Японский Городовой• 19 ноября 2015
Когда все плохо, как найти в себе силы устроить детям праздничный новый год?
Семейная жизнь летит в тартарары. С мужем живет 8-ой год. двое общих детей плюс старший мой от первого брака. разочаровалась в муже целиком и полностью. до него были романтичные отношения, которые принято называть настоящей любовью. измену любимого не простила: выгнала, а сама начала жить с первым попавшимся мужчиной. на все его недостатки закрывала глаза. решила жить с ним ради детей. секса уже год нету( и вообще мы из разных миров. к примеру, у меня два высших образования, он не получил диплом об окончании 9 классов. я слежу за собой и своим здоровьем, ему плевать. я чистюля, он неряха. я жмот, он мот. деньги зарабатывать не умеет. творческая личность. три года не платим за квартиру. набрал кредитов, не гасит. сидит днями дома, ждет новых заказов (работает в кино), висит в фб, не парится. я себе места найти не могу от звонков из банков по его кредитам, от визитов проверяющих из киевэнерго, от того, что у младшего нет колгот, а у дочки сапожек теплых. работаю удаленно. тяну несколько проектов плюс хендмейд. учу старшего на контракте в универе. зашиваюсь просто. и тут раз! новый год! в прошлом году было тааааак грустно, проблемы все те же, унылое настроение. тогда пообщела себе сделать праздник хотя бы деткам.
скажите ГДЕ найти силы собраться и продумать семейное празднование НГ для детей 7 и 3 лет? старшему 17 - он себя развлекает сам)
Японский Городовой
• 19 ноября 2015
Ответ дляiriya
пользуйтесь на здоровье
домашний лимонад-крюшон замечательно пойдет деткам!
я где-то тут уже писала - детям еще можно сделать фруктовые ’шашлычки’ (банан-яблочко-апельсинка-киви) кусочками нанизать на шпажки (я нанизывала на коктейльные трубочки, во избежание травм) и полить растопленным шоколадом. весело, красиво, вкусно и по-детски! шоколадных зайцев и дедов морозов тоже никто не отменял. с яйцами из папье-маше
идея.
домашний лимонад-крюшон замечательно пойдет деткам! я где-то тут уже писала - детям еще можно сделать фруктовые ’шашлычки’ (банан-яблочко-апельсинка-киви) кусочками нанизать на шпажки (я нанизывала на коктейльные трубочки, во избежание травм) и полить растопленным шоколадом. весело, красиво, вкусно и по-детски! шоколадных зайцев и дедов морозов тоже никто не отменял. с яйцами из папье-маше
идея.
я вроде и мать со стажем, и педагог по образованию, и детей своих люблю безумно, но самый большой завтык с развлекательной частью программы. телевизор - не вариант. он у нас только на кухне и то маленький. музыку может? танцевать они любят до упаду. может еще квесты какие по квартире в поисках каких-то призов? ума не приложу, чем занять малых так, чтобы им запомнилось. буду благодарна за любые идеи!
Бентливуман• 19 ноября 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
квесты прикольно на мой взгляд
поиск маленького подарка - азарт, процесс веселый
Японский Городовой
• 19 ноября 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
а если пойти в кафе всем?
киев - это будет дорого.
Чавонадо• 19 ноября 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
киев - это будет дорого.
пригласить друзей можно
Японский Городовой
• 19 ноября 2015
у меня сестра рядом живет. но у них с мужем все хорошо. они счастливые. все эти обнимашки-зажимашки. а мы кислые и никакие. не хочется транслировать им свое состояние, а создавать видимость сил нет. в прошлом году ксати праздновали с ними. в этом году думаю все же надо по отдельности(((
Ответ дляЯпонский Городовой
танцы - супер! пусть пляшут от души!
думаю, в саду ’утят’ до сих пор танцуют, так что Вы тоже сможете поучаствовать))
3-летке квест, думаю, будет тяжеловато - внимания не хватит. хотя смотрите по своему. можно устроить не классический квест с записочками и рисунками, а объявлять задания самой.
детям нравится такая игра - сложить в емкость с крышкой совершенно разные предметы (ложки, бананы, мячики, карандаши), завязать им глаза и пусть вытаскивают и угадывают.
