропатолога и она сказал,что таких детей становится все больше.Прописали успокоительные,но только из-за того,что мы мягко говоря ’не очень довольны его поведением’.Мы их так и не пропили.Сейчас нам 3,а было это три месяца назад.За это время он успел и успокоится и по-новому начал вести себя не очень хорошо.Это все возрастное.Но прокосультироваться можно.
Жидкость для снятия глаз
• 18 ноября 2015
То что в саду он нормальный, это я знаю точно. Он просто очень любит играть с детьми, особенно с такими же активными. Никогда никого не бил и не обижал на улице. И с воспитателями общаюсь. В саду он второй год
Здрасьтенька• 18 ноября 2015
Автор, обратите внимание на 1 пост! Дети - зеркало родителей.
Если в садике ребенок ведет себя нормально, то невропатолог скорее всего отправит вас к психологу.
Коррекция детского поведения начинается всегда с коррекции поведения родителей.
АнтиТанкист• 18 ноября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
я пишу на своём примере , мой тоже вытворяет, но в саду он весь такой растакой любимчик, никаких истерик, не дерётся. И мы были по поводу его истерик у невропатолога и не у одного(как вы написали- били во все колокола), но таблетку невропатологи прописали нам с мужем , а ребёнку- внимание, любовь и строгость.
АнтиТанкист• 18 ноября 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
вы полностью правы, первый невропатолог, к которому мы обратились отправила нас к психологу.
Но нас такой ход деда не устроил и мы пошли ко второму- результат тот же.
вАлнуюся сильнА• 18 ноября 2015
Ответ дляАнтиТанкист
а ребенку автора были прописаны препараты и прописали не советчицы-анонимы,значит уже предпосылки были.