Блондинка в Шоколаде• 12 мая 2013

Как бы в поступили?

Добрый вечер, девочки, такая ситуация. Живем в многоэтажке, есть 4 семьи молодые, соседи, которые между собой давно дружат, у которых дети приблизительно одного возраста( 4 года), и которые любят веселые компании с алкоголем. Я с ними общаюсь, но как соседка, не более, тоесть, с ними в одной компании не сидела., и моя дочь с ними не играет.  Так вот, моей дочке на 2 года подарили машину Бамбио( большая, чтобы она каталась) Сегодня вытащили ее с квартиры, поехали на ней на прогулку и покатать деток, с которыми мы дружим( тоже по 1-2,5 года дети), возвращаюсь домой, во дворе сидит эта компания и уже пьют пиво. Мальчик 4 лет, подбегает к машине и начинает орать : Я тоже такую хочу!!!.   Я ему спокойно ответила, что эта машина моей дочери, извени, но я ее не дам тебе. Поставила ее под подьездом, пока сняла стирку, он уже залез и завел ее. Я снова ему говорю : Тимур, отойди, машина не твоя, у тебя велосипед есть, на нем и катайся. И тут начинается ор, он  на меня орет  " Я с тобой не дружу, тебе моих игрушек не дам, поняла!!! Я в шоке, говорю, не надо. Тут он опять начинае плакать и орать на весь двор, папа купи машину, хочу такую машину!!! Я уже почуствовала себя неловко, так как эта компания, и пару еще "бабушек" выглядывают из окна и начинают его успокаивать.... Потом его папа намикает, что якобы качеля во дворе тоже дорогая, но моя дочь на ней катается, и что типа они же не жлобы, дают нам на ней покачаться.   И что мне лучше выходить ночью на машине кататься, чтобы никто не видел и не просил. Зашла в квартиру и мысли в голове крутятся... неужели я обязана была давать машину своей дочери( цена вопроса 1500 грн).. Что скажете, девочки? Извините за много букв
О_Юми• 13 мая 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Цитата:
где и кто конкретно назвал жлобихой?
там вначале темы меня не однократно так назвали, обидно.
на посты, содержащие оскорбления, можно жаловаться!

Ангелочек с рожками• 13 мая 2013
Ответ дляО_Юми
У Вас какое-то извращённое понятие об оскорблениях.Назвала ’умными’-оскорбила,называют жлобихой-ничего
Лепешечка• 13 мая 2013
А я не разрешаю кататься, разве что друзей. А родители своим детям должны объяснять что это чужое, как я объясняю своему и он истерики у меня не устраивал.
И для начала прежде чем взять чужое надо спросить разрешение.
А то вырастут тоже захотят покататься на чужой машине и еще и в столб в ней впилятся (не раз такую картину наблюдала)
Я не Тролль• 13 мая 2013
Ответ дляВсеЧетко
При чем тут алкоголь и ребенок? Ему 4 года - это нормальное желание - поиграть, ему непонятно что значит 1500 грн...
вот и я так думаю-вы сними не дружите, вот и не дали покататься - как по мне вы мало отличаетесь от того 4-х летнего ребенка
Хвець-тець• 13 мая 2013
Говорить ’нет’ сложнее чем ’да’, это тоже надо уметь и не мучаться потом совестью. Мужчины, вообще тяжело переносят отказ от женщины, потому и реакция такая у сына и папаши, волевой контроль которого усыплен спиртным. Я бы еще извинения у них требовала, у двоих, чтоб уважать начали чужое мнение.
Я не Тролль• 13 мая 2013
Ответ дляЛепешечка
ерунду Вы написАли - я выросла и у меня не было желания покататься на чужой машине, а родители меня не дергали по пустякам, как и своих детей
Я не Тролль• 13 мая 2013
Ответ дляХвець-тець
трудно Вам наверно жить..
Виниловая пластинка• 13 мая 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Цитата:
где и кто конкретно назвал жлобихой?
Я тоже считаю Вас жадной, хотя и родители мальчика тоже не правы. Вынося вещь, которая однозначно привлечет внимание деток, Вы должны понимать, что они БУДУТ ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ ПОКАТАТЬСЯ. Почему Вы заставляете родителей выдумывать поводы для того, чтобы отвлечь, проявить воспитанность и т.д. Вы их однозначно провоцируете и Вам обидно, что Вас осуждают. А почему бы Вам не проявить воспитанность и не провоцировать деток? Вам же побольше, чем 4 года, да и алкоголь Вы не употребляете. Извините, не хотела обидеть, но сама устала от объяснений ребенку, почему постоянно что-то нельзя брать, трогать и т.д.
Пиу!Пиу!• 13 мая 2013
Ответ дляАннуитет
Да нет, ничего Вам не понятно.
Не забывайте, что Ваш ребенок смотрит на Вас и учится у Вас.
Не обижайтесь в старости, если он попросит Вас не садиться на новый диван в гостиной, а поставит для Вас старенькую табуреточку в прихожей!
Какой бред.
Причем тут одно к другому))))
Конечно ребенок смотрит и учится, как защищать СВОИ игрушки, а не соседский ребенок устроил истерику, так давайте отдадим ему игрушку, потому что он орет))))

