Блондинка в Шоколаде• 12 мая 2013
Как бы в поступили?
Добрый вечер, девочки, такая ситуация. Живем в многоэтажке, есть 4 семьи молодые, соседи, которые между собой давно дружат, у которых дети приблизительно одного возраста( 4 года), и которые любят веселые компании с алкоголем. Я с ними общаюсь, но как соседка, не более, тоесть, с ними в одной компании не сидела., и моя дочь с ними не играет. Так вот, моей дочке на 2 года подарили машину Бамбио( большая, чтобы она каталась) Сегодня вытащили ее с квартиры, поехали на ней на прогулку и покатать деток, с которыми мы дружим( тоже по 1-2,5 года дети), возвращаюсь домой, во дворе сидит эта компания и уже пьют пиво. Мальчик 4 лет, подбегает к машине и начинает орать : Я тоже такую хочу!!!. Я ему спокойно ответила, что эта машина моей дочери, извени, но я ее не дам тебе. Поставила ее под подьездом, пока сняла стирку, он уже залез и завел ее. Я снова ему говорю : Тимур, отойди, машина не твоя, у тебя велосипед есть, на нем и катайся. И тут начинается ор, он на меня орет " Я с тобой не дружу, тебе моих игрушек не дам, поняла!!! Я в шоке, говорю, не надо. Тут он опять начинае плакать и орать на весь двор, папа купи машину, хочу такую машину!!! Я уже почуствовала себя неловко, так как эта компания, и пару еще "бабушек" выглядывают из окна и начинают его успокаивать.... Потом его папа намикает, что якобы качеля во дворе тоже дорогая, но моя дочь на ней катается, и что типа они же не жлобы, дают нам на ней покачаться. И что мне лучше выходить ночью на машине кататься, чтобы никто не видел и не просил. Зашла в квартиру и мысли в голове крутятся... неужели я обязана была давать машину своей дочери( цена вопроса 1500 грн).. Что скажете, девочки? Извините за много букв
ВсеЧетко• 12 мая 2013
При чем тут алкоголь и ребенок? Ему 4 года - это нормальное желание - поиграть, ему непонятно что значит 1500 грн...
Хранительница чешки• 12 мая 2013
Ребёнку не объяснишь что машина стоит 1500 грн.Забрали бы ее домой.Зачем оставили?Ведь знали же что так будет.Зачем провоцировать?Я бы вам так же ответила.
Аннуитет• 12 мая 2013
Да, Автор. Вам реально нужно ночью катать ребенка на машине.
Вряд ли имеет смысл давать иной совет-не поймете
Покращена• 12 мая 2013
Конечно нет. Это Ваша игрушка. Если ее сломают, ни кто не будет возмещать ущерб. Вы правильно сделали. Тем более, что дети между собой не общаются. Ладно еще друзей покатать.
Анти-аноним• 12 мая 2013
вы неправы, ребенок посидел бы и все было ок, тогда катайтесь действительно ночью, когда нет других детей и никто не видит. детям всегда надо что-то чужое, а не свое
Масяня Я• 12 мая 2013
Ответ дляАннуитет
согласна
Блондинка в Шоколаде
• 12 мая 2013
Ответ дляВсеЧетко
Алкоголь при том, что родители не подошли и не обьяснили, что чежого брать нельзя. И 4, это не 1 годик, когда ребенок не все понимает. А то, что когда моя дочь год тому назад подошла к его трехколесному велосипеду, он ее толкнул и заорал , что это его игруха. Я ее отвлекла и забрала от велосипеда, а не высказывала свое недовольство, что моя маленькая на нем посидеть хочет
Живчик-счастливчик• 12 мая 2013
Я бы тоже машину не дала, а если чужой ребёнок поламает, его родители возместят ремонт, больше чем уверена - отморозятся.
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 мая 2013
мы тоже во дворе гуляем и всем делимся. Вы могли дать ребенку покататься или сами его покатать.
каково было бы вам если бы вашей дочери не дали?
