очки_ннадо• 19 ноября 2015
А вы говорите безграмотные советчицы. Эксклюзив)
Угораздило утром зайти в ВК. Этот комент сделал мой день))
Угадайс• 19 ноября 2015
Недавно искала костюмчик в продавалке, нашла подходящий, но объявление было составлено так безграмотно, что даже отвращение появилось от такого продавца! Элементарные ошибки в словах, например ’напишыте’ и прочие просто убили наповал!
Преобрела у более образованного и грамотного продавца, чуть дороже, но получила массу хороших впечатлений!
Вот так!
Балаболка• 19 ноября 2015
Ответ дляСтопудова
а, еще поп корМ )))
У знакомых так принято в семье говорить), у них много личных словечек - ну шутка такая,) знают как правильно, просто играют с детьми в такую игру, меняют буквы в словах чтобы получилось более соответствующее по смыслу слово.)))
поп корМ - потому что он КОРМ), намазка - все что намазывается на хлеб, чтобы получился бутерброд)... Мне нравиться их игра)))
Балаболка• 19 ноября 2015
Ответ дляУгадайс
Вот так!
Меня сначала подобное шокировало(, я не могла понять почему так много подобных ошибок - вроде же элементарно... А потом поняла - так пишут те, кто не изучал русский язык
Балаболка• 19 ноября 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
ага ,подпись под фото в однокл.’Это моя лутшая подруга’
У меня куча подобных посланий в ВК( - работала с детьми, детки в школе изучают только украинский язык, а говорят по русски - вот такие перлы потом и выдают(((.
Отчебучкина• 19 ноября 2015
Ответ дляочки_ннадо
та ниче. Если у вас так же получается- пишите на радость людям))
его учила такая учительница
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1221451
Карапулька• 19 ноября 2015
Только что вопрос задали на советчице. Где можно купить тест-полоски для диабетчиков?
Анонимус Я• 19 ноября 2015
Девчонки, вы что за зубрежкой орфографии напрочь забыли о ЧЮ??? да это явный прикол! Я в шоке, что из полсотни человек только пару поняло это... ЧЮ один из главных признаков острого ума, практически наравне с правописанием... Печаль(
всегдаДаДа• 19 ноября 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
А мне вот из недавнего в объявлении написали ’’требло’’.Угадайте что это???
’треба було’
Ответ дляБалаболка
Тоже подумала) У меня самой подобная проблемка((( - все преподаватели языка бились в истерике((( - абсолютно глупые ошибки(, все ошибки не на правила, а просто: переставлены местами буквы в словах(, переставлены слоги(, вообще не написано полслова( - самое ’смешное’, что когда заставляли прочитать написанное мною, то читала правильно, даже если слово вообще пропущено - не вижу своих ошибок(((.
Одно спасение - проверка орфографии в компе.))))
ещё из вчерашней контрольной- опiводання
пышка_мышка• 19 ноября 2015
Ответ дляbelnataha
да он прикалывается
ну вобще-то да!!парень так написал не по безграмотности, а это новая фишка у молодежи! некоторые слова умышленно перекручивают, к этому же относится и ’Коне4но’ слова через 4-ку...это модно в их кругу...но как бы тут на советчице кто-то не порадовался что ОНА ВУМНА, а он дурак...
Крем для арбуза• 19 ноября 2015
-Вова, почему по русскому двойка?
-Потому, что ослаблять - глагол, а папа сказал, что это жена осла...
Неугомонная• 19 ноября 2015
Далеко ходить не надо, вот свежая, только что закрытая тема:
Поддержу морально голубоглазого светленького... военного
Девочки, я вполне серьезно! хочу познакомится с военным для переписок! О себе: невысокая, худенькая, симпотичная, 30 лет( выгляжу моложе)ищу: голубоглазый, светлый, невысокий, нехудой, неглупый, безграммотный не подойдет! Мне нужен кто- то, кто отвлечет от прошлой любовной неудачи! Я в свою очередь готова поддержать морально, встретится, если понравимся, пирожки передать и т.д
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1229937#a23...
Сейчас, даже если опустить ВСЕ ошибки и САМ ’посыл’), то нонсенс, требовать ’безграммотного кандитата’, если и сама, не обладаешь грамотностью ни на йоту, звучит просто издевательски!