Пиу!Пиу!• 13 мая 2013
Мне пофиг, кто хочет покататься на моей машинке.
И мне пофиг считает меня кто-то жлобихой или нет.
Это моя машинка и мне решать кому давать ее, а кому нет.
И так же МНЕ решать какую машинку покупать, а не я еще буду плохие игрушки покупать, чтобы чужим детям не хотелось на них покататься, бред))))
Виниловая пластинка• 13 мая 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
М-дяяя
Пиу!Пиу!• 13 мая 2013
У меня 2 детей 4 и 2 года. У нас есть и очень дорогие игрушки и очень дешевые. На улицу мы берем те игрушки, которыми хотим играть, а не которые не жалко, как и наши соседи. И когда хотим разрешаем ними играться, а когда не хотим (или я не разрешаю), то игрушки лежат в сторонке и никто их без спроса не трогает, а если спросят, а сын или я не разрешаем, никто не устраивает скандалов, так же как и мы, если нам не разрешают, мы никогда не будем выпрашивать, скандалить или брать без разрешения. Сын если ООООООчень хочет, а ему кто-то не разрешает, он тихонечко подходит и спрашивает мама, а ты мне купишь такую же игрушку, если это в наших силах, я сразу говорю - да, а если очень дорого, говорю нужно обсудить с папой.
Пиу!Пиу!• 13 мая 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
Согласна 100%.Читаю тему и об этом думаю.Дала ли бы я свою машину некому человеку который мне даже неприятен? Конечно нет!Чем детская отличается? Ценой? Но это такая же личная вещь.Завтра Тимурчику сапожки понравятся что снять и отдать?
+1000
Лепешечка• 13 мая 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Ребенка надо научить спрашивать!!!
вот еще один пример.
ребенок 7лет стоит и смотрит ка мама другого мальчика достает булку и дает своему ребенку, и заметив этого отламывает ему кусочек. на что он смотрит на булку и говорит, а почему ему больше а мне меньше кусок и мне обычно дают больше.
тот же мальчик второй случай.
другая мама у нее 3 детей она каждому давала по бублику и дала этом у мальчику, он съел и просит еще, ему ответили что больше нет. На что он сказал
Я видел у Вас есть и полез к ней в сумку.
Мамочка Бусинки• 13 мая 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Вот это правильное адекватное поведение и реакция ребенка. Вы прекрасная мама. Я ошарашенно смотрю на МАМ в магазинах...с 6-7 летним пацаненком, катающимся по полу и орущим (нет, верещащим!), что он хочет такую игрушку. И мама (сочувствую) не может (УЖЕ не может) отказать или объяснить ребенку, что пока она этого позволить себе не может. Момент воспитания упущен, этот ребенок не понимает отказа и играет на публику, пока не добьется своего. Так это 6-7 лет. Что будет в 18-20? Дай Бог перерастет, а если нет? Девочки, никто же не говорит, что деток нужно держать в ежовых рукавицах, во всем отказывать. Но нормы морали и поведения должны прививать им МЫ.
Дарина_777• 13 мая 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
да даже если и сбрасывались то что ? нормальная реакция папы, сыну отказали , не дали даже глянуть вот и ответил так
нет не нормальная, сначала нужно подходить и сына угомонить, а потом уже свое ФЕ высказывать.
ПС. я не жлобиха, всегда выношу много игрушек (новых и целых, не то, что некоторые сломанную лопатку или ведро без ручки), и дочка 1,5 сама свои игрушки дает деткам, сама обычно не играет.
Пиу!Пиу!• 13 мая 2013
Ответ дляhelga0105@rambler.ru
Спасибо.
Дарина_777• 13 мая 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
бред, бред, что значит ’Вынося вещь, которая однозначно привлечет внимание деток, Вы должны понимать, что они БУДУТ ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ ПОКАТАТЬСЯ’, а если я дочке сарафан дорогой одену, а другая девочка захочет, так, что мне снять? или сок покупать на всех дитей в районе, а то вдруг захотят?
у ребенка есть родители и должны объяснять, что нет значит нет.
Дарина_777• 13 мая 2013
Пиу!Пиу!, подписываюсь под всеми Вашими постами, сама думаю также