у Вас двое в наличии будет, я так поняла? привяжите к машинкам по длинной веревочке, веревку привяжите к карандашу или какой-то палочке, чтоб удобно в руке лежала и кто быстрее намотает веревку на палочку и притянет к себе машинку (естессно, мелкому надо дать фору).
разыграйте им мини-сказку как на утренниках - пусть позовут Деда Мороза (Вы или муж в красном/синем халате или пиджаке, бороду сварганьте, шапок полно продают перед НГ, мешок из покрывала или куска красной ткани), пусть он расскажет, как шёл, кого видел, какие подарки принёс, послушает стишки и вручит эти самые подарки.
можно сделать вместе с детьми объемные снежинки или шары (МК в интренете полно).
можно надуть шары и разрисовывать их фломастерами или маркерами, а потом лопать.
можно петь все-все-все песни про новый год и зиму, которые только знаете!
можно рисовать зубным порошком на окнах - это просто ООООО!!!!!
еще можно разыграть любую сказку. например, Колобка в миниатюре. определить детям роли - старшая Колобок, младший - зайчик, самый старший (если уговорите и ему не пофиг) - волк, мама - лисичка, которой папа-Дед Мороз не дал съесть Колобка. в конце все персонажи получают подарочки.
Ответ дляЯпонский Городовой
к херам собачим - именно так я и думаю. но жить с тремя детьми негде и точка. киев - аренда квартиры для мамы-декретчицы не вариант. и потом, муж хоть сводит на кружок, дома понянчит, спать укладывает мелкого. пусть небольшая, но помощь. да, я циничная сука(
НЕ буду прятаться ! Вы же видели от кого рожали и без жилья и 3-е детей ОЧЕНЬ много и дорого! Когда был маленький ребенок и я немного подрабатывала то муж выступал что я нИЧЕГО не делаю а 2,6 вшла на полный день! МУЖ взвыл и купить продуткты и приготовить и посидеть с ребенокм и к врачу сводить!!!!! А Я тоже работаю! Никто не помогает! Сейчас дочь младшешкольница- снова только подработка и отвести и забрать и кружки и уроки и больничные и КАНИКУЛЫ полгода!!!!!! ЖТО ТОЖЕ РАБОТА!!!!!!!! Приспосабливайтесь- без мужа еще и быт 100% на ВАС и 7 и 2 и дети дома одни- быть беде!!!!!!! ТЕРПИТЕ!
Ответ дляЯпонский Городовой
Я и 1 не развлекаю- лицей утренник- выступления в городском хоре на ВСЕХ праздниках до упаду и таетры ... Но я никогда не занималась таким- подарок и все! Хочет потанцевать - включим музыку...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 ноября 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
мне в детстве мама устроила мега праздник на новый год, который запомнился на всю жизнь. Нарисуйте карту сокровищ (карта вашей квартиры) Горы вечной марзлоты - например холодильник, волшебные реки - ванная комната и т.д Используйте разные вариации. Например у нас висела картина с большим крабом - это было логово морского чудовища. Вы человек творческий включите фантазию. Начиналось все так: звонок в дверь - мама вышла. Зашла уже с конвертом в руках. Говорит приходил почтальон принес письмо от Деда Мороза. Там волшебная карта сокровищ. Посмотрите она очень похожа на план нашей квартиры. Давайте искать. И еще первая подсказка. Так мы передвигались по всей квартире искали подсказки, выполняли задания (спеть новогоднюю песню, станцевать), отгадывали ребусы, загадки, участвовали в разных конкурсан. Участие принимали я с братом и все взрослые, при чем взрослые радовались как дети. Итог - нашли клад в сундучке под елкой. А там подарки для всех. Это был самый замечательный Новый год для всех.
Японский Городовой
• 19 ноября 2015
Ответ дляiriya
спасибо! толковые советы, в которых я нуждалась)
Японский Городовой
• 19 ноября 2015
Ответ дляludavlod
когда рожала, еще пребывала в иллюзии, что все изменится. и он не такой прям уж плохой: добрый, спокойный. но его недостатки не перекрывают этих качеств. особенно выводит его отношение к отсутствию денег: в стране кризис! у него все семь лет кризис. а что я сделаю, говорит, почку продать? и другие отмазки слабых людей(
Японский Городовой
• 19 ноября 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
вот -вот. очень близко к тому, что я бы хотела устроить. осталось собраться и найти в себе сил....