да, вы полная жлобиха!
Бабушка Бетман• 12 мая 2013
знаете вы добейте двор до конца, выходите и ешьте при детях мороженое и шоколад и смотрите спокойно им в глаза... если вам жалко машину - уходите и мозольте глаза другим детям. Тут вы вообще не правы.
ВсеЧетко• 12 мая 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Моему старшему ребенку 4 года и мне ему сложно объяснить почему он делится своими игрушками, но у кого-то есть очень дорогие вещи, которые ему непозволительно трогать. Это же ребенок и у него не мировоззрение взрослого человека, как у Вас.
Японский Городовой• 12 мая 2013
я считаю что вы не правы , это нормальная реакция 4 х летнего ребенка , или в думали будет стоять красивая цаца вы скажите нельзя , и мальчик ой она же 1500 грн стоит извините трогать не буду, а если вы катаетесь среди деток и тем более оставили машину не думаю что машина сломалась бы от того что мальчик на ней немного покатался , во таких мам как вы очень на площадках у нас не любят , и воспитывают детей жадных Мое -оно же крутое нельзя
Страхованная• 12 мая 2013
Вы в шоке от того, что ребенок начал орать и говорить, что Вам ничего не даст после того, как зажлобили машинку???? Ну покатался бы мальчик, другое дело если бы он начал ломать - запретите, а ребенок просто попросил прокататься....Вы жлобиха!
Блондинка в Шоколаде
• 12 мая 2013
Качелю ставили они, но деньги на нее сбрасывали все семьи у которых дети
Директор Пляжа• 12 мая 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Объясните на пальцах, вот не понимаю и всё, при чём здесь алкоголь?
Царевна в уггах• 12 мая 2013
ну я бы за полтора куска игрушку во двор не вынесла, это точно. И пусть я жлобиха - это подарок, а если чужие дети сломают, новую купить не смогу
Директор Пляжа• 12 мая 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
И вы сбрасывались??
Японский Городовой• 12 мая 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
И вы сбрасывались??
да даже если и сбрасывались то что ? нормальная реакция папы, сыну отказали , не дали даже глянуть вот и ответил так
Добро с Кулаками• 12 мая 2013
Считаю что Автор сделала так как посчитала нужным. И родители мальчика не правы однозначно. Вещи вы можете давать свои или нет, это право каждого. Надо его уважать, и учить детей слушать что им говорят. Причем тут жлобиха.
ЛюбимаЯНЬ• 12 мая 2013
по своему племяннику вижу- ребенку 4 -х лет тяжелее объяснить, почему нельсзя, а вот своего двухлетку почти всегда удается отвлечь! вот так вот. Если Вы не хотели, чтоб кто-то на ней катался - надо было просто машину домой занести, а не поставить перед детьми. Тут я считаю, Вы сами виноваты!
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 мая 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
вот видите, он поставил качелю для всех, вы же не занимались этим минингитом, а сами ею пользуетесь.
Я своего ребенка учу делиться!
а вы плохой пример подаете!
видно не вы с ними, а они с вами не хотят общаться!
Я своего ребенка учу делиться!
а вы плохой пример подаете!
Покращена• 12 мая 2013
Тем более, что мальчик явно невоспитан, на зло может сломать. В 4 года уже имеется понятие о чужой вещи. Значит и родители такие же. Что с них потом взять?
Блондинка в Шоколаде
• 12 мая 2013
Понятно, ностроение еще хуже стало(((( теперь всех надо будет катать...
Добро с Кулаками• 12 мая 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
вы считаете что нормально в людей требовать то, что они не готовы отдать?
Надо учить своих детей в первую очередь.
Чебуравлик• 12 мая 2013
У моего сына есть дорогие игрушки,которые он берёт на улицу (машинки по 300-500 грн), но мы всегда делимся, нужно отдавать отчёт в том, что если игрушка взята на улицу, то ей просто придётся поделится,не важно сколько она стоит. Если игрушки жалко, играйте ними дома, не провоцируйте детей на улице.