ПоЗиТиВнАя• 19 ноября 2015
Ответ дляпышка_мышка
Вспомнила.
До замужества у меня были отношения с одним парнем,он всегда писал мне кучу комментариев и сообщения так вот:ПРивЕтиК1111111солНЦЕ каК делишКи77777я скУчаЮ1111111
Брюльтик• 19 ноября 2015
Здесь в обьявлениях часто встречаю * молния взади* ну я все понимаю, на западной Украине так говорят подразумевая *сзади*.но ты же пишешь на русском, ну так проверяй,или пиши на родном языке,или на спине в конце концов . Но реально ж получается, что молния в заднице! Я сама иногда допускаю ошибки, не Вумная, и не фололог,но просто такая досада )))) молния в ....
Чупа-чупс• 19 ноября 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
девченки, вы все прикалываетесь, а вот проблемка будет когда наши дети школу закончат.
моя дочка ходит в 3й класс, школа украинская, русского языка нет. она отличница, умная девочка, читает много книг на русском. но пишет на русском украинскими буквами. это ужас... я вчера открыла вотцап - они там с одноклассницей переписываться начали неделю назад - у меня волосы зашевелились :))
хочу теперь учительницу найти , чтобы учить грамматику на русском
дома как научить?
нас этим правилам годами учили. после ж ш пишется и
дома как научить?
У меня так племянница пишет,4 класс.Она мне часто Вконтакте пишет.Поначалу я долго не могла понять ,на каком это языке)Пока расшифруешь,мама дорогая!
неДоЖиру• 19 ноября 2015
Ответ дляЯ только за!
Клаааасссс!!! Реально парнишка победил всех безграмотных своим комментом.
а вы стеба от безграмотности не можете отличить)))))
жесть просто.
неДоЖиру• 19 ноября 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вспомнила.
вы шутите что ли ?????
1 - это восклицаетлеьный знак без шифта
а 7 - вопросительный !!
ваш парень не дожимал просто шифт
и отправлял не глядя)))
поэтому так и плучалось)
чтож вы тугодумы такие ...ужас ...))
ни чуЙства юмора, ни сарказЬма, ничЁ !!не понимают!!
как вы живете вААпще!
1 - это восклицаетлеьный знак без шифта
а 7 - вопросительный !!
ваш парень не дожимал просто шифт
и отправлял не глядя)))
поэтому так и плучалось)
чтож вы тугодумы такие ...ужас ...))
как вы живете вААпще!
Онанимный пользыватель• 19 ноября 2015
Ответ дляУгадайс
Вот так!
таки прЕобрели??
неДоЖиру• 19 ноября 2015
Ответ дляНеугомонная

вас автор тролил просто.))) ооой.. мама.
вы посмотрите какие темы в топе держатся ???
отвлекают вас тролли платныне от бедности и войны!!))
или может я о людях слишком хорошо думаю))))))))))))
Неугомонная• 19 ноября 2015
Ответ длянеДоЖиру
Ну не знаю как насчет этой), все возможно, но не 90 же здесь % троллей?
Невидимка Майя• 19 ноября 2015
Ответ дляКрем для арбуза
-Вова, почему по русскому двойка?

Непостоянная постоянность• 19 ноября 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
таки прЕобрели??
тоже заметила [smile]mosking[/smile, как говорится, в чужом глазу соринку вижу...
Угадайс• 19 ноября 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
таки прЕобрели??
Не переживайте, конечно прЕобрела!
Малая еще та• 19 ноября 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Во времена моего зависания на одноклассниках был там у меня один друг из Новгорода.Прикольный мужик,юморной такой.Кстати,владелец нескольких кафешек,не бедный.Но безграмотный,просто караул
.
В слове по три ошибки делал.Кстати,у него два высших образования.
Ну вот и как так?)
А мы тут советчиц песочим.
. В слове по три ошибки делал.Кстати,у него два высших образования.
Ну вот и как так?)
А мы тут советчиц песочим.
у нас в городе тоже дяденька такой есть(муж с ним сауне иногда пересекается) он хорошо обеспеченный человек,не мелкий бизнес имеет....но вот с грамотностью
так вот,мужики в сауне просят его анекдоты из газет читать-он читает по слогам!!!!!!!!сами смеются до посинения, а он думает,что анекдот смешной.....