Пиу!Пиу!• 13 мая 2013
Ответ дляДарина_777
Спасибо.
Виниловая пластинка• 13 мая 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
В отношении скандалов Вы абсолютно правы, а в отношении детей, на глазах которых стоит/лежит/едет игрушка, которой в данный момент никто не играет, а Вы ее просто НЕ ХОТИТЕ ДАТЬ, а чужому очень хочется - просто Вы провоцируете у ребенка большое ГОРЕ. Дело мамы - успокоить, отвлечь, пообещать и т.д. и подготовить к тому, что в жизни так бывает, что не все можно, что некоторым тетенькам пофиг...
бу ба бу ба бу• 13 мая 2013
Я полностью поддерживаю автора. Правильно сделали !!!!!
Во первых автор имеет полное право не разрешить брать машинку .И она так же имеет право возить ее куда захочет - и дома и на улице , так как она ее . И это не показатель того , что нужно всех катать , чтобы не дай Бог ни у кого не было истерики.
Во вторых малыш в 4 года уже может ( и должен )спросить разрешения перед тем как залазить на нее ( или вообще брать чужие вещи ).
В третьих истерики ребенка - это признак невоспитанности , так как можно и нужно ребенка учить и объяснять такие ситуации.
Виниловая пластинка• 13 мая 2013
Ответ дляДарина_777
Вы много видели, чтобы 3-4-летние дети из-за сарафана скандал закатывали? Или Вам приятно, когда Ваш малыш на глазах у всех сам пьет, а другие только смотрят? Наверное, есть понятие ТАКТИЧНОСТИ, которой детей тоже не мешает с детства учить. Или это уже пережитки прошлого?
Изподтишка• 13 мая 2013
Автор, сделайте проще - пусть ВСЯ КОМПАШКА скинется Вам на машинку и тогда пусть катаются))) Что за прикол - автор жлобиха, хахаха, значит потом она просто обязана будет дать поюзать всему двору айпад, айфон, а в последствии беху свою, а чего - другие же тоже хотят, или в 20 лет они уже для Вас не дети?
Виниловая пластинка• 13 мая 2013
Ответ дляИзподтишка
Ну, если в 20 лет сознание осталось на 3-4-летнем уровне, тогда это больные, а не дети
Изподтишка• 13 мая 2013
Уверена, что все, кто пишут, что автор жлобиха сами и дешевой карамелькой не делились, или из села, там любят такую логику ))))
Изподтишка• 13 мая 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Тут больше сознание мамочек смущает... у ребенка то реакция нормальная для его возраста и воспитания... но термин ’ жлобиха’ в отношении автора мне не ясен, уж простите. Я не считаю, что все должны делиться, коммунизм вроде пока не победил
Виниловая пластинка• 13 мая 2013
Ответ дляИзподтишка
Про коммунизм - согласна, а в отношении того, что пофиг, что кому-то делаем больно и АБСОЛЮТНО не пытаемся этого хоть как-то избежать - нет.
Виниловая пластинка• 13 мая 2013
Ответ дляИзподтишка
То есть делиться всем - действительно не всегда уместно, но провоцировать, не задумываясь о последствиях - не очень разумно. Мамы же должны быть вроде как мудрыми... Можно побыстрее машинку убрать, в отношении сока - выпить на отдельно стоящей лавочке или в кафе и т.д. Как-то так, по-моему.
Лепешечка• 13 мая 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
аменя например раздражает такое. когда двоюродная сестра, к-рая навязала на меня на 9 дней своего сына, мы вместе участвовали в соревнованиях. я своему беру еду бананы перекусить, а она своему ничего не дает. я не могу кормить племяника. я пешком хожу чтоб экономить у меня нет лишних средств и я не всегда своему бананы могу взять, мне что своего ребенка теперь не кормить, поэтому как это будет не тактично. а почему бы той стороне не подумать о тактичности и том что их ребенок целый день голодный.